К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автосервис - УСН или ЕНВД?

Гость
0 - 21.06.2013 - 12:23
ИП (женщина) с 2011г имела магазин автозапчастей на ЕНВД, в 2013г. взяла в аренду Автосервис на три бокса (пока на ЕНВД). Кассы нет. Первый квартал 2013г налог заплатили с ЕНВД. (расчет енвд был только с ИП, без сотрудников). Автосервис на три рабочих места + магазин, в котором работает сам ИП, без продавцов. Итого по факту 4 чел. С 2013г. можно выбирать УСН или ЕНВД. Вот в этом и стоит вопрос. Что выбрать, чтобы и налоги меньше, и ведение бух.учета не много.

Второй вопрос, как быть с трудоустройством мастеров, если налог по вмененке расчитывается с рабочего места, значит их надо обязательно устраивать официально.



Гость
1 - 22.06.2013 - 08:49
Чтобы расчитать, при какой СНО у Вас налоги будут меньше, надо знать сумму Вашего среднего дохода (хотя бы предполагаемого) Я обычно клиентам советую не торопиться с ЕНВД, его всегда можно "открыть", а вот "закрыть" до конца года нельзя. Посмотрите сначала, сколько у Вас будет реальный доход (как правило, он оказывается значительно меньше планируемого)
2 - 22.06.2013 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Mark100 Посмотреть сообщение
Второй вопрос, как быть с трудоустройством мастеров, если налог по вмененке расчитывается с рабочего места, значит их надо обязательно устраивать официально.
Официально мастеров надо устраивать для того, чтобы после того, как они растратят на благо работодателя свои жизненные ресурсы, у них появилось право на получение пенсии.
Гость
3 - 22.06.2013 - 13:39
2-Natali Nik > +100500 )
Гость
4 - 23.06.2013 - 05:54
2-Ну разве об это должен думать руководитель? Плох тот начальник, который не мечтает стать рабовладельцем...
И к сожалению, другие почти не встречаются
Модератор
5 - 23.06.2013 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Mark100 Посмотреть сообщение
чтобы и налоги меньше, и ведение бух.учета не много.
тогда енвд. или 6% УСН. А есди 15% УСН выгоднее, учет придется вести.

Вот одни на сотрудниках экономят, а другие потом в актах проверок читают о нереальности расходов, т.к. нет численности и сведенья по НДФЛ не представлены или представлены на 1 человека., +экономисты на допросах более сговорчивы. (ну типа, а как жеж Вы один то ремонтировали? - Та не знаю, не помню, не ремонтировал)

Отредактировано Н и к; 23.06.2013 в 17:16. Причина: ...
Гость
6 - 24.06.2013 - 08:40
2-Natali Nik > вопрос был не в том, буду ли я трудоустраивать своих мастеров или нет. Вопрос в том, что рабочих места на автосервисе три, а по факту работает два мастера. Как расчитывать налог, с двух или трех.
Модератор
7 - 24.06.2013 - 09:05
6-Mark100 >c 2-х + сам индивидуальный предприниматель, если он(а) не из этих 2-х.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены