К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

благоустройство или ремонт ОС?

Гость
0 - 11.10.2012 - 08:07
Помогите, пожалуйста, разобраться с Основными средствами.
1)Предприятие занимается торговлей УСНО+ЕНВД, решили привести в порядок территорию: заасфальтировать парковку, обложили с «лицевую» сторону забора природным камнем, уложили на крыльце тротуарную плитку. Что можно провести как ремонт ОС – здания? Насколько я поняла, Минфин считает (письмо от 18/10/11 №03-07-11/278), что асфальтирование парковки у магазина является благоустройством и, следовательно, налоги уменьшить нельзя? Даже если это пытаться провести как капитальные(или текущие) затратами на ремонт? А что с забором – это тоже благоустройство? Или его можно как-то списать?
Следующий вопрос – что с крыльцом-площадкой перед входом из тротуарной плитки? На нее-то хоть можно увеличить стоимость здания и списать расходы?
2)Также предприятие решило достроить склад к своему зданию, земля находится в собственности. Пока я собираю все расходы на счете 08.3, затем жду окончания работ и полного расчета. Но к учету могу принять только после получения нового свидетельства о праве собственности из юстиции с новой площадью объекта?



Гость
1 - 18.10.2012 - 04:28
Уважаемые профессионалы, поделитесь пожалуйста опытом! очень волнует вопрос с асфальтированием парковки...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены