К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Св.Иоанн Златоуст

Гость
0 - 23.09.2017 - 17:24
Свт. Иоанн Златоуст

Ст. 28-29 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь

«Так должны мужья», – говорит (апостол), – «любить своих жен, как свои тела». Что это значит? Значит, что он переходит к убедительнейшему и к сильнейшему примеру; и мало того, к примеру более близкому и ясному, и к новой причине. То не казалось весьма необходимым, и чтобы не сказал кто-нибудь: Он был Христос, был Бог, и сам Себя предал, – (апостол) иным способом доказывает то же, говоря: «так должны»; итак это – не милость, а долг. Сказавши: «как свои тела», он присовокупил: «Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее» (ст. 29), т. е. заботится о ней с великим тщанием. Но каким образом (жена) – плоть мужа? Послушай: «вот, это», – говорил (Адам), – «кость от костей моих и плоть от плоти моей» (Бт. 2:23). И не только это, но сказано еще: «и будут одна плоть. Как и Христос возлюбил Церковь»: обращается к прежнему примеру.

Гомилии на Послание к Ефесянам.



Гость
1 - 23.09.2017 - 17:56
Во истину Кришна акбар!!
Гость
2 - 23.09.2017 - 20:17
0-Fanta >опять припёрлась, жопашница?
Гость
3 - 23.09.2017 - 21:15
2-Гольцман >Спасибо за внимание к моей скромной персоне,я не надолго)
Гость
4 - 24.09.2017 - 00:50
3-Fanta >лежать.
Гость
5 - 24.09.2017 - 07:26
Ветка Молодежная религия


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены