К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Декларация в ФСС

Гость
0 - 07.06.2012 - 10:10
Ситуация: у меня один вид ОКВЭД, я попадаю под льготу, в ФСС предоставмла справку подтверждение основного вида и соответствующее заявление (хотя даже не поняла зачем, если вид всего один и он является соответственно основным). Когда подавала отчет за первый квартал с меня потребовали декларацию, я её не предоставила (т.к. декларация на тот момент ещё не была подана в налоговую). Уехала в командировку на месяц, сейчас мне звонят из ФСС куратор и рассказывает, что мне было выслано требование о предоставлении декларации и книги учета доходов и расходов за 1 квартал (мне сеё письмо не пришло!), и если завтра я эти доки ей не принесу она мне выставит штраф и доначислит страховые взносы за предыдущий и этот годы. Вопрос: насколько правомерны её действия, на основании какого закона я обязана ей предоставит декларацию и КУДиР и что будет если я откажусь уплачивать штраф и доначисленные взносы (считаю это безосновательным)?


Гость
1 - 07.06.2012 - 10:11
Переживаю, тк до сих пор в команлировке и документы до куратора точно не донесу!
Гость
2 - 07.06.2012 - 12:36
0-Милашка13 > а как это у вас декларация за прошлый год не была в апреле этого года (когда сдается отчет за 1 кв-л) предоставлена? Не за 1 квартал этого года, а за прошлый год им нужно декларацию предоставлять!
Гость
3 - 07.06.2012 - 12:37
+2 Потому что словосочетание "декларация по УСНО за 1 квартал этого года" не имеет смысла.
Гость
4 - 07.06.2012 - 14:20
За первый квартал у меня просят кудир, а не декларацию читайте внимательно, а декларацию не подала, тк отчет сдавала 13 апреля, а ее в налоговую подала 29 апреля. Теперь понятно? Так может и вы мне по теме ответите.
Гость
5 - 08.06.2012 - 04:29
Неужели здесь нет грамотных специалистов, способных помочь разобраться? Люди откликнетесь, очень вас прошу!
Гость
6 - 08.06.2012 - 09:20
По какому оквэду попадаете на льготу?
У меня почти такая же ситуация. Но мне надо доки на специалистов предоставить + декларации
Гость
7 - 08.06.2012 - 09:52
Требовать они имеют право любые документы, закон не назову, но я как то разбирала похожую ситуацию. Но документы предоствляются по письменному требованию с законченным списком. А так как Вы требование о предоставлении документов не получили, у них нет уведомления о вручении, не имеют права ничего доначислять.
Гость
8 - 08.06.2012 - 09:52
Как требование выстовят, так и предоставите документы, подтверждающие льготу.
Гость
9 - 08.06.2012 - 09:57
Оквэд 92.62 - другая деятельность в области спорта, у меня получается пониженный тариф страховых взносов, материнство не уплачиваю, только нс. Читала закон о фсс от 2006г и поправку 11г про подтверждение основного вида деятельности про декларацию там ничего не сказано!
Гость
10 - 08.06.2012 - 10:02
Мне сказали по телефону что требование было выслано мне 18 мая. А если к примеру мне его почта не донесла теперь я буду виновата?, или должны выслать повторное требование с изменением сроков?
Гость
11 - 08.06.2012 - 10:07
Повторное требование. У них должно быть подтверждение, что требование получено. У них его нет. Чем они докажут.
Самое главное подать подтверждение в сроки. А недостающие документы по требованию.
Гость
12 - 08.06.2012 - 10:09
А чаще ФСС запугивает, наверняка и требования никакого не высылали. Просто на Вас воздействует психологически, что бы быстрее документы донесли
Гость
13 - 08.06.2012 - 10:11
Спасибо откликнувшимся, все таки закон правильный хотелось бы почитать! Немного успокоилась.
Гость
14 - 08.06.2012 - 10:54
4-Милашка13 > а какое отношение вообще имеет КУДИР к отчетности в ФСС, а тем более за текущий год? Вы ее ведете не в электронном виде?
Советую вам из командировки отправить в ФСС на имя вашего куратора ценное письмо с описью вложения о том, что вы находитесь вне пределов города и не можете выполнить требование о предоставлении документов в назначенный ими срок, а также о том, что предоставите все, что они хотят, по возвращении - и примерный срок. Если речь о краснодарском ФСС, то там очень лояльно всегда относятся
Гость
15 - 08.06.2012 - 22:09
Вот и я не знаю какое отношение кудир к фсс имеет. Письмо смысла нет высылать, тк возвращаюсь во вторник. Поразила принципиальность куратора и хамовитость тоже.
Модератор
16 - 09.06.2012 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Милашка13 Посмотреть сообщение
не знаю какое отношение кудир
подтвердить что доходы (основные) по льготируемой деятельности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены