К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

6НДФЛ - корректировка?

Гость
0 - 30.12.2019 - 09:39
Помогите разобраться. Ситуация такая, на предприятии в течение 2019г ежемесячно начислялась ЗП, но из-за финансовых трудностей со 2-го квартала еще не выплачивалась. В отчетах 6 НДФЛ в 1 разделе заполнялись суммы начисленного дохода и суммы исчисленного налога. Но в конце года 1 сотрудник умер. Правильно я понимаю, что теперь нужно сдать корректирующие по 6НДФЛ за вычетом невыплаченной ЗП умершего сотрудника и в 2НДФЛ тоже уже не отражать невыплаченную часть?


1 - 30.12.2019 - 10:42
Правильно ли я поняла, что предприятие не собирается выплачивать родственникам заработную плату умершего сотрудника?
Гость
2 - 30.12.2019 - 10:58
Неправильно. Выплачивать конечно же будет, но когда появится финансовая возможность для этого, спрогнозировать сложно. Вопрос о корректировке отчетности в связи с тем, что (как я понял) доход, который не был фактически выплачен сотруднику до его смерти не облагается НДФЛ
3 - 30.12.2019 - 13:07
Я бы не стала подавать корректирующие 6НДФЛ - это обязательно нужно делать при исправлении ошибок. Но у вас иная ситуация, поэтому просто нарастающим отразите в 1 разделе суммы с учетом уменьшения.
Например, не подается корректировка, если нерезидент стал резидентом и сумма НДФЛ уменьшилась. Или если сотрудник принес заявление о применении имущественного вычета - НДФЛ пересчитывается нарастающим.
Гость
4 - 06.04.2020 - 12:06
Извините, что не совсем в тему. А где найти информацию о переносе сроков сдачи 6-НДФЛ за 1-й квартал 2020г.
5 - 07.04.2020 - 11:26
Постановление Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409
3. Продлить:
на 3 месяца - установленный Кодексом срок представления
налогоплательщиками, налоговыми агентами налоговых деклараций (за
исключением налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость),
налоговых расчетов о суммах выплаченных иностранным организациям доходов
и удержанных налогов, расчетов сумм налога на доходы физических лиц,
исчисленных и удержанных налоговыми агентами, расчетов по авансовым
платежам, бухгалтерской (финансовой) отчетности, срок подачи которых
приходится на март - май 2020 г.;

https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1343783/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены