К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бухучет вТСЖ

Гость
0 - 24.06.2014 - 10:50
ТСЖ принимая оплату от жильцов выдает только приходно кассовый ордер без кассового чека, правомерно ли это?
И деньги не сдает на расчетный счет?
Что за это будет?



Гость
1 - 27.06.2014 - 11:40
Должны ставить ККМ, выдавать Чек ККМ, а приходный кассовый выписывать в конце дня на общую сумму, принятую в этот день.Деньги сдать на р/счет
Гость
2 - 27.06.2014 - 11:45
А будет за это всё, что предусмотрено при нарушении порядка работы с наличными деньгами. А также, деньги профукаются, нечем будет платить поставщикам коммунальных ресурсов (водоканалу, электро и теплосетям, мусорщикам), воникнут миллионные долги и проблемы у всех жильцов. И виноват в этом будет Путин.
3 - 27.06.2014 - 12:06
2-ННик > 5 баллов! )))
Гость
4 - 29.06.2014 - 12:45
Если оплата от жильцов подходит под категорию "выручка", то как написал ННик.
Если под категорию "целевые средства" то можно и ничего за это не будет)
ПыСы. Мы так все время делаем. Деньги не профукали, ибо очень председатель турьмы боится ))
Гость
5 - 30.06.2014 - 10:57
так ПКО не может являться доказательством принятия денег. Я так могу оплатить, а мне это в лицевой счет не внесут. Просто удалят из базы и всё. А потом будут высылать квитанции с висящим долгом. И вообще как без кассового аппарата можно вообще работать? Мошенники!!!!
Гость
6 - 30.06.2014 - 11:27
5-Семёновна >
Цитата:
Сообщение от Семёновна Посмотреть сообщение
так ПКО не может являться доказательством принятия денег.
- это почему?
Гость
7 - 30.06.2014 - 16:16
и как заставить председателя выдавать квитанции на оплату за обслуживание ТСЖ?
Гость
8 - 01.07.2014 - 10:40
7-zzz > что Вы имеете в виду под квитанциями? Квитанцию к ПКО? Или расчет платы?
Если расчет платы, то можно не оплачивать, пока не выдаст, например, как вариант. Если квитанцию к ПКО не выдает, жаловаться, куда следует
5-Семёновна > Ну, если следовать Вашей логике, что мы мошенники, то я и любое доказательство могу из базы удалить, Вы же ко мне в базу не залезете и не проверите. Только все это до поры - до времени. При проверках все выясняется. И вообще всеобщая истерия по поводу того, что ТСЖ только тем и занимаются, что крадут деньги жильцов сильно раздута. Что там красть-то? У нас, например месячный бюджет ТСЖ - 60 т.р. - считай две среднероссийских зарплаты. Там даже за 20 лет не наворуешь существенную сумму. Кто будет из-за этого рисковать получить уголовное наказание?
Гость
9 - 01.07.2014 - 16:26
8-try again later > Я не смогу конечно залезть в вашу базу. Для этого есть налоговая инспекция, которая попросит вас предъявить доказательства этих оплат. Это значит: БСО (если у вас ЕНВД, а у вас его нет), кассовый чек, который вы уже не сможете удалить из базы или квитанция банка при переводе мной самой на ваш расчетный счет суммы. Как вы планируете доказать налоговой приход денег?
Гость
10 - 01.07.2014 - 17:06
9-Семёновна > Никак не планирую, ибо на моей памяти налоговая не просила доказать приход, особенно целевых средст, вот расход - другое дело.
А вообще у меня есть обязанность оформлять приход денежных средств первичным документом ПКО и хранить все первичные документы, а также заносить операции в регистры учета, а также вести кассовую книгу. Я свои обязанности выполняю. В чем Вы пытаетесь меня обвинить?
Гость
11 - 01.07.2014 - 20:21
9-Семёновна > Так всё-таки: на каких законодательных нормах зиждется Ваше убеждение, что ПКО не является достаточным доказательством принятия денег контрагентом? Уж ответьте, пожалуйста.
Гость
12 - 02.07.2014 - 10:14
try again later я имею ввиду расчет оплаты, и если платить наличкой то должен быть у ТСЖ кассовый аппарат или нет
Гость
13 - 02.07.2014 - 10:27
а как на счет дополнительных средств, постоянно говорит нет денег нужно еще сдавать,
и кварплату как то странно кого как берет: пример у одного жильца в доме имеется не жилое помещение он его использует как котельную для своей квартиры, а площадь этого помещения входит в общую площадь квартиры, так оплачивает он только за жилую площадь своей квартиры , спрашиваем у председателя почему так говорит это же не жилая площадь, а как на ремонтировать дом так и эта площадь входит в ремонт, получается что ремонт этого помещения будет осуществляться за счет общих средств
скажите свое мнение, как должно быть?
Гость
14 - 03.07.2014 - 10:02
Автор, а расскажите вообще как вы работаете. Вы получаете от жильцов наличку, а потом всю её относите в управляющую компанию с пофамильным списком?
Гость
15 - 03.07.2014 - 10:46
Платежи членов ТСЖ за содержание и ремонт жилого помещения, включающие в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также плата за коммунальные услуги квалифицируются в качестве выручки от реализации работ, услуг и, соответственно, в этих случаях наступает обязанность применять ККТ в соответствии с Законом РФ № 54-ФЗ.
Гость
16 - 03.07.2014 - 11:20
я жилец и член тсж, собирает плату председатель, а я пытаюсь выяснить должна ли она нам т е жильцам предоставлять квитанции для оплаты, к управляющей компании отношения тсж не имеет
плату за содержание дома, она ходит по квартирам и собирает и дает жильцам просто квитанцию от приходно кассового ордера без чека ККМ, деньги на р/с не сдает говорит что он у нас не работает или что б лишние деньги за обслуживание в банк не платить
говорит денег мало и они у нее все расходятся в течении месяца, накопительной части тоже нет
вот я и пытаюсь узнать как должно быть на самом деле
17 - 03.07.2014 - 11:39
16-zzz > а председатель собирает деньги только на содержание дома или за электроэнергию, газ, воду тоже?
Гость
18 - 03.07.2014 - 11:51
собирает только на содержание дома
газ, сет, вода каждая квартира платит сама
19 - 03.07.2014 - 12:16
Жилищный кодекс:
Размер обязательных платежей и (или) взносов членов товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определяется органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива в соответствии с уставом товарищества собственников жилья либо уставом жилищного кооператива или уставом иного специализированного потребительского кооператива.

Это или общее собрание членов товарищества или правление ТСЖ.
На что расходовать эти средства решают они же.

А вообще, почитайте ЖК, чтобы знать свои права и обязанности. Например, здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...56204498043886
20 - 03.07.2014 - 12:19
16-zzz > многие банки берут % от суммы положенной на счет/снятой со счета, поэтому ваш председатель возможно реально экономит средства тсж.
Гость
21 - 04.07.2014 - 13:10
18-zzz >а какие регистрирующие документы вообще есть у ТСЖ. К примеру хоть ИНН есть? Устав есть? Никогда с таким не сталкивалась. А с другой стороны, если все эти платежи являются членскими взносами от членов ТСЖ, то никаких документов, кроме внутренних ПКО тогда и быть не должно. А раз вы все платите только за своё же содержание и свой же ремонт, то может это и есть членские взносы?
Гость
22 - 04.07.2014 - 17:06
Да в маленьких ТСЖ председателю и бухгалтеру памятник надо ставить, потому что приходится работать за копейки, каждый день выслушивать претензии не совсем уравновешенных жильцов, насмотревшихся передач про мошенников в ЖКХ.А при месячном бюджете 60 т.р..... То ли вот наш монополист ГУК Краснодар! Управляет 90% жилого фонда. Сотни тысяч квадратных метров. И за каждый квадратный метр берёт с 01,07,14 по 3руб 48 коп только за "Управленческие услуги", кроме содержания и ремонта!А сколько там этих "управленцев" на Садовой,112 сидит? Золотое дно...
Гость
23 - 08.07.2014 - 00:26
22-ННик > + 500 )
Гость
24 - 12.07.2014 - 14:09
ККМ обязательно при приеме выручки в кассу


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены