К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доначисление налога при переквалификации СНО

Гость
0 - 21.01.2015 - 20:52
Если предприниматель неправомерно применяет ЕНВД, учет доходов и расходов не ведет (опять же, неправомерно), дополнительно открыта еще УСНО 15%, но по ней декларации нулевые.
Исходя из каких показателей налоговики будут доначислять налог в отсутствие первички (или частичное отсутствие)? Ведь достоверно исчислить суммы налога будет невозможно.
Может ли ИФНС в таком случае применить сумму, например, потенциально возможного дохода по этому виду деятельности, используемого в ПСН?



1 - 22.01.2015 - 09:51
Статья 31. Права налоговых органов
1. Налоговые органы вправе:
7) определять суммы налогов, подлежащие уплате налогоплательщиками в бюджетную систему Российской Федерации, расчетным путем на основании имеющейся у них информации о налогоплательщике, а также данных об иных аналогичных налогоплательщиках в случаях отказа налогоплательщика допустить должностных лиц налогового органа к осмотру производственных, складских, торговых и иных помещений и территорий, используемых налогоплательщиком для извлечения дохода либо связанных с содержанием объектов налогообложения, непредставления в течение более двух месяцев налоговому органу необходимых для расчета налогов документов, отсутствия учета доходов и расходов, учета объектов налогообложения, ведения учета с нарушением установленного порядка, приведшего к невозможности исчислить налоги, или непредставления налогоплательщиком - иностранной организацией, не осуществляющей деятельность на территории Российской Федерации через постоянное представительство, налоговой декларации по налогу на имущество организаций;
Может и размер дохода ПСН использовать
Гость
2 - 23.01.2015 - 14:02
1-Natali Nik > Спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены