К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Декретные выплаты спланировать!!!

Гость
0 - 28.01.2013 - 13:11
Прошу прощения, у меня вопрос, который поднимался не раз в других темах декретные выплаты, но ответ для себя я не нашла и выдилила в отдельную..
Существует фирма ООО 15%,регисттрация апрель 2012, деятельность не велась, отчетность не сдавалась, р/сч не открыт, может ли сейчас быть начислена з/пл директору, из заемных средств? сейчас оплатить ФСС, ПФР.. Оплата в ПФР грубо (26%+6%)=32%, ФСС= 2,8%, + штрафы , пени, в итоге ,я полагаю нет никакой экономической выгоды при выплате декретных пособий в размере 40% от среднегодовой з/пл за два года. Понимаю,что кредиторка, это не слишком хорошо, но Цель дальнейшая, создание финнсовой базы 2 лет, для начисления в дальнейшем декретных выплат.. Существует ли обязанность продолжать отчислять все взносы непосредственно во время декретного отпуска, в период по уходу заребенком? или фирму можно ликвидировать? И еще вопрос, я ИП, право на выплату декретных это не влияет, или его необходимо закрыть? или ИП параллельно может существовать ? В ФСС, как ИП не зарегистрирована, насколька я поняла, читая форум, ИП может рассчитывать на выплату декретных выплат, после добровольной регистрации в ФСС и только из рассчета МРОТ. К тому же я как ИП + отчисляю в ПФР взносы. ИП ведет деятельностьс 2010г УСН 6%. Если я добровольно заключу договор с ФСС и стану отчислять 2,8% от МРОТ,+ штраф,пени за 2012г, получу копеечные декретные. Прошу совет: Может ли ИП отчислять в ФСС сумму не с МРОТ, а с дохода,так же доплатив разницу в ПФР , понятно, с пенями, или это исключено? Исправьте меня , если я не права? Спасибо.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены