К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЭЦП

Гость
0 - 15.08.2015 - 11:11
Нужно получить ЭЦП физ.лицу.
1.Можно ли его использовать на одновременно госуслугах для получения загранпаспорта и для отчетности в ФНС как ИП?
Т.е. один вид ЭЦП или для ИП нужно заново получать.
2.Для отчетности ИП в ФНС и для заключения договоров нужна квалифицированная ЭЦП?



Гость
1 - 22.08.2015 - 14:33
0-AndreyM >
2. да, другой и не дают.
1. хз. то есть квалифицированная точно подойдёт, но она ведь на ИП, которое можно и закрыть. то есть это не совсем одно и то же.
Гость
2 - 29.08.2015 - 19:06
0 - я получаю ЭЦП как ИП и пользуюсь ей везде - и сдаю отчеты и на госуслугах тоже, главное чтобы удостоверяющий центр "подходил" для госуслуг.
Гость
3 - 31.08.2015 - 10:31
Чтобы было наверняка, нужно получить КЭП на ИП, а не на физическое лицо. С ним можно будет сдавать отчетность в налоговую и портал госуслуг считает его как КЭП на физическое лицо, несмотря на то, что он оформлен на ИП (портал гос.услуг при аутентификации считывает только определенные идентификаторы, кторые в КЭПах для физ.лиц и ИП абсолютно идентичны). Проверено на личном опыте.
4 - 01.09.2015 - 11:27
2-CV75 >, 3-katrinzzz > а какая сумма на год получается? В просто приобрели ЭЦП, или купили весь пакет услуг типа "выпуск, сопровождение и т.п."? Можно просто купить КЭП без программ для сдачи отчета через оператора?
Для организации ЭЦП пользуюсь, вопрос про ИП или просто физлицо.
Гость
5 - 03.09.2015 - 09:26
4 - личку посмотрите )))
Гость
6 - 10.09.2015 - 08:49
4-для ИП квалифицированная электронная подпись на год получается 3000 руб. Это только электронная подпись, без сторонних опций (носитель и КриптоПро у меня есть, я каждый год не приобретаю). Правда мне еще настройку рабочего места делают бесплатно, как бонус постоянному клиенту.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены