К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЕНВД если один месяц был ремонт

Гость
0 - 17.04.2015 - 09:32
Могу ли я не брать в расчет один месяц если в январе делали ремонт помещения и деятельность не велась. я читала что можно надо написать в налоговую письмо что был ремонт и один меся не брать в расчет. можно так?


Гость
1 - 17.04.2015 - 09:58
0-nnn333 >а кто Вам мешал до ремонта обратиться в ИФНС с подобным вопросом?
Или закрыться, и открыть этот вид после ремонта?
По моему, "поезд" ушёл, заплатите за этот месяц и спите спокойно.
2 - 17.04.2015 - 10:03
Это раньше было можно письма писать, а теперь если встал на учет как плательщик - платишь до тех пор, пока не снялся с учета. Вы могли на этот период сняться-снова встать. Но не "задним числом"
Гость
3 - 17.04.2015 - 11:42
спасибо.
Гость
4 - 17.04.2015 - 13:57
Подскажите в теме про ЕНВД - срок подачи о постановке 5 дн, а вот при снятии с учета - есть какие-то ограничения и наказания за просрочку?
5 - 17.04.2015 - 14:46
Статья 346.28.
Снятие с учета налогоплательщика единого налога при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, переходе на иной режим налогообложения, в том числе по основаниям, установленным подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса, осуществляется на основании заявления, представленного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, или со дня перехода на иной режим налогообложения, или с последнего дня месяца налогового периода, в котором допущены нарушения требований, установленных подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса. Датой снятия с учета налогоплательщика единого налога в указанных случаях, если иное не установлено настоящим пунктом, считается указанная в заявлении дата прекращения предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, или дата перехода на иной режим налогообложения, или дата начала налогового периода, с которого налогоплательщик обязан перейти на общий режим налогообложения по основаниям, установленным пунктом 2.3 статьи 346.26 настоящего Кодекса, соответственно.
При нарушении срока представления налогоплательщиком единого налога заявления о снятии его с учета в связи с прекращением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, снятие с учета этого налогоплательщика и направление ему уведомления о снятии его с учета в качестве налогоплательщика единого налога осуществляются не ранее последнего дня месяца, в котором представлено указанное заявление. Датой снятия с учета в данном случае является последний день месяца, в котором представлено заявление о снятии с учета.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены