К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЕНВД сдача отчетности

Гость
0 - 03.06.2015 - 17:37
Добрый день подскажите ИП зарегистрирован в Краснодаре деятельность ведет в другом регионе где сдавать вмененку по месту деятельности или по месту регистрации ? имею ли я право выбрать где мне сдавать декларации ?


Модератор
1 - 03.06.2015 - 18:45
По месту деятельности, за редким исключением. Права выбирать нет.
Гость
2 - 05.06.2015 - 17:00
Налоговую декларацию по ЕНВД Вы обязаны сдавать в ИФНС, где Вы встали на учет как плательщик ЕНВД, в соответствии с пунктом 2 статьи 346.28 НК РФ в зависимости от вида деятельности. Который звучит:

2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:

по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);

по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) - по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены