К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИП и наличный расчет

Гость
0 - 13.01.2012 - 16:27
Я, ИП, работаю по УСН.С этого года начал активную деятельность. Предоставляю услуги (историко-культурная экспертиза земельных участков). Часть моих клиентов - физлица в разных уголках Краснодарского края, которые не могут платить по безналу. Мне сказали выписывай приходно-кассовый ордер и отдавай квитанцию заказчику. В связи с этим вопросы:
1. Как потом с этих денег заплатить налог?
2. И вообще как правильно все сделать с такими наличными клиентами? может вообще мне нельзя работать с налом?
3. В общем просьба подскажите как правильно мне поступить?



Гость
1 - 13.01.2012 - 20:57
http://forums.kuban.ru/f1390/
Гость
2 - 14.01.2012 - 15:16
Кто на УСН и принимает наличку, то должен быть кассовый аппарат и надо выбивать чеки к приходнику.
Гость
3 - 14.01.2012 - 20:57
"Часть моих клиентов - физлица в разных уголках Краснодарского края, которые не могут платить по безналу" - чего это вдруг? Нет возможности сходить в ближайшее отделение ближайшего банка и оплатить на Ваш расчетный счет по готовой квитанции, которую Вы им любезно предоставите (распечатаете, скинете по мэйлу)? Это так сложно? У них рук-ног что-ли нет? )))
Гость
4 - 14.01.2012 - 22:00
4- т.е. такая операция в моем случае законна? И заказчик к выставленной мной сумме только добавляет 3%, которые возьмет банк, в 99% случаем, оказывающийся сбербанком?
Гость
5 - 15.01.2012 - 11:08
конечно, законна.
ну, можете уступить ему эти 3 % для полного сервиса и комфорта клиента, можете не уступать, как хотите.
еще можно договор с банком заключить, что оплаты на Ваш счет для клиентов бесплатны. Для Вас это будет стоить на сколько-то меньше, чем с каждого платежа отдельно отдавать процент. Ну, а у клиента будет выбор: либо платить в банке "Х" без комиссии, либо в любом другом - с комиссией.
Некоторые банки такой договор с Вами заключат даже бесплатно, за одну лишь радость, что Вы вообще их клиент)))
Гость
6 - 15.01.2012 - 20:25
6- спасибо, наверное так и буду делать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены