Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Молодёжный (понемногу обо всём) (http://forums.kuban.ru/f1057/)
-   -   Стоит ли брать спортивное питание? (http://forums.kuban.ru/f1057/stoit_li_brat-_sportivnoe_pitanie-3945567.html)

slastinka 27.03.2013 16:23

Стоит ли брать спортивное питание?
 
Вот решила с весенними деньками заняться подготовкой к лету))
Немножко мышцы подкачать и, ессно, сбросить пяток лишних, еще НГ кг.
Многие говорят, что спортивное питание вредно.
Но видела в зале, как парень давал своему ребенку, лет 4-5, пить протеин, некоторые смотрели, как будто он ему дает отраву, один чел даже возмутился.

Говорят, что л-карнитин сжигает лишний жир.

Кто-нить пробовал? Расскажите, плз.

Я, конечно, ничего предосудительного не вижу, но все-таки побаиваюсь.

samaposebe79 27.03.2013 16:28

0-slastinka > на жв есть девушка, ник Сука Сан, обратись к ней, она хорошо этим вопром владеет

Malchik 27.03.2013 16:30

0-slastinka >Сначала вопрос - ЗАЧЕМ? Чего вам в вашем рационе не хватает и с чего такой вывод?

yusa 27.03.2013 16:30

да, лучне сука сан никто не подскажет. и вообще эта тема не для этого раздела. от себя добавлю что я бы не стала.

slastinka 27.03.2013 16:33

[quote=Мальчик Красавчик;29738797] 0-slastinka >Сначала вопрос - ЗАЧЕМ? Чего вам в вашем рационе не хватает и с чего такой вывод? [/quote]

Например, л-карнитин.
Где его достать в обычной пище в большом количестве?

Malchik 27.03.2013 16:34

4-slastinka >Вам без него плохо живется?

joy 27.03.2013 16:35

белое мясо фрукты и овощи. Я как то обходился без всех протеинов и анаболиков. Знакомые даже хрень какую то колоили, метан вроде бы...

slastinka 27.03.2013 16:36

[quote=Мальчик Красавчик;29738887] 4-slastinka >Вам без него плохо живется? [/quote]

Если так рассуждать, то и без яхты тоже не плохо живется.

Но с ней же лучше?

Malchik 27.03.2013 16:47

6-НЛМ >Метан - это газ, так и доколоться можно)
7-slastinka >Процессы биохимии человеческого организма настолько сложны, что до сих пор до конца не изучены и вряд ли будут изучены ближайшее время. Если вас действительно серьезно интересует подобная тема, то для начала найдите нормального диетолога, хотя бы доктора медицинских наук, сдайте пару-другую сотен анализов, а уж потом принимайте решение. А форумные советы, а ля "ешьте вот это и все будет здорово" могут только навредить, причем очень серьезно. Да, первое время может показаться положительным эффект, но вы можете нарушить гормональный и витаминный баланс организма и когда начнете знакомиться с врачами, узнаете много интересного...

joy 27.03.2013 16:56

8-Мальчик Красавчик > может просто названия совпадают, а так есть керня, колят, хорошо помогает, но потом стрелка на пол шестого будет стоять))

slastinka 27.03.2013 17:00

[quote=Мальчик Красавчик;29739150] Не сильно ли много надо сделать, чтобы просто принимать спортивное питание?
Простите, а Вы, когда чипсы или колу решили есть, тоже сотню анализов сдавали.

Хотя и не сравнить спортивное питание с чисами. аналогии не те.

Я не говорю о вреде спортивного питания (тут можно говорить об обратном, выразилась, что побаиваюсь, наверно, не правильно. Просто это что-то новенькое для меня и интересно скорей, чем боязно)))) и не в космосе живу и я знаю, что пишется о спортивном питании, например, л-карнитин, поэтому и спросила на форуме действительно ли действует так, как описывается - сжигается жир? Кто лично пробовал?

Поищу, конечно, особу Сука Сан, но, мошт, она профессионально заинтересована.

Есть первооткрыватели с личным опытом?

slastinka 27.03.2013 17:01

[quote=НЛМ;29739323] 8-Мальчик Красавчик > может просто названия совпадают, а так есть керня, колят, хорошо помогает, но потом стрелка на пол шестого будет стоять)) [/quote]

А то, что колят и вот эти вот газы как соотносится со спортивным питанием?

Я говорю про спортивное питание, а вы про что????

samaposebe79 27.03.2013 17:04

Л-карнитин даже новорожденным детям прописывают, вреда от него не будет, если врач его пропишет. прочитайте про препарать Элькар

samaposebe79 27.03.2013 17:06

[url]http://www.webapteka.ru/drugbase/name11441.html[/url]

slastinka 27.03.2013 17:08

Я уже утвердилась, что не боязно пить л-карнитин)))
Это по идее практически витамин близкий к группе B

Интересует резултативность)) дабы деньги не на ветер.

А детям, кстати, зачем прописывают?

samaposebe79 27.03.2013 17:11

14-slastinka > прочтите ссылку из п. 13, там всё подробно описано, показаний у него великое множество, в основном маловесным детям прописывают

slastinka 27.03.2013 17:22

я то прочла.
Так, чтобы из опыта понять))

Еще ж и по ТВ одно время аптечный Карнитон рекламировали, типа тоже на основании л - карнитина.

Аптеке - это, конечно, доверие, но вот по цене дороже выходит, чем спортивные концентраты.

Malchik 27.03.2013 19:20

Да уж...
"сжигается жир" - а причинку его накопления в организме установить слабо?...
"Л-карнитин даже новорожденным детям прописывают" - всегда думал, что полезней материнского молока для детей ничего не бывает...
"но потом стрелка на пол шестого будет стоять" - вот уж тут есть о чем и автору задуматься, хоть и стрелки у него видимо нет...
"Это по идее практически витамин близкий к группе B" - а знаете чем витамин С отличается от аскорбиновой кислоты? Это химически аналоги, имеют разное пространственное строение, один правое, другой левое. Раньше думали, что одинаково полезно, а оказалось, что аскорбиновая кислота больше вредит, чем приносит пользы. А вот настоящий витамин С так и не научились синтезировать...
"по ТВ одно время аптечный Карнитон рекламировали" - запомните, хороший товар в рекламе не нуждается...

ЖитькакГарриРубленоеМясо 27.03.2013 19:27

Ну да. Шоб такое сожрать Шоб похудеть..

ЖитькакГарриРубленоеМясо 27.03.2013 19:28

Зы: Я категорически против всяких добавок в рацион питания.

Malchik 27.03.2013 19:29

18-ЖитькакГарриРубленоеМясо >Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу (с) Суворов Александр Васильевич, кстати был худеньким

ЖитькакГарриРубленоеМясо 27.03.2013 19:30

20-Мальчик Красавчик >Пожалуй я с ним соглашусь)

samaposebe79 27.03.2013 19:50

17-Мальчик Красавчик > а я что написала, что молоко вредное?

slastinka 28.03.2013 11:24

[quote=ЖитькакГарриРубленоеМясо;29741566] Зы: Я категорически против всяких добавок в рацион питания. [/quote]

Это Вы говорите про себя и свой организм.
Это не означает, что другим этого не надо.

Кстати, Вы поливитамины тоже никогда не пили? Вы ж я поняла против добавок?

Мальчик Красавчик, причем тут витамин С и кислота? Или Вы мне открыли тайну ордена всезнающих о витамине С.

А Вы знаете, что такое л-карнитин? и что он содержится в мясе?

Есть у кого опыт применения Л- карнитина? Есть эффект сжигания жира по сравнению без применения и с ним?

slastinka 28.03.2013 11:52

[img]http://cs317927.vk.me/v317927702/6ca4/nM7D0qQVuqk.jpg[/img]

KingJulienXIII 28.03.2013 12:04

[b]Ешь морковку, лук и хрен - будешь как Софи Лорен![/b]

DJESSIka 28.03.2013 12:56

Эльтирозин хорош от депрессии, это правда. Но передозировка может дать гормональный сбой, почутьчуть мон. А элькарнитин щас есть в любой аптеке 3руб килограмм в каплях. Хорош, но это отдельная пестня. Там в аннотации такААя лошадиная доза указана. Он повышает аппетит, им лечат анорексию, но жир сжигает нехило. Если надо похудеть, его мож и без спортзала, ток, если сильно - обвиснет все. И еще, он сильно повышает кислотность желудка. А так ниче, мож, но ООчень почучуть.
Поеште лучше фукус - морские водоросли. Именно фукус. С полгода назад покупала в какой-то аптеке на Коммунаров. Фукус специально добавляют в напитки для похудения и от него не будет никаких перекосов.

Malchik 28.03.2013 17:02

23-slastinka >"А Вы знаете, что такое л-карнитин? и что он содержится в мясе?" - а знаете что еще содержится в мясе, помимо л-карнитин и каким образом эти вещества влияют на усвояемость других и вообще на метаболизм? Надеюсь намек понятен.

Складывается впечатление, что вы не прислушиваетесь к тому что говорят, а имеете свое твердое убеждение, что надо принимать и все! Искренне желаю вам, чтобы не навредили своему здоровью!)

DJESSIka 28.03.2013 19:30

slastinka, еще забыла добавить. В предлагаемом спорт питании есть еще такая штучка, как L-аргинин, за которую американцы получили нобелевскуяю премию. Одно время был бум дорогущей косметики кей джи си и геля "Аллура". Но ведь никто не публикует результаты. У многих женщин пооткрывалось кровотечение, усилился рост миом, а усиленная выработка половых гармонов может стать причиной депрессии, как при приеме фитоэстрагенов.
Это я все к тому, что не спешите все это кушать, аминокислоты влияют на гормональный баланс. Например, в аннотации к карнитину прямо сказано - лечит гиперфункцию щитовидки. А если она у вас нормальная? - приведет к понижению.

Pluton 28.03.2013 19:40

9-НЛМ >метандростенолон. Метан - жаргонное название. И его обычно не колят, его в таблеточках потребляют. Колят омнадрен250, либол, ретаболил. Все это г - анаболические стероиды, по составу аналогичны тестостерону, ведут к повышенной волосатости, активному росту мускулатуры, повышению агрессивности, понижению голоса, сильной половой активности, однако же, длительный прием средств убеждает организм в том, что вырабатывать тестостерон ему больше не нужно, поэтому, по окончании приема - то самое полшестого, плюс убитая печень и железы внутренней секреции, общие нарушения эндокринной системы.

NoThanks 28.03.2013 19:46

не стоит..... просто смысла нет... не устраивает результат - больше работай...

NickASS 28.03.2013 20:02

Да в жопу это питание засунь себе, позвони мне и я тебе всё расскажу сученька)))

080080 28.03.2013 20:05

я смарю спортсменов на молодеге ого го!)))

NickASS 28.03.2013 20:14

32-Урфин Джюс и Деревянные Солдаты >Каждый 0,7л !)))

DJESSIka 28.03.2013 21:27

Урфин Джюс и
Деревянные Солдаты
32 - медики точно имеются. Возможно, что и санитары тоже.


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.