К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

3-НДФЛ при получении доходов от сдачи в аренду

Гость
0 - 14.03.2013 - 08:56
НДФЛ удерживает и перечисляет под.налог. Соответственно в конце года подает сведения. Нужно ли физ.лицу подавать 3-НДФЛ по данному виду дохода?


1 - 14.03.2013 - 10:16
0-Зеленая миля > если арендатор удерживает и перечисляет НДФЛ, то арендодателю 3-НДФЛ подавать не надо.
Гость
2 - 14.03.2013 - 10:36
Логически безусловно с Вами согласна и собственно и сама считаю так же, но тем не менее берут сомнения,т.к. документально не могу это аргументировать
3 - 14.03.2013 - 10:48
2-Зеленая миля > а НК читали?

Статья 229. Налоговая декларация
1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и 228 настоящего Кодекса.

Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога
1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
1) физические лица - исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества;
Гость
4 - 14.03.2013 - 11:29
Так все же предоставляется НП указанными в п.228?
5 - 14.03.2013 - 12:08
Предоставляется НП указанными в п.228. Но у вас же НП не подходит под этот пункт, т.к. арендатор является налоговым агентом.
Гость
6 - 14.03.2013 - 12:53
Спасибо!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены