К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ФСС.БиР, пособие до 1,5

Гость
0 - 22.06.2012 - 13:06
Товарищи, подскажите, как лучше или, вернее, как правильнее.
Организация в данный момент времени деятельности не ведет.Выплаты по трудовым договорам и договорам ГПХ, соответственно, не происходят.
В сентябре 2010 уходит в декрет сотрудница.В январе 2011 начинается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.В Июне 11 проведена проверка по БЛ и отпуску до 1,5.По результатам произведено возмещение на р/сч организации.Обращение в ФСС за последующим возмещением расходов на оплату отпуска по уходу не производилось(хотя, необходимо возместить по апрель 2012 включительно).
И тут... В мае 2012 эта же сотрудница уходит на больничный по БиР со вторым ребенком.
Фактически, выплачивать нечем.Предыдущие выплаты производились за счет заемных средств гендира, которого в этот раз посетил нервный тик...
В ФСС (регионалка) сказали, что возможна выплата на л/сч сотрудницы при условии, что деятельность не ведется и на р/сч орг-ии нет средств.
А как быть с расчетной ведомостью? Как лучше и ,главное,правильно отразить сумму к возмещению?Не возмещенная сумма пособия+новый БЛ???
Ведь, если они произведут возврат ден.средств на р/сч, то получится, что денюжки все же есть???
В общем...запуталась окончательно.
(сложность в том, что гендир хочет забрать сумму по предыдущему страховому случаю, т.к. на это были потрачены его заемные средства)
Заранее спасибо за ответ.
Извините, если несколько сумбурно написано.



Гость
1 - 22.06.2012 - 13:08
В дополнение: фирма-доходный упрощенец.В ФСС еще прошлый раз очень сильно возмущались...
Гость
2 - 22.06.2012 - 13:38
Ничего страшного нет.Все считаете Делаете промежуточный отчет с отражением расходов и несете в ФСС.Они назначают проверку,даете им все документы,справку что не выплатили так как нет денег на расчетном счете и они сами перечислят Вам на счет или сразу сотр на карточку.Вы у себя отразите Д51-69,1 а потом 70-50,1 расходный.Если сразу на карточку,то 76-69,1 и 70-76(по акту что они выдадут).
Гость
3 - 22.06.2012 - 22:13
Т.е., если я вас правильно поняла, отражаем сумму по обоим страховым случаям:
Может еще такой ньюанс подскажете...На самом деле, пособие по уходу не выплачивали с НГ...Хотя, это законодательно наказуемо...Эх, терпит девочка полгода уже(((
Есть возможность и эти ден.средства ни личный счет ей запросить, ввиду невыплаты организацией?Что ждет фирму за такую оплошность?Прибежит ли ТК с кучей проверок?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены