Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Молодёжный (понемногу обо всём) (http://forums.kuban.ru/f1057/)
-   -   Выгоняют из кафе (http://forums.kuban.ru/f1057/vygonyayut_iz_kafe-2115947.html)

Krutie_yayca 26.01.2012 11:36

Выгоняют из кафе
 
Ваша точка зрения на это? Мы сидим в кафе с ноутбуком, нас просят покинуть заведение так как мы просто просиживаем тут время, еду и напитки уже купили и почти закончили трапезу.
Кафе удобное, находится рядом с колледжем и в отсутствие пар можно в спокойной обстановке поесть, заодно посетив интернет. Такое в общем-то повторилось только дважды, и оба раза я отстоял свою точку зрения. Кафе при этом полу пустое, мест много. Чем им не нравится действия клиентов не понимаю. Даже логически, если человек поел и уже сидит просто за ноутбуком, через некоторое время он придет и ещё что-либо закажет (по себе знаю). Вот сегодня пришел охранник, попросил покинуть заведения, опять же на повышенных тонах только получилось доказать что мы сидим, поели уже, а рядом друзья ещё не закончили... Дурдом какой-то... Я уже решил что если это будет продолжаться напишу жалобу или в администрацию позвоню.

nikittka 26.01.2012 11:38

ок

grisha1 26.01.2012 11:39

ок

twelve 26.01.2012 11:48

Крутые яйца? ок

NoThanks 26.01.2012 11:50

1 лучший способ наказать - не ходить в это кафе и друзьям не советовать.... жалобу в администрацию писать не о чем... они ничего не нарушают...

Krutie_yayca 26.01.2012 11:52

2,3 эээ, что ок??
5 Ну разве администрация будет согласна с тем что нужно распугивать студентов, если они являются основными клиентами кафе?

ЭтотНикТочноСвободен 26.01.2012 11:52

в колледже учитесь?! устройте там с друзьями флешмоб... придите туда толпой... возьмите меню... и просидите так пару часов... аргументируя это, что не можете определиться с выбором...

twelve 26.01.2012 11:54

Автор ПТУшник.

NoThanks 26.01.2012 11:55

6 администрация кафе? тогда другой разговор.. позвони, расскажи... хоть узнаешь позицию этого кафе... если администрация города - тогда бесполезно :)))


это чо.. я вот видел типо кафеху/ресторанчик довольно приличный, в котором даже на дверях написано что не пускают с коляской... мне какбы пофигу, я как клиент не навязываюсь никому и могу свои бабки потратить в любом другом месте, но сам факт удивителен :))) в нормальных ресторанах есть спец. места и детские стулья высокие, а эти колхозники не пускают..... дебильных мест в столице юха более чем много :))))

NoThanks 26.01.2012 11:59

7 +1 нормаьный вариант.. можно и повостипывать немного :))

Krutie_yayca 26.01.2012 12:00

8 колледж а не пту.... Понятия разные....
9 я думаю если я позвоню администрацию города они меня окрестят лохом)))

twelve 26.01.2012 12:02

11 Как колледж называется?

Krutie_yayca 26.01.2012 12:03

12 ККЭП
А с флешмобом, интересная идея))

twelve 26.01.2012 12:06

*грустно вздохнул* Как мне надоело забесплатно молодежь учить.
ПТУ - это Профессионально Техническое Училище. Так чем ККЭП не ПТУ?

Krutie_yayca 26.01.2012 12:08

14 специально откопал)

В ПТУ учащиеся, поступившие после 9-го класса, получают среднее образование по программе общеобразовательной школы + специальность, поступившие после 11-го класса - только специальность. На практике это означает, что вас будут обучать только ремеслу - то есть прививать навыки, необходимые для работы за станком, за кассой или прилавком... Общеобразовательные предметы в ПТУ традиционно не на первом месте. Со свидельством об окончании ПТУ очень трудно устроиться на работу не по специальности; если же это и удается, такой работник никогда не поднимется выше линейного персонала - курьера, оператора ПК или секретаря на телефоне. Разумеется, если не будет продолжать образование.
• В колледже студенты, кроме практических навыков, получают среднее специальное профессиональное образование. Программы обучения общеобразовательным предметам, специализированные программы обучения профессии, спецкурсы лишь немного облегчены по сравнению с программами ВУЗов. В некоторых колледжах первые курсы вообще копируют профильный ВУЗ, а иногда случается, что программы колледжа больше, чем в иных не слишком престижных институтах, и студентов там готовят лучше.
• В ПТУ система обучения полностью копирует среднюю школу. На первых двух курсах общеобразовательные предметы преподают обычные школьные учителя, только учатся "лицеисты" три - четыре дня в неделю. Остальное время посвящается практике на предприятиях. На третьем курсе вообще обычно преподают только спецкурсы - товароведение, например.
• В колледже система обучения - институтская. Все как у обычных студентов - лекции, семинары, зачеты и экзаменационная сессия. Часто предметы ведут преподаватели профильных ВУЗов. Впрочем, как правило, у студентов колледжей чуть меньше свободы, чем у их "коллег" из университетов. Традиционно преподаватели колледжа лучше следят за дисциплиной. Плохо это или хорошо - каждый решает за себя.
• Окончив ПТУ, выпускник получает на руки аттестат о законченном среднем образовании + свидетельство о профессии. Выпускник колледжа получает диплом о среднем специальном образовании, то есть уже является дипломированным специалистом и может начинать профессиональную карьеру.
• Очень редко выпускники ПТУ имеют льготы при поступлении в ВУЗ; как правило, только в том случае, если окончили учебу с красным дипломом или имеют стаж работы по специальности.

NoThanks 26.01.2012 12:10

14 учи матчасть.... профтехучилище и колледж это две большие разницы... есть разница как в статусе, так и в требованиях минобраза к препоавательскому составу, программе и оснащению материально-технической базы.... ккэп по специальности 2201 готовит спецов лучше, чем политех по своей специальности (не помню номер).. предвосхищая вопросы - я не заканчивал ккэп,я брал на работу выпускников разных учебных заведений, отсюда и знаю разницу :)))

twelve 26.01.2012 12:12

15,16 *практически не читая* поцелуйтесь,роднулечки!

NoThanks 26.01.2012 12:13

17 вздрочни, колундей :)))

twelve 26.01.2012 12:16

18 И все же,я настаиваю.

NoThanks 26.01.2012 12:18

19 настаиваешь на своем??? смотри чтобы свой не распух и не покраснел это этого :))))

twelve 26.01.2012 12:19

20 Ну что за юмор? Ну что за пошлость?! Лучше старайся!

barfly 26.01.2012 12:20

Автор, попросите у них книгу жалоб и там всё что вас не устраивает и возмущает напишите. Если вам откажут, тогда можно жаловаться. А вообще почитайте закон о потребителях, там будет больше ответов на ваши вопросы. Что касается меня, мне бы хватило одного раза что бы не посещать такое заведение...

NoThanks 26.01.2012 12:24

21 см п. 18

Черевичка 26.01.2012 12:25

автора уже выгнале?

twelve 26.01.2012 12:27

23 Это не юмор,это хамство.Давай без хамства и искрометно!

лёва7 26.01.2012 12:31

1-Krutie_yayca > точка зрения всегда зависит от точки сидения!

NoThanks 26.01.2012 12:47

25 давай... начинай икрометно, как рыба :))))

Krutie_yayca 26.01.2012 12:54

24 Тут уже разборки по серьёзнее)))
22 ну просто уходить от туда нет желания, а насчёт закона почитаю)

Intelligent Service 26.01.2012 13:14

Та я п нассал им там на дверь за такие просьбы! и че это на форум лезет всякое лашьё с жалобами? Будь мужиком ! Реши эту проблему! Сожги ночью это кафе к чертям!:)

Switcher 26.01.2012 13:20

только лохов из кафе выгоняют.

Krutie_yayca 26.01.2012 13:24

Интересные и занимательные советы))

barfly 26.01.2012 13:52

а ещё можно их наклонить через суд, но для этого надо собрать доказательную базу.

NoThanks 26.01.2012 13:57

32 нельзя.....

чик 26.01.2012 14:10

по всей видимости автор и ему подобные просиживают в этом кафе не полчаса в день и не час по прямому назначению, а именно с целью покушать, поэтому халявщиков инета, тепла и мягкого места под задницей просят покинуть сие заведение...это вправе сделать любой владелец частного бизнеса...в суде на вас посмотрят как на дебила, в администрации города - ещё отвратительней, а вот что касается администрации самого кафе, то тут спорный момент...хотя, учитывая тот факт, что это кафе, а не ресторан, тем более кофе ориентированно на студентов (если распологается под боком учебного заведения), то политика "администрации кафе" будет не угодить бедному студенту, предоставив ему на весь день столик для его развлечений, а получить прибыль в виде десятка подобных студентов, которые прийдут не в инете копаться свободное время, а увеличивать выручку заведения. Если автор такой логичный, то должен это понимать...

twelve 26.01.2012 14:26

34 СлушайТы ж вроде кататься в это время собирался?

чик 26.01.2012 14:28

35 следующий раз читай внимательнее и запоминай более детально что я и когда собирался...

twelve 26.01.2012 14:38

36 Слушаю и пофинуюсь,о рыжий Димуля!

Krutie_yayca 26.01.2012 14:40

34 Там даже интернета нет бесплатного, единственное удобство сего места это расположение близ учебного заведения и свободные места почти в любое время. Тепла там тоже не много, многие сегодня в куртках сидели. Мне просто кажется за столь низкий уровень кафе можно и закрыть глаза на студентов которые сидят по полтора часа(прогуливая пары).

ytdvtyztvsq 26.01.2012 14:45

плюнь в рожу этим наглым армянам и гордо удйи насрав мимо унитаза. это что так сложно???

чик 26.01.2012 14:49

38 а мне кажется, что благодаря таким вот "администрациям кафе" наше будущее поколение будет не по кафешкам просиживать пары, а учиться, учиться и ещё раз учиться.....вы приходите прогуливать, вы не приносите никакой прибыли заведению, какой уровен у кафе - не вам решать, т.к. это не ваш бизнес.....если бы я был владельцем аналогичного студенческого кафе, то я бы тоже гонял прогульщиков из своего заведения...это объект общественного питания, а не интернет клуб


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.