К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Импорт товара из Казахстана

Гость
0 - 13.02.2014 - 20:14
Доброго времени суток. Прошу помощи у разбирающихся. ВЭД я еще не занималась, после работы с поисковиками осталось недопонимание.
Мой ИП хочет приобрести товар в Казахстане. Потенциальный продавец - также ИП.
1) Правильно ли я понимаю, что для такой сделки обязательны такой же порядок и такие же документы, как если бы сделка осуществлялась между организациями:
открываем счета для валютных расчетов в банке, паспорт сделки, контракт, счет-фактуру (предусмотрена ли она законодательством Казахстана?), товарная накладная, ТТН, декларация с отметкой таможенного органа Казахстана, выпустившего товар в обращение на территорию Казахстана (товар произведен в Китае)? Или можно что-то упростить в оформлении?
2) Правильно ли я понимаю, что поскольку я подаю при импорте декларацию по косвенным налогам, а не декларацию по НДС, с другим КНД, то требование об обязательной сдаче по ТКС не действует, т.е., можно на бум. носителе?



Гость
1 - 13.02.2014 - 20:23
3) Мой ИП не ведет бухучет, а декларация должна быть подана не позднее 20-го числа месяца, следующего за датой принятия товара к учету. Какая дата может в этой ситуации заменить дату принятия к учету в целях подачи декларации и в целях определения суммы НДС (ведь, насколько я поняла, по курсу именно на эту дату определяется налоговая база)?
Модератор
2 - 14.02.2014 - 09:16
ознакомьтесь:
Ввоз товаров из Беларусии
Модератор
3 - 14.02.2014 - 09:34
Какая дата может в этой ситуации заменить дату принятия к учету

дата перехода права собственности к покупателю
Гость
4 - 14.02.2014 - 15:07
1-try again later > считаю, что такой датой также может быть дата отражения приобретения (получения) товара в КУДиР - если ИП ее ведет.
Гость
5 - 20.02.2014 - 15:40
Большое всем спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены