К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Договор безвозмездного пользования

Гость
0 - 18.01.2013 - 11:05
Здравствуйте, помогите пожалуйста в вопросе.

Физическое лицо и ИП заключают договор безвозмездного пользования нежилого пользования. Может ли Ссудополучатель предоставлять передаваемое имущество в аренду?

В типовых договорах прописано что не может. Могу ли я изменить пункт на свое усмотрение?



Гость
1 - 22.01.2013 - 12:22
Вы читаете мои мысли (вопросы)- Очень интересно, кто-нибудь делал так?
Модератор
2 - 22.01.2013 - 13:49
1-2199227 >этот же вопрос автор на "Юриспруденции" задавала, там че-то обсуждали.
Модератор
3 - 22.01.2013 - 15:19
Статья 615 ГК РФ. Пользование арендованным имуществом.
1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.
2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.
Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.
К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
Гость
4 - 23.01.2013 - 18:48
3-Пух >Статья статьей, но есть нюансы.
0-NastyaEuphoria > У кого вы собираетесь получать недвижимость? Я знаю лишь о договорах с Департаментом Муниципальной Собственности город Краснодар. Я как представитель юр.лица, заключал договор на безвозмездного пользования помещения под НКО. И в нашем договоре написано, что помещение не может быть использовано под КОММЕРЧЕСКУЮ деятельность
Модератор
5 - 24.01.2013 - 08:15
4-Berowz >сказано же у кого. "Физическое лицо и ИП заключают договор безвозмездного пользования нежилого пользования."
причем здесь нко и администрация? а Вашем договоре написано, что не может быть использовано под КОММЕРЧЕСКУЮ деятельность потому как есть цели НКО и баста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены