К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Социальный эксперимент

0 - 18.06.2018 - 16:56
Всем доброго времени суток. По работе постоянно сталкиваюсь с обращениями людей, и обращения эти содержат просьбы о помощи: жилье, еда, лечение, деньги. И стало мне интересно - а что у нас в Краснодаре с благотворителями. Порылся, поискал и сделал вывод, что есть у нас добрые люди и фонды, помогающие собрать средства на лечение, могут помочь с продуктами, одеждой и т.д. А вот что касается финансовой поддержки - то вот здесь пустота (банки и иные кредитные организации я в расчет не беру - речь идет о готовности оказать безвозмездную помощь). Возникла у меня идея, которую я хочу обсудить на форуме: а реально ли создать общественную кассу взаимопомощи? Условно говоря каждый участник каждый месяц перечисляет в этот фонд 10 рублей на помощь нуждающимся. Прошу откликнуться людей, которые с правовой и иных точек зрения смогут рассказать как этот сделать или почему это невозможно сделать

1 - 18.06.2018 - 18:58
Господин Мавроди, перелогинтесь
2 - 18.06.2018 - 19:22
Приму 10р в дар)
3 - 18.06.2018 - 19:55
0-Vad51076 >[*****]...Да есть уже такая касса! ПФР ...
5 - 05.07.2018 - 10:50
Интересная тема.. ПРОсто поясните.
1. Тот кому выделена сумма помощи - возвращает ее или нет?
Если не возвращает - то я буду ночевать у кассы)
2. Кто определяет кому и сколько?
Если неизвестные личности - то меня тоже никто не знает.
...
Я не собираюсь открывать тут Овертона с этой идеей. Она утопична по сути на форуме. Поясню почему.
Спрашивать у толпы кому помочь - это как в колизее - решение зависит от настроения толпы и искусства оратора. НЕ объективно! И точка!

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены