К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Cовместитель

Гость
0 - 16.07.2015 - 16:51
Добрый день!
Подскажите, если ООО берет бухгалтера на 3,5 часа (совмещение), при этом оклад по штатному расписанию 20 000руб, но я в трудовом договоре прописываю 10 тыс.руб. Это не противоречит законодательству? На какие статьи ТК РФ я могу сослаться? Например, ст 284 НК РФ "Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день", и ст 285 НК РФ "Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором."
Заранее благодарна и желаю здоровья всем, кто ответит!



1 - 16.07.2015 - 18:22
Не пойму что вас смущает. Вы заключаете договор, в котором прописано, что у работника 17,5-часовая рабочая неделя и за это вы ему платите 10т.р.
Соглашение о выплате зарплаты не менее прожиточного минимума не нарушается.
Не соответствует штатке? Ну поставьте 4 часа в день, тогда будет ровно 0,5 ставки - 20/2=10т.р.
Гость
2 - 16.07.2015 - 18:58
0-Manu > оклад - это зарплата при работе нормальной продолжительности (т.е. 40 час. в неделю). Соответственно в трудовом договоре с совместителем при установлении неполного рабочего времени (ст.ст. 93 и 284 ТК РФ) следует указывать полный оклад и указывать, что оплата труда производится пропорционально отработанному времени.
Либо (что делают крайне редко) указать в договоре согласованную продолжительность рабочего времени и тарифную ставку (часовую), рассчитанную исходя из оклада по должности и полной занятости.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены