К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доказательство факта оказания услуги предоплаченной ранее через интернет.

Гость
0 - 08.03.2014 - 17:30
Коллеги, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, следующее. Собираемся продавать через интернет купон на бесплатный поход в ресторан. Человек после оплаты получает на электронную почту купон и с купоном приходит в ресторан, ест и уходит. Как доказать факт оказания услуги, ведь клиент может распечатать купон повторно и сказать, что услуга не оказывалась.
В рамках каких федеральных законов нам надо действовать, говоря, что услуга была оказана?
На данный момент услуга еще не запущена, поэтому рада буду выслушать любые предложения (от акта подписания услуг до генерирования пин кода и его хранения где-нибудь).
Надеюсь, что кто-нибудь поделится опытом, ведь сейчас рестораны рассылают по электронной почте постоянным клиентам купоны, например, на получение бесплатного шампанского...



Гость
1 - 09.03.2014 - 12:51
0-Maia > дык поел, расписал в какой нибудь бумажке (акт оказания услуг), что поел. Какие проблемы?
Если боитесь что откажется расписываться, то можно еще факт поедания на видео зафиксировать.
Гость
2 - 09.03.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
0-Maia > дык поел, расписал в какой нибудь бумажке (акт оказания услуг), что поел. Какие проблемы? Если боитесь что откажется расписываться, то можно еще факт поедания на видео зафиксировать.
Спасибо! Вариант с подписью от клиента понятен. По сути это обычная подпись на акте выполненных работ.

Теперь хотелось бы попробовать еще решить вопрос без подписи клиента. Дело в том, что купон будет являться подарком третьему лицу. А подарок по налоговому кодексу является базой для НДФЛ и у ресторана возникает обязанность отчитаться в налоговую о невозможности удержать НДФЛ, а у клиента возникает обязанность отчитаться о доходах и заплатить налог.
Может быть есть какая-нибудь законодательная и техническая база, чтобы именно предъявление секретного кода являлось фактом оказания услуги, а не подпись клиента?
Гость
3 - 10.03.2014 - 08:27
2-Maia > Вы пишите, что купон будет продаваться. А сейчас говорите, что это подарок. Это такое может быть? Одновременно и в дар и за деньги?
Гость
4 - 11.03.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Вы пишите, что купон будет продаваться. А сейчас говорите, что это подарок. Это такое может быть? Одновременно и в дар и за деньги?
Мальчик покупает купон на сайте и дарит купон девочке. Девочка по купону получает услугу.
Сейчас, вроде склоняюсь, что НДФЛ не будет по п 18.1 ст 217 НК.
5 - 11.03.2014 - 20:20
4-Maia > так не вы же дарите! Пусть мальчик с девочкой сам разбирается.
6 - 12.03.2014 - 07:55
4-Maia >В данном случае вы не можете персонифицировать получателя дохода и даже если бы девочка напрямую получала купон в подарок, то платить НДФЛ было бы невозможно.Для этого у каждого предъявившего купон ресторан должен требовать паспорт что вряд ли найдет понимание у посетителя.Подобные акции вряд ли клиентам понравятся.
Гость
7 - 13.03.2014 - 11:05
4-Maia > "Мальчик покупает купон на сайте и дарит купон девочке. Девочка по купону получает услугу." - ну, исчислять с этого налог вообще бред. Ага, еще платить налог если мальчик девочке цветы подарит...
Это как подарочная карта. С нее же неберут налог и паспорт не требуют, когда в магазине подарочной картой расплачиваются.
Гость
8 - 16.03.2014 - 16:21
а сайты-купонаторы? Не подходят?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены