К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аттестация раб. мест в ФСС

Гость
0 - 08.10.2012 - 12:27
Уважаемые бухгалтера, что кто знает об этой аттестации, я на сайте главбуха увидела, что ее надо сдать в ФСС до 01.11.12. Как она вообще проводится и где??


Гость
1 - 08.10.2012 - 18:45
Фсс отчетность принимать с нг без аттестации не будет. Аттестацию проводят сторонние организации, которые могут такой деятельностью заниматься.
Гость
2 - 08.10.2012 - 19:39
а аииестацию надо сдавать в ФСС в как-то форме?
Гость
3 - 09.10.2012 - 11:31
При сдаче отчетности за 9 месяцев мой куратор в ФСС № 1 сказала, что за год отчет сдавать по новой форме и необходимо будет представлять новый лист, где указаны сведения об аттестации, но говорит, у вас он будет пустой. Вот и все.
Гость
4 - 10.10.2012 - 05:02
О, я вот тоже вчера консультировалась в ФСС. На следующий год планируют принять закон, по которому аттестация станет обязательной для всех рабочих мест. А это, мягко говоря, не дешево. 1 место выходит от 2 до 12 т.р. Плюс к этому обязательна будет документация по охране труда. Правда, на аттестацию соц страх что-то возмещает.
Гость
5 - 10.10.2012 - 16:02
Смотря какое место. Офисное, стол-стул-компьютер, будет где-то до 2 тыс. Документация по охране труда - в интернете навалом всего, пару дней и сами сделаете. Журналы заполнить, аптечки-огнетушители и так есть.
Отпуска, наименование должностей по классификатору.
Гость
6 - 11.10.2012 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Смотря какое место. Офисное, стол-стул-компьютер, будет где-то до 2 тыс. Документация по охране труда - в интернете навалом всего, пару дней и сами сделаете. Журналы заполнить, аптечки-огнетушители и так есть. Отпуска, наименование должностей по классификатору.
документация по охране труда самому разработать можно. Только не каждый имеет право к примеру инструктировать по технике пожарной безопасности, по правилам пользования электроприборами, потому что сначала надо пройти обучение, а потом инструктировать.
Гость
7 - 11.10.2012 - 13:17
Или направлять на курсы, или приглашать стороннего))
Сижу сейчас, к аттестации документы делаю.
Список внушительный:
1. приказ о проведении аттестации
2. приказ о создании комиссии
3. перечень рабочих мест, подлежащих аттестации
4. штатное расписание
5. полные реквизиты
6. справка о травматизме за 5 лет
п 7-16 опускаем, ибо нас не касаются

и подготовить документы для ознакомления
инструкции по охране труда
журнал вводного инструктажа
перечень вопросов вводного инструктажа
программа инструктажа
приказ о назначении ответственного за ТБ, за пож.безопасность
п.7-11 опускаем, не имеют к нам отношения
Гость
8 - 12.10.2012 - 09:08
я вот хочу спросить: аттестацией должен бухгалтер заниматься? или ?
Гость
9 - 12.10.2012 - 19:52
Бухгалтер хочет отчеты сдавать без проблем. А их без аттестации принимать не будут( вот сами и смотрите.
*я не бухгалтер, но получилось что занимаюсь аттестацией.
Гость
10 - 13.10.2012 - 17:55
А где собственно написано, что ФСС без аттестации отчеты принимать не будет? Вот ищу - не нахожу.Ссылку скиньте пож-та.
Гость
11 - 16.10.2012 - 00:37
отчет за год в ФСС принять обязаны, а вот на следующий год могут поставить максимальный класс риска и соответственно максимальный тариф
Гость
12 - 16.10.2012 - 11:00
Вчера звонила в ФСС по ИФНС № 1 сказали, что отчет годовой без аттестации будут принимать и применять штрафные санкции за отсутствие аттестации не будут.
13 - 13.04.2013 - 08:57
я тоже в шоке и крупное ООО и маленькое ,все должны заниматься этой ерундой( как буд то заняться больше не чем
14 - 13.04.2013 - 12:45
13-Afortuna > если в маленьком ООО только офисные работники, то оно уже может не заниматься этой ерундой.
Это те рабочие места, на которых работники исключительно заняты на персональных электронно-вычислительных машинах (персональных компьютерах) и (или) эксплуатируют аппараты копировально-множительной техники настольного типа, единичные стационарные копировально-множительные аппараты, используемые периодически, для нужд самой организации, иную офисную организационную технику, а также бытовую технику, не используемую в технологическом процессе производства.
15 - 14.04.2013 - 10:00
14-Natali Nik >ключивое слово,уже может не заниматься, а вот еще недавно нужно было всем(
Гость
16 - 16.04.2013 - 12:14
14-Natali Nik > это с нового года сделали...гады


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены