К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

документооборот при агентском договоре на аренду выставочной площади

Гость
0 - 24.11.2015 - 15:23
Добрый день.
Между фирмой А (агент) и фирмой Б (приницал) заключен агентский договор, согласно которому фирма А обязуется от лица и за счет фирмы Б осуществить поиск и предоставление выставочной площади Принципалу во время проведения выставки и оказанию сопутствующих услуг, а также заключает в интересах Принципала договор на участие в выставке Принципала. За исполнение своих поручений Принципал выплачивает Агенту вознаграждение, а также возмещает Агенту расходы, связанные с исполнением поручения Принципала.
По факту исполнения данного договора Агент предоставил Принципалу следующих комплект документов:
- отчет агента о выполнении агентского договора, который содержит перечень и стоимость оказанных услуг по предоставлению выставочной площади Принципалу (возмещаемые расходы), причем сумма возмещаемых расходов в данном документе указана в т.ч. с НДС;
- универсальный передаточный документ на сумму агентского вознаграждения.
1. Достаточно ли указанных документов для того, чтобы Принципал мог учесть в составе расходов при расчете налога на прибыль не только сумму агентского вознаграждения, но и сумму возмещаемых расходов? Если нет, то какие еще документы необходимо предоставить.
2. Может ли Принципал принять к вычету сумму НДС по возмещаемым расходам, если счет-фактура по ним отсутствует, а сумма НДС по ним указана только в отчете Агента. Если нет, то какие еще документы должен предоставить Агент для получения Принципалом вычета.
3. Подскажите пожалуйста бухгалтерские проводки по данным операциям



Гость
1 - 25.11.2015 - 17:13
1. Да
2. Нет. Для вычета необходима счет-фактура.
3. (Не знаю вид деятельности), поэтому:
44(91)/60
Гость
2 - 26.11.2015 - 12:22
1-Ведьма > спасибо большое!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены