К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИФНС обязана отслеживать доходы ИП ежемесячно? Каким образом?

Гость
0 - 14.03.2014 - 12:09
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/8/7654

"..Фиксированные взносы «за себя» рассчитывают не предприниматели, нотариусы и прочие «индивидуалы», а сотрудники фонда. В 2014 году и далее эта обязанность за страховщиками сохранится. Но чтобы ее исполнить, инспекторам понадобятся дополнительные сведения, а именно — данные о величине дохода, полученного тем или иным страхователем.

Передавать информацию о доходах станут налоговики. Делать это они будут следующим образом. Не позднее 15 июня работники ИФНС сообщат о доходах, полученных в прошлом году. А после 15 июня начнут ежемесячно информировать страховщиков о доходах текущего года...

Получив данные о доходах или об их сокрытии, страховщики вправе выставить требование об уплате недоимки по взносам, пеням и штрафам, а также взыскать их в принудительном порядке. Если же у ИФНС нет нужных сведений из-за того, что налогоплательщик не сдал декларации, взносы начислят в максимальном размере. Он составит восьмикратный МРОТ на начало года, умноженный на тариф взносов в ПФР, и умноженный на 12..."

Читаю и диву даюсь.
Поясните, пожалуйста, умные люди.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены