К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не бывает людей хороших, не бывает людей плохих

Гость
0 - 28.04.2014 - 18:04
"Все люди хорошие, но иногда
в каждом просыпается подлец"
Скилеф

добро и зло существуют не в природе, а только у нас в голове. В силу своего эгоизма, хорошим мы, как правило, называем то, что для нас выгодно, а плохим - то, что вынуждает нас, преодолевая лень, энергичней шевелиться.

Мы понимаем, что человек, состоящий из противоположных качеств, не может быть хорошим или плохим, и что такие оценки зависят от личных интересов других людей.


Мы - источник веселья и скорби рудник,
Мы - вместилище скверны и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир - многолик:
Он ничтожен, и он же - безмерно велик.
(Омар Хайам)

Ни к кому не стоит относиться высокомерно, даже к тем, которых называют тупыми бездарями. Каждый человек - целый мир. Каждый в чем-то превосходит всех остальных, просто все мы по-разному раскрываемся.

А вы что думаете рибят?



Гость
41 - 28.04.2014 - 23:15
Он – хороший и ты – хороший. Все люди на земле – хорошие! Плохими их делаем мы с вами своим отношением.
Гость
42 - 28.04.2014 - 23:19
я думаю, что все у нас в головах.
Гость
43 - 28.04.2014 - 23:20
Ну в сабже так и написанно:-)
Гость
44 - 28.04.2014 - 23:21
43. вот я с этим и согласна.
Гость
45 - 28.04.2014 - 23:23
42-lalokabest >всё, что происходит вокруг тебя-это плод твоего воображения. На самом деле ничего нет.
Гость
46 - 28.04.2014 - 23:24
-Плохих или ненужных людей не бывает.
-Почему?
-Потому что, такое положение вещей было бы неразумным.
-Но как же? Как же воры, убийцы, насильники и другие отбросы?
-Не спеши с оценками.
-Я не спешу, я говорю о том, что есть.
-Ты говоришь о том, чему тебя научили. И научили по вполне понятной причине. Послушай меня немного и возможно ты немного изменишь свою точку зрения.
-Слушаю.
-Видишь, справа от нас, поле, засеянное пшеницей? А слева обычная поляна, с обычной полевой травой. И там и там поле. И там и там трава. Но какое поле важнее?
-Засеянное пшеницей! Хотя поле с травой тоже важное, траву можно скосить и кормить ею коров.
-Ты не находишь некоторую однобокость твоей оценки?
-Нет. Я исхожу из пользы.
-Из пользы для кого?
-Для людей конечно!
-А кроме людей на этой планете больше никого нет?
-Есть, но какое это имеет значение.
-А такое значение, что поляна – это чей-то дом. Бесполезная, с твоей точки зрения, трава –для кого-то нужная еда, а для кого лекарство.
Тот факт, что ты не принимаешь это во внимание, не дает тебе право разделять на правильное и неправильное.
-Это почему?
-Хотя бы потому, что это не ты создала эту траву, и не благодаря тебе она растет. Даже, если тебя не будет, трава вырастет и в этом случае.
-Ладно, с травой понятно. А с людьми?
-Да и с людьми тоже самое. Тот факт, что люди так разнообразны, вряд ли случаен.
-Почему?
-Нам неизвестна общая картинка и неизвестен изначальный замысел. Мы оцениваем людей, исключительно, по тому насколько они полезны или вредны для нас.
Такая оценка ограничена. И она не дает возможность воспользоваться замыслом.
-Поясни? Не понимаю.
-Если ты допускаешь правильность изначального замысла, ты будешь более адекватен происходящему.
Это не только разнообразит твою Жизнь, но и даст тебе возможность выбора. А это уже первый шаг к свободе. Но об этом в другой раз.

Принцесса и Лю де Эд, пересекли лес и вышли к Замку.
Солнце клонилось к закату, и воздух был напоен ароматом, нагретой за день, травы.
Разные букашки наполняли тишину своим жужжанием.
Было так хорошо, что принцесса даже не могла понять причину этого.
Она смотрела вокруг, и дыхание её перехватывало от восторга…
Гость
47 - 28.04.2014 - 23:26
Ребят целую,посплю
Гость
48 - 28.04.2014 - 23:29
45. не совсем, на 100% ситуация - это то, как ты её воспринимаешь...
Гость
49 - 29.04.2014 - 07:57
В жизни каждого из нас каждый день происходит сотня выборов, и не бывает их хороших или плохих. Просто каждый из выборов создает другую жизнь, другой неповторимый мир. Но каждая жизнь заслуживает того, чтобы ее прожить, каждая тропа — чтобы быть пройденной.

Господин Никто (Mr. Nobody)
Гость
50 - 29.04.2014 - 07:58
С обидой жить довольно просто. Механизм обиды многое упрощает. Я хороший — они плохие, вот я и обиделся. Обида снимает вину. Обида даже оправдывает. Но если обижаться долго и на многое, то через некоторое время можно обнаружить себя прекрасным, живущим в плохом и обидном мире среди плохих и обидных людей. А если не обижаться, то вопросы возникнут по большей части к самому себе. И тогда можно ощущать себя не самым умным, не самым правым и не самым прекрасным в мире, но при этом жить среди хороших людей и в не худшем из миров.

(с) Евгений Гришковец
Гость
51 - 29.04.2014 - 08:01
Ваши счастье зависит от того, как Вы воспринимаете реальность. Нет плохих или хороших событий. События просто есть. Только то, как Вы их воспринимаете, делает события негативными или позитивными.

Переживали бы Вы или были бы несчастны, если бы что-то случилось с Вашим персонажем во сне при условии, что Вы осознаете, что Вы спите?

Наверняка, что нет.

Если реальность воспринимать, как сон, Вы не можете быть несчастны.

Или посмотрите с другой позиции на все свои проблемы. Представьте, что Вам 80 лет и вернитесь туда, где Вы сейчас. Как бы Вы воприняли это проблемы?

Они бы показались Вам просто смешными.
Гость
52 - 29.04.2014 - 08:04
Знаете ли Вы, что улыбка и негативное мышление не могут сосуществовать. Или Вы улыбаетесь и думаете позитивно, или Вы не улыбаетесь и думаете негативно. Попробуйте проделать такой эксперимент: улыбнитесь своей максимальной улыбкой и попробуйте подумать что-либо плохое. У Вас не получится! Или улыбка пропадет, или негативная мысль будет иметь позитивный оттенок

Нет хороших соседей. Есть толстые стены. Нет скромных женщин. Есть просто нетрахнутые. Нет в России плохих водителей. Потому что по хорошим дорогам и дурак проедет. Нет бедных. Просто их деньги хранятся на бессрочном вкладе у богатых. Нет богатых. Есть ненасытные. Нет дорогих средств защиты. Есть дешевые пули. Нет трезвенников. Есть люди, которым некогда пить. Нет психически здоровых людей. Шизоиды просто это не скрывают.
Гость
53 - 29.04.2014 - 08:13
думаю любому не помешало бы постоять в углу и подумать над своим поведением)
Гость
54 - 29.04.2014 - 08:42
Доброго утра, ребят!
55 - 29.04.2014 - 09:07
я в чем-то превосхожу остальных
Гость
56 - 29.04.2014 - 10:04
Ребят, пивка.
Гость
57 - 29.04.2014 - 10:14
58-Player 1 >картинок рибят?
58 - 29.04.2014 - 11:46
Все намного проще. У каждого свои пропорции хорошего и плохого. Соответственно у кого что преобладает тому обычно и выставляют соответствующую характеристику.
Условно хорошими называют тех у кого процент "хорошести" переваливает за 80% против 20% "плохости". Бывает случаи когда процент переваливает и за 90% и тогда к человеку вообще сложно придраться)
Впрочем при желании можно придраться к чему угодно, особенно если хорошо развита фантазия - "плохость" можно просто придумать.
Гость
59 - 29.04.2014 - 12:07
60-Альтруист >не факт что плохость это есть зло,ведь даже добро бывает разрушительным,поэтому как написанно в сабже мы сами придумываем как нам удобнее что будет хорошо что плохо,где зло а где добро
60 - 29.04.2014 - 15:03
60-Альтруист >сам выдумал? может быть, ты хотел сказать, что есть мизантропы и альтруисты. а с другой стороны - есть реальные удачливые посоны, а есть лошки. и тут картина меняется кардинально
Гость
61 - 29.04.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Федя Сумкин Посмотреть сообщение
я в чем-то превосхожу остальных
ты то куда, Фёдор, недоразумение очкастое
62 - 29.04.2014 - 17:17
61-сказка > есть общепризнанное понимание добра и зла и исходя из этого и нужно оценивать конкретный случай. Это к слову о ситуации когда чтоб не пролилась слеза ребенка, отрезают головы нескольким людям.
62-Федя Сумкин > нет, я хотел сказать то что написал, а не то что ты пытаешься придумать.
Гость
63 - 29.04.2014 - 18:46
60-Альтруист > Альти, сколько у тебя процент хорошести на твой взгляд?
64 - 29.04.2014 - 19:21
63-Ипполит >недоразумение очкастое это твоя жопа, а я - просто в чем то превосхожу остальных
64-Альтруист >оно никак не вяжется, что значит условно хороший? я безусловно плохой, но это не мешает мне быть для кого-то безусловно хорошим. любую ситуацию можно развернуть в выгодную сторону, чтобы добиться своей собственной выгоды, неважно, за счет чего. и тогда все твои хорошие действия для человека. вовлеченного в твои действия, немаловероятно могут оказаться плохими. и тогда даже совершив хорошее для себя, ты будешь плохим

зы. хрень понаписал же, интерпретировать ее трудно без твоей помощи, разъясни
Гость
65 - 29.04.2014 - 19:37
66-Федя Сумкин , и в чём же ты лучше? Ноешь и ноешь. Нытик.
66 - 29.04.2014 - 21:22
65-Ив > не знаю, я это не просчитывал, да и мое мнение может быть слишком субьективным.)
66-Федя Сумкин > Ерунда полная. Человек если он большей частью хороший, то обычно он хорошо себя ведет с подобными. Если же человек с дрянным характером то он практически одинаково плохо будет себя вести с остальными разного направления. Речь конечно не идет о тех от кого он зависит, потому что плохой и глупый это не синонимы. Злодей будет действовать учитывая свои интересы и иногда прикидываться добрым. А вот ситуация наоборот уже маловероятна - добряк не будет прикидываться злодеем, ну кроме шалостей.
67 - 29.04.2014 - 22:06
68-Альтруист >я думаю, если человек задумывается о том, хороший ли он для других или плохой, но при этом не может прийти к однозначному выводу, то следует жить по правде и совести. но это уже как в кого вбили понятие совести.
делай что должен, и будь что будет
Гость
68 - 30.04.2014 - 09:58
хорошая тема. в ней не место Иполиту и прочим мудакам. в этой теме должен быть скорее свет чем тьма
69 - 30.04.2014 - 10:01
Удалить женьку-ГУСЯ за мат
Гость
70 - 30.04.2014 - 10:07
Анрюша. я Женя. я не имею морального права хорошо относится к Иполиту. по всем известным причинам
Гость
71 - 30.04.2014 - 10:09
я его дом труба шатал. я его бритвой брился. я его бабу уводил
72 - 30.04.2014 - 10:19
Ну хорошо, решите свои дела в битве на тобуретках
Гость
73 - 30.04.2014 - 11:19
75-особь >плюсану.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены