К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Декларацию забыла подать

Гость
0 - 14.06.2013 - 02:45
Совсем забыла про подачу декларации. В понедельник побегу подавать. В связи с этим возникли 2 вопроса:

1. Декларация подается за 2012 год. Я была в 2012 году и по май 2013 г прописана в Западном округе (относилась к налоговой на Шоссе Нефтянников), с мая 2013 года прописка изменилась на Карасунский округ. Куда идти подавать декларацию, в какую налоговую?

2. Продали в 2012 году помещение А, продали дороже, чем покупали. От покупки до продажи прошло менее 3-х лет. На вырученные деньги (+ добавив свои сбережения) в течении нескольких дней после продажи помещения А купили помещение В.
Будет ли какой-нибудь налог на продажу помещения А? Или учтется, что тут же куплено было помещение В с доплатой?


P.s. Если налог все таки будет, то правильно ли я его считаю:
((Стоимость продажи помещения1 - стоимость покупки помещения1)-125 000 руб)*13%=Х
А штраф какой будет от несвоевременной подачи декларации? 5% от Х? Правильно? Или простят?
Штраф от



Гость
1 - 14.06.2013 - 03:53
Ой, такую галиматью написала в p.s. !!!

Вроде разобралась (начиталась в Интернете)
Проверьте, пожалуйста:)

Нежилое Помещение А продали за сумму < 1 млн руб, Оно в собственности < 3-х лет. Вывод: налог в 13% НЕ ПЛАЧУ.
И жилое помещение В вообще здесь не причем. Так? И декларацию тогда не нужно подавать. Так?
Гость
2 - 14.06.2013 - 11:36
"И декларацию тогда не нужно подавать. Так?" Нет, если в собственности менее 3 лет (квартира, машина, нежилое), то надо подавать. Налога не будет, а за не подачу декларации будет штраф.
Гость
3 - 14.06.2013 - 11:53
Прописка изменилась, но в налоговую вы сведения не подавали? Сдаете по старому месту и заодно спрашиваете, что нужно заполнить для перевода. Ибо сейчас ФМС должна сама сведения в ФНС подавать о смене места регистрации налогоплательщика, но этого не делают...спасение утопающих...
Гость
4 - 14.06.2013 - 12:45
Спасибо всем. Значит, иду в понедельник
- подавать декларацию по старому адресу прописки
- узнаю, как меня перевести в другую налоговую по новому адресу прописки
- налог на проданное помещение А не плачу, так как сумма меньше 1 млн руб.
- плачу штраф за несвоевременную подачу декларации. А сколько штраф?

Вроде бы разобралась.
5 - 14.06.2013 - 13:13
4-velda1 > вы ИП или просто физ. лицо?
Гость
6 - 15.06.2013 - 00:52
5-Natali Nik >я обычное лицо, физ.лицо. Я не ИП.
7 - 15.06.2013 - 18:09
6-velda1 > тогда вас не должен беспокоить перевод в другую налоговую по новому адресу прописки.

Статья 119.
Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_29.html#p4630
© КонсультантПлюс, 1992-2013
8 - 15.06.2013 - 18:14
Раз у вас к уплате НДФЛ нет, место жительство вы сменили, то может и не торопиться в налоговую вообще? Найдут они вас - сдадите декларацию, заплатите штраф, не найдут - останетесь при своей 1000 рублей )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены