К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

больничный по беременности в банкротстве

Гость
0 - 12.02.2015 - 12:26
Здравствуйте, подскажите кто знает, с 2 февраля у меня оформлен больничный по БиР, предприятие банкрот и открыто конкурсное производство. В этом году позвонила в ФСС, сказали, что платить лично декретчице не будут, вышли новые изменения в законодательстве у банкротов, скорей всего поменяли очередность платежей по этим выплатам. Кто подскажет статью где это прописано, что-то не могу найти?


Гость
1 - 12.02.2015 - 14:22
Если счет арестован или отсутствуют средства, то берется справка от работодателя, что все это так. Предоставляется стандартный комплект документов в ФСС и ФСС обязаны выплатить средства на лицевой счет декретчицы по государственным услугам. Когда звоните в ФСС, спрашиваете или начальника отдела или кто занимается гос.услугами ( по ТП2 - телефон ревизоров 299-06-23)
Гость
2 - 12.02.2015 - 14:25
А также нужна справка от работодателя, что он Вам не производил эти выплаты. Но в принципе, ФСС может обойтись и без этих справок, самостоятельно запросить сведения о расчетном счете организации и в ПФР справку о вашей заработной плате за 2 года. Так, что идете в ФСС с тем, что есть.
Гость
3 - 12.02.2015 - 15:16
ФСС у меня в Динской находится, общалась с женщиной по выплатам, сказала именно как Вы, т.е. собрать пакет документов и им отдать. В этом году я звонила, она говорит можно опять же отдать все документы, НО целый месяц ждать пока они подготовят офиц. отказ. Я нахожусь в Краснодаре, к ним не набегаешься, отказ именно в связи с изменениями в банкротстве по соц. выплатам, либо через суд каждую выплату подавать отдельно. затянется на месяца...
4 - 12.02.2015 - 20:21
0-Sandora10 > ищите Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 мая 2014 г. N 291н
Гость
5 - 14.02.2015 - 19:37
0-Sandora10 >в ФСС вам верно ответили. Если в отношении должника введена процедура конкурсного производства, то больничный лист по БиР вы должны направить конкурсному управляющему, т.к. с момента введения указанной процедуры прекращаются полномочия руководителя должника; аннулируется печать предприятия и т.п.
Оплата больничного будет произведена за счет средст, полученных от реализации конкурсной массы (имущества) в порядке очередности, предусмотренной ЗоБ. Ваша очередность 3-я, по сути, денежных средств скорее всего не хватит....
Сроки.....тут еще печальнее.....
P.S. Это я вам как арбитражный управляющий говорю.

4-Natali Nik >данный приказ был бы к месту в процедуре наблюдения
Гость
6 - 14.02.2015 - 19:41
+5 поговорите с конкурсным, если у него появится желание быстренько подать промежуточный отчёт и заявление о выплате пособия ФСС на ваш банковский счёт, то может быть, по запарке и пройдет такой номер, но я в этом сильно сомневаюсь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены