К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИП и расчет ЕНВД с сотрудниками

Гость
0 - 13.01.2014 - 19:13
Доброе время суток! Нужен совет.
У ИП открыто 2 вида деятельности: торговля на ЕНВД, услуги на ОСНО.
Есть наемный работник на услугах. При расчете ЕНВД ИП может уменьшить налог вычетами за работника?
Каждый раз как считаю ЕНВД мучаюсь с этим вопросом, т.к. уменьшаю налог за счет работника, но где-то читала, что так можно поступать когда работник принимается на деятельность ЕНВД.
Подскажите пожалуйста у кого какая есть инфо по этому вопросу.
Заранее спасибо.



Гость
1 - 14.01.2014 - 09:10
0-если у Вас наемный сотрудник на услугах (ОСНО), то вы можете начисленные и уплаченные страховые взносы в ПФ, ФОМС, а также в ФСС за сотрудника включить в расходы ИП по деятельности на ОСНО, а ЕНВД уменьшить не можете. Ведь сотрудник никакого отношения к деятельности по ЕНВД не имеет.
А вот по ЕНВД можно уменьшить налог, если ИП самостоятельно без наемных сотрудников занимается этой деятельностью на страховые взносы которые уплачивает ИП. Есть письмо Минфина по аналогичной ситуации поищите.
ПО НК, налог на УСН и ЕНВД нельзя уменьшать на страховые взносы, которые платит ИП за себя, если у него есть наемные сотрудники, а вот по поводу ОСНО надо подумать. Может можно распределить страховые взносы которые платит ИП за себя между ЕНВД и ОСНО, и взять нв расходы по ОСНО? Не уверена в этом.
Гость
2 - 14.01.2014 - 11:40
Вот нашла ссылочку, Ник как-то давал, на письмо ИФНС:
http://www.nalog.ru/rn23/about_fts/about_nalog/4180058/
Гость
3 - 15.01.2014 - 09:35
Да, все неправильно, в ч.2 ст. 246.32 НК РФ сказано, что нельзя. За 4 кв я пересчитала. Я платила так за 2 и 3. мне получается нужно пересчитать и доплатить? или все оставить как есть?
Гость
4 - 17.01.2014 - 10:28
Подскажите, ИП на УСН + ЕНВД с наемными работниками (работники разделены поровну на двух системах налогообложения, ведется раздельный учет).
Какие взносы можно применять к уменьшению налогов?
Только те взносы, которые уплачены за сотрудников? За самого ИП нельзя, верно?
Гость
5 - 17.01.2014 - 10:58
4-верно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены