К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поможем животным вместе

Гость
0 - 07.06.2013 - 16:11
Форумчане,прошу Вас не оставаться равнодушным к этой теме!


20-летний краснодарец Александр Юрасов написал блог о том, как изменило его жизнь всего лишь одно посещение приюта "Краснодог". Студент теперь точно знает, по каким параметрам нельзя выбирать животных.

Александр Юрасов, посетив «Краснодог», остался там работать. Он сделал десятки фотографий животных из приюта. На фото, как ему кажется, удалось запечатлеть одиночество каждого животного.

В приюте содержится более 200 животных.

Блог Александра Юрасова - «Непридуманное одиночество или грустная история одного похода в приют «Краснодог»:

«Я долго собирался, много думал, в конце концов, выбрал день и побывал в приюте для пострадавших животных «Краснодог». Это единственное место в городе, где официально люди помогают животным, в большинстве случаев пострадавшим от самих людей. Причем самые страшные болезни не бывают настолько губительными, насколько порой смертельна встреча с человеком. Природа не ломает палкой позвоночник, не отрезает лапы и даже не стреляет, стремясь в порыве гнева или веселья как можно бессердечнее разорвать живую плоть.

Мне было слишком больно видеть это невыносимое одиночество в бесчисленном множестве кошачьих глаз, мелькавших из-за частых прутьев железных клеток. Это были глаза уже здоровых животных, готовых идти домой. Настоящая трагедия разворачивалась за стеной, где лежали недавно поступившие, жутко истерзанные, совсем истощенные, брошенные кем-то на обочину или в мусорный бак. Я так и не смог зайти в эту жуткую комнату боли.

Мне часто приходится сталкиваться с тем, что кто-то осуждает стремление помогать животным, считает глупыми пожертвования, ссылаясь на то, что в нашей стране страдают люди: умирают дети, брошены старики и инвалиды. Да, с этим не поспоришь. .. Я знаю только что, боль животного так же сильна, как и человека, а значит, видеть одну, не замечая другую, гнусное лицемерие. Сама жалость, испытываемая мной, в обоих случаях имеет несколько разную природу. Если я вижу страдание человека, мне становится страшно, а вдруг это произойдет со мной или моими близкими?! И я жалею многострадального мученика, так неприятно напоминающего о том, что все мы рано или поздно рискуем оказаться на его месте. С животными несколько иначе. Здесь мы не проецируем боль на себя, а значит, жалеем по существу, без оговорок. Это куда более искреннее и достойное чувство.

Однако степень искренности и размеры жалостливости зачастую лишены всякого значения в самом процессе благотворения. Всегда найдется пара-тройка плакальщиков, чего нельзя сказать о действительно жертвующих. Приют живет исключительно за счет средств простых людей, конструктивно разделивших чужую боль. Даже 10 рублей куда более чудотворны, чем упорство слезливой жалости какой-нибудь одухотворенной лицеистки, отдавшейся во власть чувств первой любви и девичьих гормонов.

Мне жаль, что многие выбирают животное лишь только по красоте его морды, молодости или блеску шерсти. Все питомцы приюта Краснодог пережили страшные травмы, оставшиеся отчетливыми печатями на их несчастных телах.

Хотелось бы попросить каждого, смотреть чуть глубже, пытаться найти именно свое животное. Пусть у него не будет глаза или лапы, и, пожалуйста, простите ему то, что он уже не котенок или щенок, а взрослый кот или пес. Каждый из тех, кто готов отправиться домой, имеет свой характер и доброе сердце. А красота?! К черту эту красоту...

Признаться честно, я человек, который никогда не был по-настоящему одинок, хоть и считал себя таковым долгое время. Всего один раз в жизни я видел неподдельные физические страдания. И, видимо, то, что я называл болью душевной, было всего лишь жалкой пародией на это черное, гнетущее чувство. Живя в мире иллюзорном и страдая от глупых проблем, я окружил себя людьми, отягощенными бессмысленной ношей ими же сочиненных историй о незначительных бедах и смешных лишениях. Сосуществуя вместе, мы отточили искусство обожествлять каждый свою личную псевдотрагедию.

После того, как я побывал в приюте для пострадавших животных «Краснодог», моя старая жизнь, хоть и не разрушилась, но все же дала внушительных размеров трещину. Это место, где нечеловеческая боль, соединяясь с животной беспомощностью, оставляет отчетливый след даже на самом черством сердце. И теперь каждый выброшенный на ветер рубль измеряется точным количеством не хвативших лекарств для кошки или собаки, мучительно издыхающей в своей приютской клетке. Эта мысль о чудовищной боли, которую я мог бы облегчить, и о маленьком сердце, которое еще было бы в силах биться, уже давно не дает мне покоя.

Я знаю, что есть люди, способные причинить боль живому. Из-за таких выродков, мне стыдно называться человеком. Отвратительна даже сама мысль, что я хоть как-то связан с ними, пусть лишь этим обобщенным термином. Как бы мне хотелось с той же безмерной жестокостью избить, сломать все до одной кости и равнодушно бросить умирать на улице каждого, кто безнаказанно истязает и мучает бездомное животное.

Никто из нас не желает видеть чужое несчастье. Мы стараемся закрыть глаза себе и своим детям, дабы уберечь от глубоких ран наши беспомощно хрупкие сознания. Но, к сожалению, закрывая глаза, мы превращаемся в жестоких чудовищ, в тех отвратительных монстров, которых привыкли осуждать. Оглянитесь! Мир полон боли. Однако, безмятежная натура человека такова, что лишь попав в капкан страдания, он начинает замечать его и вокруг себя.

Да, Вы не можете спасти всех. Но в ваших силах помочь хотя бы себе. Ведь равнодушие губительно, а жизнь беспощадна. Рано или поздно она приводит каждого из нас на место страдающего. И тогда именно Вы будете отчаянно искать помощи, но в вашем гнилом мире ей уже давно не будет места.»



Гость
1 - 07.06.2013 - 16:11
Вот сайт,где можно ознакомится,как и где можно помочь http://krasnodog.ru/
Гость
2 - 07.06.2013 - 16:12
Все пожертвования обязательно регистрируются в журнале и направляются только на лечение и содержание животных, проживающих в приюте.

2. Привезти что-то необходимое:

сухие корма для собак и кошек;
консервы для животных;
наполнитель для кошачьих туалетов;
ошейники и поводки;
железные миски;
моющие и дезинфицирующие средства;
подстилки для собак и кошек (для этого подходит постельное белье, полотенца, свитера, большие лоскуты натуральной ткани, куртки, дублёнки, паласы и ковры, специальные подстилки) – это особенно актуально в холодное время года;
смотровые перчатки размеров S и М
шприцы 2 мл и 5 мл
ветеринарные препараты (продаются в ветеринарных аптеках):
Травматин; Ронколейкин-50 000; Сальмозан; Риботан; Фоспренил; Анандин; Максидин; Глобфел; Витафел; Гискан 5; Гемабаланс; Гамовит; Катозал; Ксила; Золетил-100; Кламоксил; Синулокс; Поливак; Микродерм; Вакдерм; Микодемоцид (мазь); Веракол; Кантарен; Лиарсин; Ремадил; Гепатовет; спреи от блох и клещей (или капли на холку);
лекарственные препараты (продаются в обычных аптеках):
Дексаметазон (в ампулах); Сульфакамфокаин (в ампулах); Этамзилат или Дицинон (в ампулах); Витамины С и В12 (в ампулах); Кетанов (в ампулах); Эмоксипин (в ампулах); Актовегин (в ампулах); Церебролизин (в ампулах); Эссенциале; Тобрекс (капли); Корнерегель; Баларпан (капли); Солкосерил (гель для глаз); Доксициклин (в таблетках); Тетрациклин (мазь); Глюкоза 5% (для капельниц); Физраствор (для капельниц); Перекись 3%; Фурацилин (жидкий); катетры внутривенные (жёлтые и синие).
Гость
3 - 07.06.2013 - 16:13
Вы можете накормить бездомное животное и прямо со своего дивана, отправив SMS-сообщение со словом KRASNODOG на любой из этих номеров
(в зависимости от оператора цена может немного отличаться):

1131 примерно 15 руб
1141 примерно 25 руб.
1151 примерно 35 руб.
1899 примерно 65 руб.
1161 примерно 100 руб.
7781 примерно 160 руб.
3747 примерно 255 руб. новый!
После отправки смс Вы получите ответ: «Благодарим за помощь! krasnodog.ru». Это значит, что деньги гарантированно поступили на счёт.

«Голодный телефон 1» 8-965-45-94-350 (Билайн)
«Голодный телефон 2» 8-964-89-89-652 (Билайн)
Гость
4 - 07.06.2013 - 16:14
Открытое размещение нашего адреса, к сожалению, приводит к огромному количеству случаев подбрасывания в приют животных. Поэтому адрес и схема проезда к приюту высылаются только по индивидуальному запросу на e-mail. mail@krasnodog.ru www.krasnodog.ru
Гость
5 - 07.06.2013 - 16:14
8-988-505-2-505 (ежедневно с 10:00 до 17:00)
Гость
6 - 07.06.2013 - 16:16
Прошу откликнуться всех,кому не безразлична данная тема,ибо сам являюсь таким.Спасибо Всем за внимание.Удачного Всем дня и выходных.
Гость
7 - 07.06.2013 - 16:34
Прошу писать сюда сообщения, кого не оставила равнодушным эта.А то складывавется впечатление,что всем по х..
Гость
8 - 07.06.2013 - 17:14
А что такое "голодный телефон"?
И еще, постарайтесь не озлобляться, все мучители ваших питомцев обрекли себя на очень незавидную жизнь. Например, за издевательство или убийство кошки, человека на протяжении 7 лет будут преследовать беды и горести, а за потопление котят - и того страшнее. Поэтому хозяева и нанимают пьяниц, чтоб не делать этого своими руками.
Так что значит "голодный"?
Гость
9 - 07.06.2013 - 17:35
Цитата:
Сообщение от deni_09 Посмотреть сообщение
Как бы мне хотелось с той же безмерной жестокостью избить, сломать все до одной кости и равнодушно бросить умирать на улице каждого, кто безнаказанно истязает и мучает бездомное животное.
Фраза, явно вырвавшаяся из уст садюги-изверга, которого останавливает похоже лишь уголовный кодекс.
Ты детей, которые по глупости малолетства мучают животных тоже готов растерзать? Интересно а как ты отношишься к кошкам, которые например издеваются над мышами, перед тем как их умертвить?
Что насчет выбора себе животинки - надо выбирать не по тому насколько животное несчастно, а то которое подходит под характер хозяина.
Ах да еще насчет смсок - лучше уж не ленитесь и несите деньги напрямую, потому что за смс половина денег уйдет оператору связи за услуги.
Гость
11 - 07.06.2013 - 19:29
Аферисты. Тема кал. Я топил котят. Мне их лчень жалко. Ещё я петуха убил топором. Мне очень жалко животных. Ещё я помогал дяде Юре резать козла. И бычка. Бычка бить легче всего. Тодько он плачет.
Гость
12 - 08.06.2013 - 11:35
Что такое голодный телефон я незнаю.Я так понял,что туда отправляешь смс и каким то образом деньги на счет переводятся.
Гость
13 - 08.06.2013 - 11:36
Коли тема кал, не пиши сюда тогда. Я сам прочитал это в соц сети,и решил создать группу такую. Вот и все
Гость
14 - 08.06.2013 - 11:37
Вот мне пришел ответ по почте : Здравствуйте, Денис.



Наш адрес: ул. Сидоренко, 2.

Основные ориентиры: автосалон "Модус" и пивной ресторан "Трест" на

Северной между мостами. Между ними есть две узких улицы. Вам нужно

свернуть на Отрадную и проехать по ней 1 квартал. Затем повернуть

направо на Головатого и проехать также 1 квартал. После этого

сворачиваете налево - это и будет ул. Сидоренко. По ней проедете до

конца и повернете налево. Буквально в 20 метрах увидите серые ворота

с милицейской символикой, а рядом с ними вход в здание. Там

поднимитесь на второй этаж. Это и будет наш приют.

Если заблудитесь, звоните диспетчеру, вам подскажут:

8-988-505-2-505 с 10:00 до 17:00.



СПАСИБО за желание помочь!



С уважением, Краснодог.
Гость
15 - 08.06.2013 - 11:37
Вобщем, кто желание проявит,тот красавчик.Спасибо за Внимание.
Гость
16 - 08.06.2013 - 11:41
13-deni_09 >ты мутный парнишка
17 - 08.06.2013 - 11:43
16-Deniska > тут ты не прав, юный Дениска
Гость
18 - 08.06.2013 - 11:43
Поясни!
Гость
19 - 08.06.2013 - 11:43
ТО то же!
Гость
20 - 08.06.2013 - 11:52
17-Балалайкин >мне не понятно, человек посторонний, увидел в соцсети, создал группу, пиарит на форуме. А вдруг это экстремисты?
21 - 08.06.2013 - 11:56
20-Deniska > я это проверю до начала июля и скажу. Я люблю кошек, иных пушистых зверей
Гость
22 - 08.06.2013 - 12:04
И чо? Что удивительно в наше время сейчас да,что люди так поступают??? Или что??
Гость
23 - 08.06.2013 - 12:05
22-deni_09 >в очо
Гость
24 - 08.06.2013 - 12:05
Ты лучше бы не разглагольствовал, а копейки пожалел....А зачем тогда форум?? Попи*деть просто..?? или что?...Разве форум не для того,чтобы помогать,делиться чем либо... экстримисты..Ппц так говорить.Делать мне нечего больше..
Гость
25 - 08.06.2013 - 12:06
Тебя выстегну олень
Гость
26 - 08.06.2013 - 12:06
24-deni_09 > да что ты так впечатлился?:)
Гость
27 - 08.06.2013 - 12:12
21-Балалайкин >у нас есть две кошки: Нюся и Масяня. У Нюси скоро будут котята, а Масяне мы успели укол сделать.
Гость
28 - 08.06.2013 - 12:13
25-deni_09 >пашёл на [****]
Гость
29 - 08.06.2013 - 12:13
26-samaposebe79 >просто он мудачёк
30 - 08.06.2013 - 12:19
27-Deniska > пришли мне фото кошек на das_boot81@list.ru
Гость
31 - 08.06.2013 - 12:21
30-Балалайкин >голеньких?
Гость
32 - 08.06.2013 - 12:22
Гость
33 - 08.06.2013 - 12:22
Нюся любит, когда я ей сиськи ласкаю
Гость
34 - 08.06.2013 - 12:23
32-aleks_bludof >темы перепутал?
35 - 08.06.2013 - 12:25
Высылай фоточки кошек
Гость
36 - 08.06.2013 - 12:28
35-Балалайкин >тебя интересуют грязные подробности?
37 - 08.06.2013 - 12:29
36-Deniska > нет.
Гость
38 - 08.06.2013 - 12:31
Это Масяня
Увеличить
а Нюся гуляет где-то в саду.
39 - 08.06.2013 - 12:42
Хорошая кошка
Гость
40 - 08.06.2013 - 12:44
Я знаю одного человека с необъятной доброты душой. Этот человек может подобрать кота или кошку на улице и лечить в ветеринарной клинике, кормить и держать у себя дома, пока та или тот не поправится. Всё за свой счёт, а ведь ветеринарки сейчас стоят немало, капельницы, уколы, осмотры, анализы, добры, очень добрый человек. Потом пристроить пытается, чтоб бедняга снова не на помойке оказался. Сейчас ухаживает за двумя котиками, лечит их.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены