К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нашли планету похожую на Землю

Гость
0 - 25.07.2015 - 12:08
Новая планета, которую уже называют «Земля 2.0», вращается вокруг звезды Kepler 452, точно так же, как Земля вращается вокруг Солнца. Полный оборот новая планета совершает за 385 суток. Скоро в гости летать будем, они к нам, а мы к ним)


Гость
41 - 06.08.2015 - 17:14
Потеряли планету похожую на Землю
Гость
42 - 13.08.2015 - 19:46
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Читал и знаю.
Невнимательно читал
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
На корабле не может пройти времени меньше чем время, за которое бы преодолел расстояние свет.
Об этом ни кто и не спорит. Суть в том, что на корабле время будет отлично от Земного, например. У тела, двигающегося с релятивистской скоростью: а - время течет медленней, чем у неподвижного; б - расстояния сокращаются, причем чем скорость ближе к скорости света, тем ближе любое расстояние стремится к 0. Таким образом, чисто теоретически, кораблю по сути сначала нужно плавно разогнаться близко к скорости света, а потом развернуться задом и точно так же тормозить, причем расстояние не имеет принципиального значения, принципиально время полета на околосветовой скорости, световые года будут преодолеваться за секунды. Главное вовремя развернуться, а то так и проскочить пару световых лет легко)
Гость
43 - 13.08.2015 - 19:51
42-Самоделкин > Суть в том, что на корабле будет свое время. Это факт. Но корабль будет должен преодолеть тысячи световых лет до этой планеты. Второй факт.
Развернуться и тормозить это какая то ментальная ловушка, чисто фантазия.
Закончим на том, что ни одному кораблю не удастся приблизится и на 1/10 к скорости света и никаких шорткатов не существует.
...мы все умрем(
Докажите мне обратное!
Гость
44 - 13.08.2015 - 19:58
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Но корабль будет должен преодолеть тысячи световых лет до этой планеты. Второй факт.
Тысячи световых лет, это по Земному времени и расстоянию, а учитывая околосветовую скорость корабля, для корабля это будет совсем другое расстояние, вплоть до 0. Вот это факт.
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Закончим на том, что ни одному кораблю не удастся приблизится и на 1/10 к скорости света и никаких шорткатов не существует.
Что за глупости? Что мешает кораблю разгоняться столько, сколько ему хочется? Ничего. Тоже факт.
Гость
45 - 13.08.2015 - 20:06
44-Самоделкин >Твои фантазии воодушевляют, но я остановился на описанных фактах.
Я не могу представить как ты представляешь себе перемещение материального объекта со сверхсветовой скоростью и сжатие многих световых лет до нуля, но я буду рад, если это окажется так.
Гость
46 - 13.08.2015 - 20:10
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Твои фантазии воодушевляют, но я остановился на описанных фактах. Я не могу представить как ты представляешь себе перемещение материального объекта со сверхсветовой скоростью и сжатие многих световых лет до нуля, но я буду рад, если это окажется так.
В понимании этих процессов развитое воображение играет не последнюю роль, но в данном случае это не мои фантазии, а дедушки Энштейна
Гость
47 - 13.08.2015 - 20:17
46-Самоделкин >что ты тут нам лечишь? Морда протокольная
Гость
48 - 13.08.2015 - 20:22
46-Самоделкин > Эйнштейн не суть науки.
Он может просто был человеком, через которого передали новую идею! (идею, не знания, ведь вы не можете подтвердить их)
Гость
49 - 13.08.2015 - 20:23
46-Самоделкин > Ты ссылаешься на Эйнштейнта и в то же время опровергаешь его постулаты.
Прекрати что ли.
Гость
50 - 13.08.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
46-Самоделкин > Ты ссылаешься на Эйнштейнта и в то же время опровергаешь его постулаты. Прекрати что ли.
Тебе показалось, я их не опровергал, а цитировал)
Гость
51 - 13.08.2015 - 20:27
Цитата:
Сообщение от МозгоДруг Посмотреть сообщение
что ты тут нам лечишь? Морда протокольная
Умнее ничего в голову не лезет?)
Гость
52 - 13.08.2015 - 20:44
51-Самоделкин >пшол от сетова. Тупиздень
Гость
53 - 14.08.2015 - 17:17
да не похожа она на землю
Гость
54 - 14.08.2015 - 17:40
53-Бородатый Старец >Чо? Сам видел? Побожись...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены