Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Молодёжный (понемногу обо всём) (http://forums.kuban.ru/f1057/)
-   -   опять про отношения (http://forums.kuban.ru/f1057/opyat-_pro_otnosheniya-2870622.html)

Майтхуна 26.07.2012 11:34

опять про отношения
 
рассуждая об отношениях, никак не могу определиться, как правильнее их строить. в моей теории есть два варианта (рассуждаю однобоко, только со своей колокольни, без всяких предположений о том, что творится в голове второго человека, ибо это фиг угадаешь)
1. пустить все на самотек, встречаться и делать ставки на саморазвитие и карьеру, не думать о браках-детях, мол, само придет (или не придет)
2. подталкивать потихоньку к семье, стараться отношения развивать и укреплять, заботиться и тд
по первому варианту вопрос: а напуркуа тогда эти отношения нужны, если они в зачаточном состоянии и сами оттуда вряд ли вылезут, если твоя предполагаемая половина пассивна, а ты решаешь махнуть рукой и гори все огнем. к тому же когда-то кому-то из этих двоих, возможно, встретится человек, которому отношения будут более важны, и существующая пара быстренько распадется под давлением извне.
по второму пункту вопрос: а напуркуа стремиться развивать то, что не стремится развивать второй человек? (какие причины этой пассивности - фиг с ним, может, характер такой. да и вообще, большинство мужчин не стремится развивать отношения, если их все и так устраивает)
так вот, граждане, шо же делать? складывать лапки и ждать манны небесной или любить-холить-лелеять в надежде когда-то получить отдачу?

Йа пиченько 26.07.2012 11:41

[quote=Майтхуна;26112640] какие причины этой пассивности - фиг с ним, может, характер такой. [/quote]
причина - первый вариант.

zhdanekkolypechi 26.07.2012 11:43

первая причина, это -я , а вторая - все твои друзья. зачем так много какать, можно вкратце!?

Sovereign 26.07.2012 11:44

ну ты и написал.. вообще отношения они существуют потому-что любимые друг для друга не ради блага что-то делают, а от души... конечно нужно для любимой все делать, подчеркиваю все... (но любимая должна быть нормальная), и не просить взамен, она сама отдаст тебе любовь и счастье.. а отношения строить, развивать всегда нужно. не сидеть на месте. И чем больше развиваешь тем лучше.

Melpa 26.07.2012 11:44

не осилила все. Зачем ждать чего-то? нравится - встречаться, вместе проводить время, не нравится- не встречаться.

narodruss 26.07.2012 11:47

0-Майтхуна > не писать глупости в нет, здесь кругом такие-же как и ты. что-бы ты не делала, как-бы ты не тужилась, жизнь сама тебя поставит в такую позу в какую она захочет, захочет поставить раком так и будешь стоять, вопрос в другом будешь стоять спокойно, или дергаться. Так вот;- дергаться надо, надо пытаться рваться, но не стоит пытаться бороться самой с собой. Любое положительное действие, лучше бездействия.

Майтхуна 26.07.2012 11:48

вообще-то все зажрались. почему разводов столько? да потому что все самостоятельные стали. никто ни в ком по сути не нуждается.
поговорки эти все... "хоть и лыком шит, да муж", например. то есть в муже нуждались - хозяйство там вести надо, все дела. мужику нужна была баба, опять же: пришел с полей и надо шобы еда была готова. бабла много не рубили, опять же, совместный бюджет - уже на что-то скопить можно. короче, раньше семья создавалась для взаимопомощи и пользы.

а щас чо... все готовое. все работают, все зарабатывают. зарабатывать при сноровке можно бесконечно много и вообще практически из воздуха; земельные угодья, на которых пахать надо было, сократились до шести съемных метров; дитев по десять штук не рожают, так что и тут помощи особо не надо.
от все и бесятся... "не сошлись характерами", "не сошлись характерами"...

narodruss 26.07.2012 11:49

0-Майтхуна > измени своему парню пару раз и поймешь стоит или нет продолжать за него бороться.

Майтхуна 26.07.2012 11:52

3-Sovereign > слушай, а сколько лет тебе, если не секрет?

Йа пиченько 26.07.2012 11:52

6-Майтхуна > эмансипация до добра не доведет. вечно стоите из себя бизнес-леди, а потом хнычете в подушку, потому что не сошлись характерами.

Майтхуна 26.07.2012 11:52

7-narodruss > отличный совет, спасибо. как только появится парень, сразу же ему изменю

Йа пиченько 26.07.2012 11:54

10-Майтхуна > куда своего уже дела?

Sovereign 26.07.2012 11:56

[quote=Майтхуна;26113060] 3-Sovereign > слушай, а сколько лет тебе, если не секрет? [/quote] мне 23, у меня два гражданских брака было, и двух девушек уже сделал счастливыми (между прочим обе старше меня первая на два года, вторая на 7 лет).

Sovereign 26.07.2012 11:57

Измена между прочим иногда скачек вперед очень большой, на личном примере могу рассказать если интересно, иногда это к лучшему.

ljgin 26.07.2012 11:58

9-йа пиченько >прав 100%.

Майтхуна 26.07.2012 12:00

9-йа пиченько > ну а фигле делать-то? ну скучно же жить, если не развиваться и ни к чему не стремиться. тем более если не складывается и в личной жизни.
вон мои одноклассницы - не-эмансипированные-бизнес-леди - повыходили замуж давно, с дитями все, кто-то уже и с двумя. ну и как живут? ну также сидят вечерами на лавках, как сидели мы все в отрочестве. никаких личных достижений. может семьи у них и хорошие, мужья любящие, но... так это никчемно и скучно - всю жизнь в одном месте, на одном уровне

Майтхуна 26.07.2012 12:01

13-Sovereign > пффф. скачок... а что ты называешь изменой вообще? секс на стороне?

Sovereign 26.07.2012 12:03

[quote=Майтхуна;26113236] 13-Sovereign > пффф. скачок... а что ты называешь изменой вообще? секс на стороне? [/quote] даже и секс

Майтхуна 26.07.2012 12:05

17-Sovereign > даже? а что еще?

Йа пиченько 26.07.2012 12:07

15-Майтхуна > если ты эмансипирована, то говорить не о чём. нормальные отношения будут только, если тебя будут любить и зарабатывать больше тебя. гораздо больше.

Майтхуна 26.07.2012 12:11

19-йа пиченько > Эмансипация - освобождение от зависимости, подчиненности, угнетения, предрассудков. Эмансипация женщин - предоставление им равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни (Большой энциклопедический словарь)

мммм. так и шо? конечно, я эмансипирована. и голосовать ходила, да. о чем речь-то, пиченько?

Malchik 26.07.2012 12:12

Вот когда у вас завязываются дружеские отношения с человеком своего пола, о чем вы думаете, для чего они? Вы об этом не думаете, ну дружим и дружим, приятно вместе проводим время и помогаем друг другу... Чем это отличается от отношений со своей второй половинкой? А тем, что отношения с половинкой тоже самое, только намного глубже и больше - ласковые слова, забота друг о друге, самопожертвование где-то в каком-то смысле, так? Ну пусть так и будет, а дальше придете к выводу, что пора создавать семью и появятся детки... Что может быть проще?)

Майтхуна 26.07.2012 12:12

19-йа пиченько > а чо, кто-то еще может любить просто так? мне кажется эту любовь теперь приходится завоевывать. а то для нее столько объектов всяко-разных

Майтхуна 26.07.2012 12:13

21-Мальчик Красавчик > ну это какая-то очень идеальная картина. для людей, нарисованных штрихами.

narodruss 26.07.2012 12:14

10-Майтхуна > я уже как 33 года появился, а ты теряешься!

Йа пиченько 26.07.2012 12:18

20-Майтхуна > ты сама говоришь, что освободилась от мужской зависимости и при этом плачешь, что личная жизнь не складывается. найди себе размазню и живи с ним. сильному мужчине такие, как ты не нужны. им нужны зависимые.
22-Майтхуна > наверное ещё могут любить просто так. только быстро разочаровываются в девушках, потому что попадаются такие вот "свободные" и меняются.

Melpa 26.07.2012 12:22

25-йа пиченько >не скажи, есть у брата друг... ты что ему простая девушка не нужна, ему нужна та, которая работает и в некоторой степени реализована)

лёва7 26.07.2012 12:25

0-Майтхуна > ты вообще для себя живёшь или для отчёта перед общественностью?!

Йа пиченько 26.07.2012 12:26

26-Мельпа > исключения бывают

Melpa 26.07.2012 12:28

28-йа пиченько >куда интереснее, когда у девушки есть работа, парень чем-то занимается...жена дома- деградация.

Йа пиченько 26.07.2012 12:34

29-Мельпа > была у меня одна знакомая, по образованию физик-ядерщик, так вот, ей было интересно сидеть дома, заниматься семейным бытом и много читать.

Майтхуна 26.07.2012 12:35

25-йа пиченько > ты зачем на личности переходишь, а? я О СЕБЕ вообще ничего не говорила. что за мания у всех все рассуждения накладывать на личную жизнь автора оных.
*
26-Мельпа > по-моему, тут стоит вопрос уровня развития собственно парня. если он так себе, работа так себе, амбиции так себе, то понятно, что он сильную женщину не потянет даже морально. вот и говорит, что мужчине сильная женщина не нужна. а тот кто и сам хорош и успешен, не посмотрит на пустую курочку. логично же ну

Melpa 26.07.2012 12:37

31-Майтхуна >Я согласна, зачем тащить кого-то на себе, почему не найти себе ровню.

Майтхуна 26.07.2012 12:39

27-лёва7 > не поняла, к чему вопрос. при чем тут общественность?

30-йа пиченько > нууу. образование еще ничего не значит. многие его получают просто так

Йа пиченько 26.07.2012 12:40

31-Майтхуна > если речь не о тебе, то приношу свои извинения.

Йа пиченько 26.07.2012 12:42

33-Майтхуна > физик-ядерщик? просто так?))) я лишь хотел сказать, что она не глупая курица.

Sovereign 26.07.2012 13:08

Вы пытаетесь найти выгоду в отношениях, а этого делать не надо... неужели нельзя просто наслаждаться тем, что у вас есть?

[quote=Майтхуна;26113319] 17-Sovereign > даже? а что еще? [/quote] Страстный поцелуй и ласки тоже измена.

botanik 26.07.2012 13:42

В моей теории, чтобы узнать у второй половинки еще ожидания на будущее, надо тупо взять и спросить все интересующее. Послушать и сделать выводы.
Всегда так делаю.

Ками 26.07.2012 15:37

[quote=Майтхуна;26112640] рассуждая об отношениях, никак не могу определиться, как правильнее их строить. [/quote]
это ооочень прикольно звучит %))
отношений не бывает без человека, и пока он не появится, хоть обрассуждайся. Не бывает просто "отношений", висящих в воздухе :ь Танцевать, выбирая стиль, ритм и размеры па, нужно от определённой печ...человекосущности.

Альтруист 26.07.2012 16:44

Мне кажется надо просто для отношений подбирать перспективного человека, тогда сразу оба пункта сабжа перестанут волновать.


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.