К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество!

Гость
0 - 28.02.2013 - 12:23
Социум: хаос, распад и поляризация. Одним из наиболее драматичных результатов либеральных реформ стало катастрофическое ухудшение ситуации в социальной сфере, отвечающей за воспроизводство всех основ российского социума. Советская система социальных гарантий сломана, ее аналога, адекватного современной ситуации, не создано, и в силу этого российские граждане оказались лицом к лицу перед бушующим океаном рыночной стихии.

Одной из наиболее драматических проявлений деформации социальной сферы является беспрецедентно резкая поляризация доходов российских граждан. По степени поляризованное™ современная Россия значительно превзошла развитые страны мира и вплотную приблизилась к развивающимся странам. Страна расколота на кучку миллиардеров и миллионеров, с одной стороны, и бедствующее

С. 10

большинство, с другой. Нищими по критериям ООН считаются лица, живущие на не более чем 2 доллара в день, а таковых в России более 40 млн. человек. Это не может не порождать социальную напряженность.

Важнейшие сферы общества - здравоохранение, система образования, культура - в силу недофинансирования и оттока кадров находятся в кризисном состоянии.

В России в силу перманентного экономического кризиса и распада социальной сферы развиваются многочисленные формы социального варварства, свидетельствующие о глубочайшем неблагополучии общества, о нахождении России в апокалиптической ситуации: наркомания, алкоголизм, бездомность, детская беспризорность, проституция и т.д.

России больше нет. Едросов в топку. Вернуть железный зановес и запретить свободу слова.



Гость
81 - 28.02.2013 - 18:54
83. вот я и плевал на пенсионный фонд россии)))
Гость
82 - 28.02.2013 - 18:55
84. ти надеешься получать в старости пенсию достойно жить и путешествовать по миру?))
Гость
83 - 28.02.2013 - 18:58
86-Умывальников начальник и мочалок командир >я тока на детей надеюсь. В пенсионный за наёмников плачу, деваться некуда.
Гость
84 - 28.02.2013 - 19:06
87. найми меня и плати за мну тоже!)))
Гость
85 - 28.02.2013 - 19:09
85-Умывальников начальник и мочалок командир >прально сделал...
87-Абрикосов >
айми меня и плати за мну тоже!))) (с)
Гость
86 - 28.02.2013 - 20:14
Цитата:
Сообщение от LEO2999 Посмотреть сообщение
зановес
и систему образования
Цитата:
— Экономика держится только на потоке халявных денег, который неуклонно уменьшается. Страна давно ничего не производит, кроме понтов. Всеобщее падение морали у населения. Читать книги считается западлом. Зажравшиеся правители — на понтах. Они давно оторвались от реальности и верят в свою божественность. Постоянные и никому не нужные провокации и ссоры с соседями. Озверевшие силовики давно не способны защитить страну, зато регулярно грабят собственных граждан...
— Женя, хватит читать газеты. Иди учить уроки.
— Так я и учу. Нам задали тему об упадке и падении Римской империи.
Гость
87 - 01.03.2013 - 08:49
68-Вася Кац > да... когда?
Гость
88 - 01.03.2013 - 10:27
Путин внёс в Госдуму новую редакцию законопроекта о выборах депутатов

Выборы предлагается проводить по смешанной схеме, равное число депутатов будет избираться по партийным спискам и по одномандатным округам. Проходной барьер составит 5%, а для регистрации кандидата-самовыдвиженца потребуется 0,5% подписей от общего числа жителей региона, за исключением малонаселенных субъектов Федерации. Это пизднец граждане!!!:(
Гость
89 - 01.03.2013 - 11:59
92-LEO2999 >ты трол, ты понимаешь это? Мы должны тебя сварить в топлёном молоке например.
Гость
90 - 01.03.2013 - 12:01
89-Юся >ты готова быть моей прекрасной наёмницей?
Гость
91 - 01.03.2013 - 12:02
88-Умывальников начальник и мочалок командир >годно
Гость
92 - 01.03.2013 - 14:43
93-Абрикосов > Найух иди пожалуйста.
Гость
93 - 02.03.2013 - 01:27
96-LEO2999 >я думаю, черезвычайно маловероятно подействовать на мозги молодых в нужном направлении. Потреблиадство у них уже в крови. Поздно - стадо выращено. Обладающих своим взглядо, да и вообще интересующихся окружающим за рамками бухла и писек - полпроцента, и они заняты выживанием.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены