К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всем любви )

Гость
0 - 29.04.2015 - 10:13
Любить безусловно - это как?

Безусловная любовь - одна из самых важных жизненных задач. Или даже самая главная. Ведь именно то, насколько мы умеем или не умеем любить безусловно, окрашивает нашу жизнь либо в серые, либо в солнечные цвета, влияет на качество и осмысленность нашей жизни. А в более практическом ключе - отражается на нашем здоровье, уровне энергии, благополучии семьи.
Впрочем, погоня за благополучием - это наша способность совершенствоваться и становиться всё лучше и лучше, принося пользу людям.
Так как же научиться любить безусловно, бескорыстно, Божественно? Задача настолько грандиозная, что непонятно, как к ней подступиться.
Для раскрытия своего сердца и развития в себе энергии любви.

1. Научиться отдавать и принимать.
Любовь - это энергия, которая живет в движении. Ее нельзя накопить и удержать при себе. Она живет в обмене. А любой обмен - это всегда единство двух процессов - отдачи и получения. Что можно отдавать и принимать? Заботу, подарки, финансовую помощь, знания, настроение, даже просто - улыбку. Всё, что есть у нас (материальное и нематериальное), мы можем разделить с другими. Делая это бескорыстно, не ожидая ответного жеста, мы раскрываем свое сердце для нового потока энергии любви.

2. Принимать жизненные обстоятельства и любые ситуации, в которых мы оказываемся, как уроки которые показывают нам наши стороны.

Это не означает пассивности. На внешнем плане мы можем действовать, пытаться что-то изменить, правда при этом важно всегда держать в голове мысль: "На всё воля Бога, только выбор всегда за тобой!". Человек - существо не всемогущее, хотя и обладает огромным спектром возможностей. И одна из главных наших возможностей - это готовность в любой момент изменить свое отношение к ситуации (человеку, обстоятельствам), если нет возможности ее изменить. Вот одна из моих любимых цитат: "Создатель! Дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить. Дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого".

3. Благодарить (жизнь, судьбу, других людей) за всё, что происходит в моей жизни.
За маленькие и большие радости. За испытания и трудности. За тех людей, которые рядом с Вами (даже если они не такие, как Вы рисовали в своих мечтах). Сила благодарности велика и делает нас сильнее.

4. Совершенствовать свой характер: Развивать в себе высшие качества (щедрость, сострадание, ответственность, заботливость, верность, смирение) и преодолевать низшие (прежде всего - эгоизм, а также корысть, лень, неискренность, зависть, гневливость, грубость, критицизм). Преодоление эгоизма - это, пожалуй, самая основная задача, из которой естественным образом вытекают все остальные изменения. Кстати, возможно, Вы замечали, что частенько бывает так: человек работает над собой, совершенствует свой характер, а эгоизм и гордыня всё возрастают ("Я ведь теперь вот какой хороший!"). Ловушка здесь в том, что упускается из виду корень всех наших несовершенств - эгоизм.

5. Любить себя. Это не противоречие, а дополнение к предыдущему пункту. Любить себя - не означает идти на поводу у всех своих желаний. И не означает демонстративное игнорирование потребностей других людей. Скорее, речь идет об осознании себя частицей общего мироздания. Об ответственном отношении к своему здоровью, мыслям, поступкам. Об уважении к своим талантам, времени.

6. Успокаивать свой ум. Одна из моих любимых фраз, которую я часто вспоминаю и держу на нее курс: "Только в спокойной воде отражаются небеса".
Когда наш ум затуманен "громкими" эмоциями (страхами, гневом, унынием, или даже "позитивными" - чрезмерным восторгом, радостью), мы теряем способность видеть реальность, слышать внутренний голос, чувствовать свой путь. И самое главное - наше сердце закрывается.

7. Не привязываться ни к чему. Всё, что нас окружает, всё видимое и не видимое, всё живое и не живое и т.д., это инструменты для нашего совершенствования. Бог дает нам всё это "на временное хранение" - не для обладания, а для проявления нашей заботы о них. Правда, в любой момент ситуация может измениться, и фигуры на доске жизни окажутся расставлены совершенно иначе. Для большинства людей это один из самых сильных уроков принятия и благодарности.

8. Научиться видеть Бога во всех и во всем, что нас окружает. Это, бескорыстно принимать все обстоятельства, искренне благодарить за всё и жить с умиротворенным умом. Только таким курсом можно прийти к полноценной, осмысленной, счастливой жизни. Т.е. в жизни "без взлётов или падений", или о жизни наполненной только лишь удовольствиями и позитивными эмоциями. В Душе должна царить ни с чем не сравнимая теплота, которая рождается в нас, когда нам удается ладно воспринимать всё, соприкасаясь с жизнью в согласии с этими принципами, и ощущая Душой лад во всей Вселенной.
Шаг за шагом, минута за минутой, в семейной жизни нам дается отличный шанс развить в себе это чувство безусловной любви, открывая сердце, стать сильнее и мудрее. Это и есть то самое богатство, за которым пришла наша Душа, сюда. Именно за этим личным опытом.



81 - 29.04.2015 - 14:44
95-Moola > твой бывший муж?
Гость
82 - 29.04.2015 - 14:52
Ломаете юлиньку?
83 - 29.04.2015 - 14:53
97-Deniska > ломаем, опускаем
Гость
84 - 29.04.2015 - 15:29
Ребят, а может это Б.Д.А-Г промышляет?
85 - 29.04.2015 - 15:30
99-Атомный Трамвай >нет. Целую.
Гость
86 - 29.04.2015 - 15:45
и шо за посты удалили?
87 - 29.04.2015 - 15:48
94-Zou > молчи.
Гость
88 - 29.04.2015 - 15:48
93, чаю, ребят. С кексиком, цем.
89 - 29.04.2015 - 15:53
96-Атомный Трамвай > ожидаю звоночка от тебя.
Гость
90 - 29.04.2015 - 16:00
89, мы с тобой сейчас допиваем ВОДОЧКУ неторопливо, рассуждая под соленья, дожидаемся АВДИЧЕК и айда в караоке, ану-ка.
Гость
91 - 29.04.2015 - 17:56
"Дурная привычка - давать свободу своему языку, эмоциям. Для того, чтобы не шуметь, надо молчать. "Речь серебро, а молчание золото", - гласит народная мудрость. Избавиться от зла можно молчанием. Восстал против нас кто-то, перетерпи, выжди. Ведь смирение - великая сила. Молчи и не оправдывайся, хотя бы и был ты прав, потому что это для нашего смирения, для нашего внутреннего исцеления. Все мы больны: кто в большей, кто в меньшей степени, а значит, есть что лечить в нашей душе". (c)
Гость
92 - 29.04.2015 - 19:10
91-Moola >сру тебе на голову и плачу
Гость
93 - 01.05.2015 - 23:44
Всем счастья!!!
Гость
94 - 02.05.2015 - 13:01
нет ничего важнее любви. Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И гравитация тоже. И пожрать тоже важно))
Гость
95 - 02.05.2015 - 13:03
91-Moola >золотые слова)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены