К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Троечники" VS "Отличники"

Гость
0 - 12.10.2012 - 20:25
Анекдот в тему:

Учительница задает вопрос детям: - Кем вы хотите быть, когда станете взрослыми? И Вовочку спросила, а тот отвечает: - Я хочу быть дебилом. анекдoтов.nеt
Учительница, изумленная, спрашивает: - Вовочка, это еще почему??
- А когда мы с папой гуляем, он постоянно говорит: "Смотри на того дебила, какой у него Порш; смотри на того дебила какой у него дом...

Действительно, почему в жизни получается так, что троечники выбиваются в люди, а отличники с красными дипломами, в основной своей массе, остаются за бортом? Знаю немало примеров, когда человек с двумя вышками работает продавцом-консультантом. Конечно, исключения имеют место, но их всё же немного



Гость
41 - 13.10.2012 - 23:14
39-Видавший виды > не завидовал нисколько... мне их даже жалко было))
Гость
42 - 14.10.2012 - 21:29
0-АрёлЬ > у меня в дипломе 5 троек, 4 четвёрки, остальное - на пять)) Кто я? ;)
Гость
43 - 14.10.2012 - 21:49
39-Видавший виды > он им не завидовал а за это их бил)))
Гость
44 - 14.10.2012 - 21:53
44-Альтруист > он их от зависти!)) за каждую пятёрку - ногой в живот!)) за каждую грамоту - кулаком в пятак))
Гость
45 - 14.10.2012 - 22:12
Тем что троечники более приспособлены к жизни чем отличники. Когда в школе отличники напрягаются, а троечники списывают, грузят учителей, родителей, выкручиваются из тяжёлых ситуаций приобретают авторитет, потом так и по жизни. А отличники...
Гость
46 - 15.10.2012 - 10:57
Мало иметь хороший ум, главное — хорошо его применять.(с) как-то так,Декарт вроде говорил.
47 - 15.10.2012 - 10:59
Прально, на три начерталку быстрее всех сдал, потом от нефиг делать стал на ней же и инжинерной графике зарабатывать длинные рубли :-)
Гость
48 - 15.10.2012 - 11:15
Я знаю немало примеров троечников, которые в люди не выбились, а так же консультанты...
Гость
49 - 15.10.2012 - 12:07
44-Альтруист > Бил, а самому жалко их было, да? )
---
Глупо думать, что отличники напрягаются в школе. Возможно, честолюбивые школьницы действительно перетруждаются, но ботаны получают пятерки без особых усилий.
Пример Перельмана и Вассермана показывает отсутствие у высших интеллектуалов интереса к материальным и плотским благам. Возможно, "троечники" их презирают из-за непонимания такого выбора. но это лишь показывает неспособность "троечников" мыслить шире, выходя за пределы своего мирка материальных понтов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены