К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИФНС задерживает выдачу квитанции о приеме декларации

Гость
0 - 12.02.2017 - 09:13
ИФНС задерживает выдачу квитанции о приеме декларации без объяснения причин. Отчет находится в статусе получен и не записывается в базу ИФНС (нет квитанции о приеме). Обратились в налоговую - говорят технический сбой. Написали письмо о том что это является правонарушением должностных лиц ИФНС. Что ещё можно сделать, посоветуйте.


Гость
1 - 12.02.2017 - 14:22
Согласно пп. 4 п. 1 ст. 23 НК РФ на налогоплательщиков возложена обязанность по представлению в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах. Налоговая декларация представляется в установленные законодательством о налогах и сборах сроки (п. 6 ст. 80 НК РФ) и может быть передана налогоплательщиком в налоговый орган в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (п. 4 ст. 80 НК РФ). При этом налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации (расчета), представленной налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) по установленной форме (установленному формату), и при получении налоговой декларации (расчета) по телекоммуникационным каналам связи обязан передать налогоплательщику (плательщику сбора, налоговому агенту) квитанцию о приеме в электронной форме.
В пункте 155 Административного регламента Федеральной налоговой службы по исполнению государственной функции по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также представлению форм налоговых деклараций (расчетов) и разъяснению порядка их заполнения, утвержденном приказом Минфина России от 18.01.2008 N 9н (далее - Административный регламент) сказано, о том, что при получении налоговой декларации в электронном виде по ТКС должностное лицо, ответственное за прием налоговых деклараций в электронном виде по ТКС, с использованием программных средств налогового органа не позднее следующего рабочего дня за днем получения налоговой декларации обязано сформировать уведомление о том, что налоговая декларация не принята, с указанием причины или квитанцию о приеме налоговой декларации и заверяет указанную квитанцию своей ЭЦП и отправляет налогоплательщику (его представителю).
Гость
2 - 12.02.2017 - 14:23
Может ещё у кого-нибудь такая ситуация?
Гость
3 - 13.02.2017 - 08:30
Декларацию приняли, и это спустя 19 дней......Видимо за 1 квартал декларацию буду подавать вместе с письмом
Гость
4 - 13.02.2017 - 11:08
2-Недоступная > в прошлом году похожая ситуация была в ИФНС4, но задержали квитанцию дней на 5.
Гость
5 - 24.02.2017 - 12:55
Идти в налоговую вместе с директором на допрос.Где проверят, "чистая" ли фирма.
Потом "техническая ошибка" устраняется за 1 день.
Незаконно. Как по-другому, не знаю. На письма шлют ответы ни о чем, в письме даже нет ответа на вопрос, только общие фразы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены