К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Социальный эксперимент

Гость
0 - 18.06.2018 - 16:56
Всем доброго времени суток. По работе постоянно сталкиваюсь с обращениями людей, и обращения эти содержат просьбы о помощи: жилье, еда, лечение, деньги. И стало мне интересно - а что у нас в Краснодаре с благотворителями. Порылся, поискал и сделал вывод, что есть у нас добрые люди и фонды, помогающие собрать средства на лечение, могут помочь с продуктами, одеждой и т.д. А вот что касается финансовой поддержки - то вот здесь пустота (банки и иные кредитные организации я в расчет не беру - речь идет о готовности оказать безвозмездную помощь). Возникла у меня идея, которую я хочу обсудить на форуме: а реально ли создать общественную кассу взаимопомощи? Условно говоря каждый участник каждый месяц перечисляет в этот фонд 10 рублей на помощь нуждающимся. Прошу откликнуться людей, которые с правовой и иных точек зрения смогут рассказать как этот сделать или почему это невозможно сделать


Гость
1 - 18.06.2018 - 18:58
Господин Мавроди, перелогинтесь
Гость
2 - 18.06.2018 - 19:22
Приму 10р в дар)
Гость
3 - 18.06.2018 - 19:55
0-Vad51076 >[*****]...Да есть уже такая касса! ПФР ...
Гость
5 - 05.07.2018 - 10:50
Интересная тема.. ПРОсто поясните.
1. Тот кому выделена сумма помощи - возвращает ее или нет?
Если не возвращает - то я буду ночевать у кассы)
2. Кто определяет кому и сколько?
Если неизвестные личности - то меня тоже никто не знает.
...
Я не собираюсь открывать тут Овертона с этой идеей. Она утопична по сути на форуме. Поясню почему.
Спрашивать у толпы кому помочь - это как в колизее - решение зависит от настроения толпы и искусства оратора. НЕ объективно! И точка!
Гость
6 - 26.09.2018 - 20:43
А скидываться вестимо вам...)))
Гость
7 - 02.11.2018 - 07:13
Мне нравится идея
Гость
8 - 30.11.2018 - 20:49
Ндааа....
Гость
9 - 30.11.2018 - 23:08
В один из периодов, когда я трудилась на благо общества и собственников небольшой, но стабильной компании, была у нас такая игра в коллективе. К слову, коллектив старый,сплоченный, все работали по нескольку лет. Так вот, в день зарплаты мы все скидывались на некоторую сумму. Эту сумму забирала одна из сотрудниц. И так каждый месяц по кругу. Было приятно )) Типа как премию тебе выдали ))

Отредактировано _Lala_; 30.11.2018 в 23:09. Причина: ошибка
Гость
10 - 01.12.2018 - 22:40
9-Лала >переспим?
Гость
11 - 03.12.2018 - 18:41
10- лысый опять вылез бухой? Тыж наблюешь ей на подушку, а может на сиськи)
Гость
12 - 06.12.2018 - 17:27
0-Vad51076 >я бы тоже умных людей послушал по этому поводу
Гость
13 - 10.12.2018 - 22:42
Деньгами нуждам не поможешь.
Деньги вращаются в своей среде, зачастую изолированной от реальности. Людям нужны другие средства. Иногда эти средства можно приобрести за денежные средства, но не стоит вовлекать денежную систему без крайней необходимости.
Гость
14 - 10.12.2018 - 22:49
Денежная система это порок цивилизации, её желательно избегать, когда это возможно.
Оценивая свои нужды и желания в денежных средствах, вы исключаете реальные средства достижения целей, отдавая управление тем, кто создает и распоряжается деньгами(отнюдь не доброжелательные к вам персоны).
Гость
15 - 10.12.2018 - 23:06
Почему бы просто не создать сообщество взаимопомощи.
Любой может сообщить о своих нуждах и любой может откликнуться.
Я знаю, что большинству людей оказание помощи другим приносит удовлетворение. Особенно, когда это инициировано некоторой харизматичной личностью. В этом случае в естественном порыве заслужить внимание, люди будут стараться усерднее и выполнять работы качественно.
В данной системе государственные и, осбенно, надгосударственные деньги вообще никому не нужны.
Зарабатываете очки, выполняя услуги или работы, получаете услуги за свои очки или от тех, кто стремится заработать очки.
Вся система в блокчейне, никто не сможет накинуть себе 100500 очков, чтобы получить превосходство. Все очки имеют историю происхождения и использования.
Да, это похоже на тупую денежную систему, но зато это не она и это колоссальный плюс.
Гость
16 - 11.12.2018 - 11:46
15-zor >выпиваешь,паренек?
Гость
17 - 16.12.2018 - 20:32
Это на самом деле большая проблема. У небольшой группы человекобразных денег неисчерпаемое количество до тех пор, пока вы им это позволяете.
И это происходит ни по какому праву, а только с вашего согласия.
Пока вы тратите время, рискуете здоровьем, а то и жизнью, работая за пропитание и крышу над головой (условия, которые гарантированы конституцией, которая постоянно подавляется пришедшими к власти), они смеются над вами, что вы покупаете квартиры 20 кв.м., а на самом деле большинство даже и этого не может купить, купаются в роскоши и просто не знают, куда девать деньги.
Гость
18 - 25.01.2019 - 17:19
Опишите свои нужды.
Опишите назначение нужд.
Напишите адреса принятия помощи.
Нафиг вам деньги? Сожгите их, как первопричину ваших проблем.
Гость
19 - 28.01.2019 - 09:06
Ну 10 рублей слишком малая сумма. На ту же комиссию - если переводить с карты - уйдет больше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены