К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Два в одном :)

Модератор
0 - 02.05.2014 - 12:10
Друзья, обращаюсь к Вам сразу с двумя вопросами. Несколько страниц глянул - не нашел таких тем... Итак, вопрос №1:

Жена по образованию бухгалтер и по работе - бухгалтер, который вел пару предприятий на упрощенке и все чаще без деятельности, либо с минимальной активностью... Сейчас из декрета выходит и есть желание поработать. В принципе и приглашают в неплохую интересную компанию. Ну так, для себя, для опыта, для дальнейшей жизни - полезно будет. Хочется ей поработать...В связи с этим остро встает вопрос восстановления утраченных навыков и приобретение более глубоких знаний. Короче, надо реальным бухгалтером стать. Там помогут на работе конечно, но есть желание что-то типа курсов пройти. Попалось на глаза описание курсов Константина Реймана, например. В общем, вопрос такой: кто что знает об этом Реймане и его курсах - стоит ли платить бабло, и может кто может порекомендовать интересные и полезные курсы, которые могли бы помочь...

Ну и второй вопрос. Пришла квитанция за налог на дачу. Сумма ощутимо больше, чем в прошлом году (в 4 раза). Не настолько, конечно, большая чтобы как-то париться, но все же интересны два момента. Первый - кадастровая стоимость, из которой исчисляется сам налог. Она выше, чем реальная рыночная стоимость дачи. Соседи на 25% дешевле продают уже два года и все никак не продадут :) Второй - назначение ИЖС, хотя это снт, естественно. Вот отсюда вопрос - платить как есть и не париться или же есть возможность с налоговой поспорить? :)



Гость
1 - 02.05.2014 - 13:10
ни одни курсы не дадут опыт, чтобы стать настоящим бухгалтером. пусть выходит, она ж не главным идет, так что научиться за пару месяцев ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены