Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Молодёжный (понемногу обо всём) (http://forums.kuban.ru/f1057/)
-   -   Вегетарианство признали психическим заболеванием (http://forums.kuban.ru/f1057/vegetarianstvo_priznali_psihicheskim_zabolevaniem-2401637.html)

LennyKRS 27.03.2012 14:39

44-zor >неубедительно, одно мясо, молоко и орехи. кроме того - в каких соотношениях? в мясе его наверно в 10-15 раз богаче, я стока орехов не сьем. кроме того опять же, настоящий мясной белок сам по себе незаменим!!!чего стоит супчик на копченых ребрышках и тефтели из коровки )))
+52-zor >и вырабатывается в процессе брожения глюкозы и дрожжевых грбков, ага. вам к Ресту

And_justice_for_all 27.03.2012 14:58

53-Lennier_KRS > [em]опять же, настоящий мясной белок сам по себе незаменим[/em].
*рукалицо* :)
Люди, вы читаете других в теме вообще?
Еще раз - если это так, почему "[em]массового падежа вегетарианцев не наблюдается[/em]"?

Альтруист 27.03.2012 15:03

55-And justice for all > потому что сами вегетарианцы тихонько по ночам жрут мясцо пока никто не видит) К тому же многие едят рыбу (типа это не считается), молокродукты, яйца и т д)

And_justice_for_all 27.03.2012 15:45

56-zor > поди докажи, что белок организмом поглощается не как есть, а предварительно расщепляясь на одни и те же аминокислоты, ага.
57-Альтруист > я же спрашивал, кого вообще считать вегетарианцами правильно? Тех, кто мясо не любит/не ест, или все животного происхождения?

отлично отлично 27.03.2012 16:22

Это если белок внутривенно принять. Нерасщепленный выйдет из ЖКТ вместе с остальными отходами.

LennyKRS 27.03.2012 17:43

56-zor >ты мясо себе вкалывать в вену будешь или внутрипопочно? естесвенно, что попадая в рот, уже начинается процесс переваривания. так вот, для восстановления собственной белковой массы, неодходимой для роста (дети) или восстановления (монтажники) все едят мясо. потому что в нем несоизмеримо больше белка на единицу массы
а веганы...ну что ж, физдеть - не мешки ворочать, не знаю ни одного вегана, который длительное время работал бы на тяжелой физической работе. не выживают

PROSTO1 27.03.2012 18:19

давно есть водородный/электро двигатель? вредны ли двигатели на бензине/диз.топливе?
вредно или не вредно, есть же возможность качать и продавать нефть, а на вырученные доходы ваять яхты, лапать моделей, ездить по встречке с мигалками и прочие приколы.

еда, это первая потребность человека, и когда есть огромная мясоиндустрия (ZOG), все кто получают прибыль на этом деле, вряд ли признают, что мясо вредно, и "британские ученые" будут каждый год находить незаменимые аминокислоты, витамины В12 в мясе. а если умных станет слишком много, то вегетарианство могут признать психическим расстройством, и даже запретить на законодательном уровне.

PROSTO1 27.03.2012 18:41

Lennier_KRS - если уж "а веганы...ну что ж, физдеть - не мешки ворочать", то давайте пруф, например : проведен тест, 100 работников выполняли длительные физические нагрузки, где 50% из них были вегетарианцами, и " не выжили" ???
только пруф не от "британских ученых", ок?
и не в стиле: " да мой кент не ел мясо, и сердце остановилось". или " знал типа, он кароче морковку одну жрал, и когда умер, стал оранжевым"

Девять 27.03.2012 19:06

19-Альтруист >Я хочу чтобы мои дети прожили долгую и счастливую жизнь, как минимум лет 100, а не загнулись до 50 как большинство мясоедов.

Лазуритовый кот 27.03.2012 19:15

И че веганы не грызут морковку по тихому? Отчего таки тянет их проповедовать? Загадка,однако ..

Эр 27.03.2012 19:31

Я б прожил 50, но весело. Со злоупотреблениями.

Malchik 27.03.2012 19:34

66-Эр >Это сейчас так кажется, а в 50 только жить захочется, поверь)

PROSTO1 27.03.2012 19:38

Лазуритовый кот - включаем филосораптора: если ответы вегетарианцев считать проповедью, то ответы оппонентов тоже проповеди?

Malchik 27.03.2012 19:42

Насчет выносливости - этот фактор прежде всего определяется генетической предрасположенностью и условиями, в которых вырос человек. Не даром, там, где кушают барашков на высоте тысяч метров, уж очень выносливые люди, и я бы не путал выносливость с вегитарианским рационом.

Лазуритовый кот 27.03.2012 19:45

69-PROSTO1 >отнюдь,просто посты адептов секты Великомученника ВЕГАНА в своих постах ( не только на этом форуме) более озабоченные какбэ ..... это напоминает персонажей в галстуках,которые с порога ошарашивают " А Вы верите в Бога? " ...по мне,так хоть пусть урину пьют ведрами,только б без причитаний о ядах мясных .... не нравится - не ешь,делов то ...

Лазуритовый кот 27.03.2012 19:50

73-zor >походу,один гуано вбросил,а оппоненты выставили супротив вброса вентилятор - итог предсказуем ...

Девять 27.03.2012 20:03

22-Мальчик Красавчик >У нас такие же клыки как у травоядных - у всеядных и хищников они совсем другие.

25-Lennier_KRS >Ну давай расскажи каких это витаминов там нет в травке? )

27-Мальчик Красавчик >Внезапно, переизбыток селена - причина катаракты. ) Потому в штатах БАД с селеном под запретом. Внезапно, в злаковых селена в среднем достаточно для организма, а особенно в фасоли его вообще много. Вообще содержание селена зависит от содержания его в почве.

30-Мальчик Красавчик >А животные чем питаются? Кстати да, возможно из-за ледникового периода мясоеды и появились. Но сколько лет прошло уже - генетически ведь мясоедение не заложено.

34-Видавший виды >Это нереально. Кошкам нужен таурин, а растительной пище его реально нет. Можно только синтетический покупать, из нефтепродуктов.

35-Lennier_KRS >Там пруфа нет. По большая чаcть витаминов группы B вырабатывается в самом организме в достаточно объёме.

36-Мальчик Красавчик >А мясо откуда селен берёт? )))

40-zor >В сое вообще чего только нет. )

43-Мальчик Красавчик >В сое они все есть.

53-Lennier_KRS >Проблема в том, что в мясе он в виде белков, а растительной пище в виде готовых аминокислот. Может в мясе и больше, но разница будет нивелирована за счёт разложения этих белков.

56-zor >А коровий молочный белок вызывает диабет у детей, а также создаёт предпосылки для его дальнейшего развития у взрослых.

57-Альтруист >Вегетарианцы не едят рыбу. Рыбу едят пескетарианцы. У нас Алина такая.

59-zor >Ога, эти белки будут атакованы имунной системой. )

62-PROSTO1 >Получения водорода затрачивается больше энергии нежели чем при его же сжигании выделяется. А электромобилей проблема в дорогих и малоёмких аккумуляторах.

71-Мальчик Красавчик >Ты там был? Они барашков на зиму выращивают, а в остальные сезоны там растительная пища вполне себе растёт. А там где не растёт - там люди в принципе и не живут.

PROSTO1 27.03.2012 20:06

Девять +++

Девять 27.03.2012 20:08

Пруфы навскидку. Плюс я в старой теме уже приводил больше пруфов на эту тему.
[url]http://www.nature.com/bjc/journal/v101/n1/full/6605098a.html[/url]
[url]http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10479226[/url]
[url]http://www.medicalnewstoday.com/search.php?q=vegetarian&x=0&y=0&p=1[/url]

Девять 27.03.2012 20:14

Прошлая тема - [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2070968[/url]

PROSTO1 27.03.2012 20:23

Девять- про двигатели и электромобили: экономическая целесообразность превалирует перед возможностями. проблема скорее в этом, потому как на фоне, всё остальное - дела поправимые (с возможностями технического прогресса), и прогресс этот контролируется, что довольно таки заметно.

Альтруист 27.03.2012 20:29

64-Девять > ну так правильное питание не означает отсутствие животной пищи. Все надо делать с умом. К тому же сейчас народ помирает вовсе не от мясоедения, а из-за алкоголя и курения, ну и еще много всякого вредного. А так лучше детей просто периодически учить голоданию и нормально проживут. А мясо можно есть, другой вопрос что желательно не больше пары раз в неделю.

LennyKRS 27.03.2012 20:35

63-PROSTO1 >я с такими идиотами не работаю, уж прости )))
да, можно прожить какоето время без мяса на тяжелой работе. но почемуто становится скучно от перенапряжения, а вот поешь мяска - сразу силы прибавляются ))
и не буду я по всему нету искать вам пруфлинки, мне реально лень

68-zor >знаю. Ушатан. все время жалуется на усталость, но продолжает упрямо давиться травой

71-Мальчик Красавчик >ну, в этом случае (на высоте) выносливость генетически -вынужденная, дети рождаются обычные, но гораздо быстрее у них укрепляются легкие и сердце, ведь кислорода мало, и приходится много крови гонять

68-zor >у вас что-то с желудком нехорошее, видимо, поэтому вы и "питаетесь правильно", то есть тем, с чем ваш слабенький желудок справляется

мужику нельзя питаться одной кашей, поймите. от углеводов мужики толстеют. а вот женчины - та пускай немного наберет жирку
72-Лазуритовый кот >присоединяюсь

Девять 27.03.2012 21:02

82-PROSTO1 >Экономическая целесообразность лишь следствие, а причины я указал.

83-Альтруист >Среди "много всякого вредного" мясо несомненно есть. Я вот мясо где-то с 13 лет не ем, да и до этого ел через принуждение - при малейшей возможности выкидывал или скармливал собаке.

84-Lennier_KRS >Это называется на букву "б", но термин "голословность" тоже подойдёт. "Скука от перенапряжения" - это признак наркомании. Я знаю людей, которые сознательно отказываются от мяса по тем или иным причинам и у них возникает натуральная ломка.

Про генетически вынужденную выносливость поржал и отправил на башорг. )

На тему слабых желудков - я могу жрать кору деревьев, бумагу и скорлупу семечек и они у меня прекрасно перевариваются. ) А ты так сможешь? Кстати большинству мясоедов вырезают аппендикс, т.к. он у них очень слабый и банально рвётся когда в организм попадает грубая растительная пища. А в нём ведь как раз и создаётся там самая неповторимая микрофлора кишечника, которую такие мясоеды потом и пытаются с переменным успехом воссоздать с помощью молочнокислых продуктов.

Знаешь поговорку "Щи да каша - пища наша?". Вот русски богатыри только за здрасте кашу уминали.
Вообще от углеводов все толстеют, но только от их переизбытка. При сбалансированом рационе потолстеть очень сложно, а толстых веганов найти практически невозможно.

p.s. Ты хотел витамины написать, которых нет в растительной пище и без которых человек умрёт.

p.p.s. 'Однажды 70-летнего английского писателя Бернарда Шоу, придерживавшегося вегетарианства, спросили, как он себя чувствует. Шоу ответил: “Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса”. Спустя 20 лет у 90-летнего Б. Шоу опять осведомились о самочувствии. “Прекрасно, – сказал он. – Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые пугали меня, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли”.'

Девять 27.03.2012 21:03

85-zor >Ты походу флекситарианец.

LennyKRS 27.03.2012 21:29

86-zor >а почему вы все время пишете про яды? как они попадают в кровь из желудка?
даже змеиный яд разлагается при приеме внутрь, опасно только, если во рту ранки

87-Девять >что такое башорг?
собственно, я могу жрать все, что можно жрать, так что не удивил. мой аппендикс при мне, работает, с ЖКТ у меня все в порядке

про богатырей и пословицы не спорю, но так ведь в былинах не описывается, сколько всякой хавки и посуды с собой таскали богатыри, чтобы эту кашу варить, или там щи. находясь в пути, проще подстрелить утку и испечь, для этого много не надо. или ты считаешь, что они носились по всей Руси за полчаса из конца в конец?

собственно, я не говорю, что ем только мясо. я питаюсь разнообразно, а мясо без овощей - моветон.

вопрос о витаминах я проигнорирую, уж извини.

я думаю, что надо поднять вопрос не о поедании мяса в принципе, а о том, что большинство продаваемого мяса вредно по причине наличия в нем
1. стероидов
2. антибиотиков
3. красителей
4. прочего

Лазуритовый кот 27.03.2012 21:33

91-Lennier_KRS >зато в овощах - никакой химии,щедро добавленной дядюшкой Ляо, ога ....

Девять 27.03.2012 21:42

91-Lennier_KRS >Ты из лука стрелял когда-нибудь? Вот постреляй вначале, а потом уже пиши, что проще утку подстрелить. )

bash.org.ru - это сайт с пёрлами. Я не может быть генетическая предрасположенность быть вынужденной, ну никак.

92-Лазуритовый кот >Химия это по большей части заслуга США и грешит этим ещё Турция. Китай и Индия их почти не использует, ибо из-за цен на гербициды, хорошего климата и количества трудоспобного населения это экономич нецелесообразно.

LennyKRS 27.03.2012 21:45

92-Лазуритовый кот >бгг. ни граммулечки ))) тока мы-то не видели, как он ее подливал. а он подливал!!!

LennyKRS 27.03.2012 21:47

93-Девять >может. естественный отбор )))
стрелял. сначала тяжело, как и любое дело. только щас нормальный лук раздобыть непросто, да и мы не богатыри )))
не учи меня жизни, я тоже не лыком шит

Лазуритовый кот 27.03.2012 21:53

93-Девять >про Китай - улыбнул ... и насчет климата - тоже .... и про население ....

vestiti 27.03.2012 21:54

что тут, опять мезон борется за права парнокопытных?)))

Девять 27.03.2012 21:55

95-Lennier_KRS >Естественный отбор - это когда выживается сильнейший. Это же просто приобретённая особенность организма. И вот пигментация кожи у негров - это уже врождённое.

LennyKRS 27.03.2012 22:11

98-Девять >откуда выживается? выживает наиболее приспособленный, а не сильнейший. в данном случае речь была о приспособленности жить в горах, выработанной на протяжении столетий. причина, почему они жили и живут именно там, не важна, важен результат. естественный отбор. хау

Девять 27.03.2012 22:34

99-Lennier_KRS >Дык, если ребёнок горца родится и вырастет на равнине, то у него это приспособленности, "выработанной на протяжении столетий" просто не будет. И естественный отбор тут не причём.

Девять 27.03.2012 22:43

97-vestiti >Если бы реально боролся, то был бы веганом. )

LennyKRS 27.03.2012 22:48

100-Девять >почему ты так решил? выдумал?

LennyKRS 27.03.2012 22:49

+100 не происходит необратимых мутаций. просто организм в целом развитее, отдельные его части

Девять 27.03.2012 22:50

102-Lennier_KRS >Это биология, чувак. Открой учебник по основам генетики тот же и прочитай хотя бы первые 5 глав.

Абрикосов 27.03.2012 22:50

Седня весь день ел бананы.....


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.