К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

имущественный вычет в браке

0 - 19.01.2017 - 14:07
Квартира куплена в браке в ипотеку в 2011. Оформлена на мужа. Он пару лет получал налоговый вычет, потом перестал. Может ли жена сейчас начать получать вычет за эту квартиру? Девочка в налоговой отказала, мотивируя тем, что муж уже начал получать вычет.


1 - 19.01.2017 - 16:12
Оформите заявление о распределении вычета.
http://verni-nalog.ru/nalogovye-vych...oluchat-vychet
2 - 19.01.2017 - 17:23
1-Natali Nik > Его нужно было при заявлении вычета подавать.

0-Лена11 > В какой сумме мужу предоставлен вычет? Не получен супругом, а именно предоставлен?
Если не на всю стоимость квартиры и не больше 2 млн. - то на остаток можно Вам заявить вычет.
Почитайте п.18: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_187725/
Гость
3 - 19.01.2017 - 18:31
0-Лена11 >правильно отказали. Заявление надо было писать сразу.
4 - 19.01.2017 - 21:48
1-Natali Nik > спасибо. Вот и я это видела, решила уточнить.
2-proff_ > квартира стоит 1.2 млн. Он получил около 80, наверное. Более точно сейчас не вспомню.
3-domFem > на каком основании?
5 - 20.01.2017 - 09:50
2-proff_ > нужно - это если квартира в общей долевой собственности. А раз оформлена на мужа, значит никакого заявления не писали. Сейчас имеют право. По вашей ссылке объясняется правомерность вычета, я же говорю о том, как это оформить.

Только супругу корректировочные 3-НДФЛ надо подать с уменьшенной цифрой 1.12 листа Д1
6 - 20.01.2017 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Natali Nik Посмотреть сообщение
нужно - это если квартира в общей долевой собственности.
Ерунду не пишите.
Если квартира в долевой собственности, тогда как раз никаких заявлений о распределении НЕ нужно.
Заявление нужно, когда квартира в совместной собственности. При этом не имеет значения, кто титульный собственник.
7 - 20.01.2017 - 14:52
6-proff_ > да, ошиблась в формулировке, надо было написать: "в общей совместной собственности".
Только это ничего в данном случае не меняет.
8 - 29.01.2017 - 23:13
По идее не должны вам отказать, т.к. В подобной ситуации были мои родители пенсионеры. Мать пока работала получала и оформила все на себя. Получила за три года. Но потом ушла все же на пенсию и остаток перераспределили на отца. И он тоже получил свою долю. Так что дерзайте. А если отказывают, то пишите в минфин, там по нисходящей отправят в фнс и краевую. И вам разъяснят. Мне так пару раз помогали по моему сообщению, а потом еще и в местной налоговой, где мне отказали, проводили служебную проверку по сотруднику, отказавшему мне.
9 - 30.01.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от bonus Посмотреть сообщение
А если отказывают, то пишите в минфин, там по нисходящей отправят в фнс и краевую.
Можно даже не в Минфин писать, а на имя начальника ИФНС и попросить письменный отказ с обоснованием. Они когда пишут - чаще думают.
Гость
10 - 14.03.2017 - 16:52
Позвольте спросить тут, чтоб не заводить новую тему.
В прошлом году подала в налоговую пакет документов на налоговый вычет. В этом году надо так же ВСЕ документы собирать? Или достаточно НДФЛ-2 за 2016год с работы? Все реквизиты, адреса и прочее остались прежние.
Спасибо. :)
banned
11 - 14.03.2017 - 17:52
10-пиксель >повторно весь пакет не нужен. Только справка 2-ндфл и справка из банка о выплаченных процентах, если была ипотека
Гость
12 - 14.03.2017 - 18:26
11-ЭНКА > Ипотеки не было. Спасибо. :)
13 - 27.03.2017 - 14:42
11-ЭНКА >И справку о составе семьи тоже не нужно при повторной подаче в следующем году?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены