К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полный запрет на курение в ресторанах

Гость
0 - 15.05.2012 - 09:33
Предполагается, что полный запрет на курение в 2012 году может быть введен в образовательных, медицинских учреждениях, учреждениях культуры, в тамбурах. А в 2013 — 2014 годах москвичам запретят смолить в барах, ресторанах и на рабочих местах.
О планах властей столицы по запрету курения в ресторанах и барах к 2014 году и повышению штрафов за употребление алкоголя в общественных местах стало известно после публикации соответствующего проекта на сайте столичного департамента экономической политики и развития в начале мая.
УРА, товарищи!!!!



Гость
81 - 17.05.2012 - 15:45
а я курю пачку в день и ненавижу себя за это.:(
82 - 17.05.2012 - 15:49
80 так ваще или редко-редко!? =)
83 - 17.05.2012 - 15:51
81 аналогично, но, думаю, я, как-нибудь, может, брошу, да так чтоб без редко-редко...на 10 месяцев меня как-то хватило, значит есть шанс повторить мазахизм
Гость
84 - 17.05.2012 - 15:53
83-чик >Я вот тоже собираюсь бросить.
Решил таблетки "Табекс" попробовать, чтоб кумары сбивать первый месяц.:)
Гость
85 - 17.05.2012 - 15:57
84-Сталин груб > если силу воли не победишь, то таблетки твои всё фигня
86 - 17.05.2012 - 16:02
84 такие темы серьезные обсуждаешь, а в табекс веришь...молока лучше наварачивай по утру и семки (лиденцы) грызи...толку больше будет первый месяц =)) и не бухай, иначе будет редко-редко =)
Гость
87 - 17.05.2012 - 16:04
85-Неопознанный Летающий Мужик >
Спроси у любого нарколога, что проще:
избавляться от зависимости "на сухую" или с использованием спец. препаратов.
Гость
88 - 17.05.2012 - 16:06
86-чик >Бро, если описанный принцип замещения, когда препарат действует на тот же рецептор, что и никотин, не вранье, то по своему принципу действия практически ничем не отличается от тех же опиумных блокаторов.
То есть, это известный принцип замещения.
Или я может чего-то о "табексе" не знаю?!
89 - 17.05.2012 - 16:35
88 табекс помогает намного меньше чем то же молоко по утрам...что касается препаратов, то лучший препарат - это твоя воля...не сравнивай с опиатами, т.к. хим.зависимость от них не такая лютая как от сиг...сиги больше давят психологически...когда я бросал временно курить, я испытывал только повышенный аппетит, никаких других физ.тяг у меня не было, да и у всех тех, кто из знакомых бросил - аналогично...развод это, подсознательный, типа вау сепер наклейка с ней мне будет легче бросить курить, кумарить не будет...будет и еще как будет, перве две недели как пить дать, поверь
Гость
90 - 17.05.2012 - 16:54
89-чик >Чувак, в обоих случаях синдром физической зависимости, который различается только по силе абстинентки.
То, что кумарить будет - очевидно, ведь "табекс" - лишь помогает их сбить, а не устраняет полностью.
Вернее, он обволакивает рецептор, от чего меньше хочется курить. То есть, по сути, никаких кумаров он не сбивает, лишь дрочит рецепторы.
Вообще, любые таблетки от кумаров не сбивают полностью кумары, а только облегчают их.
Про псих. зависимость понятно.
Как раз таки этот "табекс" поможет и ее перенести более проще. По крайней мере, мой мозг "табекс" будет воспринимать именно так - как вспомогательное средство.:)
И ежу понятно, что без желания ничего не получится, поэтому не надо мне прогонять примитив про силу воли.:)
Ты, кстати, по "табекс" вообще слышал что-нибудь?!
91 - 17.05.2012 - 17:06
90 ткач на табексе сидел, когда бросал курить...не сказал бы, что он был в восторге, скорее это было самовнушенее, не более того...знакомая сидела на табексе, он ее вообще не брал, с той дозировкой и курсом...я с табексом не сталкивался на своем организме, я выбрал МОЛОКО и лединцы=))...кумаров, как таковых вообще не было, просто хотелось покурить тогда, когда привык - после еды, синьки, в сартире, стресса и т.п....хочешь подарить деньги фармацевтической компании - подари, лишними они им не будут =)
Гость
92 - 17.05.2012 - 17:16
91-чик >
Не, бро, цитизин (действующее вещество в табексе) нельзя назвать самовнушением.
Есть препарат Цититон с тем же действующим веществом, так вот он раньше использовался как антагонист опиатов.:)
Понимаешь, даже после опиумных блокаторов люди начинают торчать.
Тут уж кто что для себя решил, а сами блокаторы - не виноваты и самовнушением не являются.:)
Гость
93 - 17.05.2012 - 18:18
87 я видел людей которые глотали таблетки, клеили пластыри и т п, все безполезно. Я бросил сам, просто очень захотел...
94 - 17.05.2012 - 18:44
К счастью электронные сигареты не попадают под этот закон. )
Гость
95 - 17.05.2012 - 19:26
94.ты распространитель электронных сигарет? рекламу толкаешь. на форуме?! м?)
Гость
96 - 17.05.2012 - 19:45
93-Неопознанный Летающий Мужик >Я тоже таких видел, и чо?!:)
Я и о "Табексе" узнал от чувака, который их пил не бросил.
Бросил сам - честь тебе и хвала.
97 - 17.05.2012 - 19:52
95-Чудоинтернет >Скорее курильщик.
Гость
98 - 17.05.2012 - 22:19
ну и хорошо
Гость
99 - 18.05.2012 - 09:21
редко редко = лучше чем часто часто.
идеализировать или упрощать - путь в тупик.
меня вчера в зале не могли перебегать ни ветераны ни школьники, я не чувствовал что чуть-чуть мне хоть как то вредит, пенсионеру...

вот так на
Гость
100 - 20.12.2012 - 10:52
Эко, батенька,как Вас понесло. Здесь обсуждался частный случай. Все,Вами перечисленное,тоже предмет лично бескультурья. Курите,Бога ради,это Ваша пагубная привычка.Почему я должна вдыхать Ваш дым в ущерб своему здоровью? И почему равняться надо на тех,кто оставляет на пляже огрызки,бутылки,банки жестяные. Вы сами будьте человеком. Не делайте под Маяковского, делайте под себя. Может быть тогда отдыхащие рядом с Вами, постесняются плевать по сторонам шелуху от семечек.
Гость
101 - 20.12.2012 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Westa Посмотреть сообщение
Вы сами будьте человеком. Не делайте под Маяковского, делайте под себя.
Не вижу вообще проблемы, ибо если человеку хочется в туалет, он же не делает это там, где захочется. Так и с курением: захотел покурить - вышел куда-нибудь и все, никто никому не мешает
Гость
102 - 20.12.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от GARPINA Посмотреть сообщение
Так и с курением: захотел покурить - вышел куда-нибудь и все, никто никому не мешает
Полагаю лучше НЕ "куда-нибудь", а в оборудованное место для курения http://www.lnebo.ru/cat_22.html

Ведь есть же опыт с отдельными залами, вагонами для курящих, и это вполне сглаживает конфликт между курящими и некурящими. Так должно быть и с местами для курения на улице
Гость
103 - 20.12.2012 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Westa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GARPINA Так и с курением: захотел покурить - вышел куда-нибудь и все, никто никому не мешаетПолагаю лучше НЕ "куда-нибудь", а в оборудованное место для курения http://www.lnebo.ru/cat_22.html Ведь есть же опыт с отдельными залами, вагонами для курящих, и это вполне сглаживает конфликт между курящими и некурящими. Так должно быть и с местами для курения на улице
Жесть !
Круто барышни за курильщиков взялись - видать допекли ! ))
Итак, вот что я вам хочу сказать мои тобакофобные сограждане. В своем праведном гневе вы уже примеряте на себя доспехи борцунов с табакокурением, даже встали в очередь за карающими мечами правосудия, для брьбы с 46 миллионами населения. Видится мне это больше чем половина работоспособного населения страны. Ну что ж флаг вам в руки.
Я против того что-бы табачным дымом (ору громко: ДЫМОМ !!!) дышали некурящие граждане. Но попасть в такую ситуацию можно разве что только как в анекдоте:

цитата: Пришел жилец в жилкомитет и говорит, что ему из его квартиры видно всю женскую баню и всех баб. Пришла комиссия, жилец подводит их к окну и говорит:
- Вот, полюбуйтесь.
- Ну что вы, отсюда же ничего не видно!
- Да?! - не унимается жилец, - а вы на шкаф залезьте!

Что бы подышать табачным дымом курильщика на улице, это вообще надо постараться. Вероятно должен быть абсолютный штиль и дым должен стелится туманом на уровне головы. В помещениях с хорошей вентиляцией тоже нет проблем с дымом. Любое приличное кафе/ресторан имеют хорошую вентиляцию. А там где таковая отсутствует, даже большинство курящих вряд ли пойдет, не говоря уж о некурящих. (И где вы такие места находите?!)

Вообщем проблема принудительного вдыхания табачного дыма очевидно в большинстве случаев надуманная. А оставшееся меньшинство случаев мы, курильщики готовы категорически исключить. Правда же?

Остается еще одна феерическая проблема антитабачников - запах (опять ору: ЗАПАХ !!!) Уж если влияние табачного дыма сомнительно, но.... с боооооооольшой натяжкой можно допустить такое. То уж влияние на здоровье запаха это вообще исключительно блажь антитабачных мракобесов.

В мире много разных запахов. Много людей которым те или иные запахи не нравятся. Но тут уж так совпало что табачный запах исходит из жутко вредной и опасной сигареты. Почва для бухтения благодатная! Примеров масса!


А посему.... намеренно обкуривать кого-либо не собирался и не собираюсь. На улице курил и буду курить. Если ветерок будет дуть в вашу сторону - отойду, мне не впадлу. Где ЯВНО ЗАПРЕЩЕНО курить естественно не буду.

И мне глубоко плевать на вашу неприязнь к табачному ЗАПАХУ !!!Иначе предлагаю утилизировать вообще все ЗАПАХИ которые кому либо неприятны.

Ферштейн?
Гость
104 - 20.12.2012 - 11:25
Нихт ферштейн !
Здоровье нации - превыше всего, даже - Ваших личных амбиций !
Гость
105 - 20.12.2012 - 11:47
Цитата:
Сообщение от GARPINA Посмотреть сообщение
Нихт ферштейн ! Здоровье нации - превыше всего !
Вы прямо, как господин Медведев изъясняетесь )))
Проще нужно быть, проще )))
Гость
106 - 20.12.2012 - 19:20
Лучше пусть запретят продажу алкогольных напитков в ресторане. от крения в ресторане вреда мало, а от выпивки в нем вреда больше. Пьяные садятся за руль,калечат и убивают пешеходов и своих пассажиров. не продавалось бы бухло в кабаках,то многие до сих пор живы были бы.
107 - 20.12.2012 - 19:24
106-Тианд > а как напьются пьяные и на кухнях в коммуналках убивают друг друга ножом! Запретить употребления в коммуналках!
Гость
108 - 20.12.2012 - 19:31
Кто все эти люди?
Гость
109 - 21.12.2012 - 19:41
107-Балалайкин >
В кммуналках курить не запрещают,поэтому ваше возмущение не имеет под собой никакой обоснованной основы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены