К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ежемесячный отчет в центр занятости

Гость
0 - 21.03.2016 - 11:00
Подскажите, пожалуйста. У нас ИП на розничной торговле УСН 15%. На днях мне позвонили из фонда занятости и потребовали объяснения, почему мы не сдаем отчеты о наличии или отсутствии вакантных рабочих мест. Они должны сдаваться ежемесячно, до 28 числа,и за не предоставление отчета устанавливается административная ответственность в виде наложения административного штрафа. Это что получается, мне нужно каждый месяц помимо наших ежемесячных отчетов в ПФ еще и в центр занятости отчитываться?


1 - 21.03.2016 - 12:35
0-Анаконда >сведения в ЦЗН сдавать надо ежемесячно.
Без вариантов.
2 - 21.03.2016 - 13:00
Статья 25 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1
3. Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости:
информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

А наказание предусмотрено ст 19.7 КоАП
Гость
3 - 22.03.2016 - 13:54
Анаконда, посмотрите Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 27 сентября 2011 г. N 4908/11
Цитата:Из пункта 2.1 положения следует, что информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) все работодатели предоставляют в органы государственной службы занятости по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц не позднее 28-го числа текущего месяца. Предоставление сведений о вакантных рабочих местах (должностях) по истечении названного срока приравнивается к непредставлению информации.
В положении отсутствует указание, обязывающее работодателей подавать упомянутые сведения при отсутствии вакантных рабочих мест (должностей). Довод общества об отсутствии у него вакантных рабочих мест (должностей) в ноябре 2009 года учреждением не оспаривается.
С учетом этого привлечение общества к административной ответственности за непредставление информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) по статье 4.1.1 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ "Об административных правонарушениях" является необоснованным.
Гость
4 - 22.03.2016 - 14:38
Natali Nik В этой статье говорится о предоставлении информации о наличии свободных мест, а так же квоты для инвалидов. У нас штат в 10 человек и у нас нет свободных вакантных мест.
Раз уж на то пошло тогда нужно ссылаться на постановление губернатора Краснодарского края от 18.03.2004 N 258 "Об утверждении Положения о предоставлении работодателями информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в органы государственной службы занятости населения Краснодарского края". Да и тут тоже можно поспорить. Хотя наш суд очень сложно убедить, см. Постановление Президиума ВАС РФ от 27.09.2011 N 4908/1.
Гость
5 - 22.03.2016 - 14:40
angelika23 - спасибо, пока я изучала все ссылки, вы мне уже выложили))
Гость
6 - 06.04.2016 - 15:17
с ними можно подписать соглашение об обмене документами в электронном виде и у них на сайте через личный кабинет отправлять им бесплатно и без эл. подписи
Гость
7 - 06.04.2016 - 21:15
Я так на электронный адрес посылаю инспектору со своего электронного ящика. Даже ответы приходят.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены