К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Люди, не губите белых голубей!

Гость
0 - 15.11.2012 - 17:48
Дорогие Краснодарцы! Хочу поделиться одним не очень приятным наблюдением. Я живу недалеко от ЗАГСА Прикубанского округа, и каждую неделю вижу ,как , по появившейся недавно традиции, новобрачные выпускают в небо белых голубей. Красивая, но увы очень , грустная картина. Издревле в такие праздники выпускали на волю отловленных ( ранее вольных) певчих птиц, соловьев, малиновок, чижей, купленных у птицеловов. С появлением христианства,так как голубь был библейским символом в праздники стали выпускать голубей. Эти птицы всегда возвращались в свои голубятни, или прибивались к стае при церкви, которую регулярно подкармливали и оберегали прихожане, именно как библейский символ. Белые голуби во многих оккультных учениях олицетворяются с чистыми непорочными или детскими душами. Сейчас возле ЗАГСА выпускают , в основном, птенцов белых голубей , у которых, увы, нет никаких шансов выжить. Почему- то домашние или спортивные голуби не смешиваются со стаями городских .Будучи птенцами они не могут вернуться в свою голубятню, поэтому они сбиваются в небольшую голодную стайку, ведь домашние голуби, а тем более пискуны(птенцы) не умеет добывать себе пищу. Эта изголодавшаяся и не умеющая толком даже летать стайка становиться легкой добычей кошек. Домашние кошки хоть часто даже не едят добычу, но подчиняясь инстинкту регулярно охотятся и десятки удушенных этих голубей валяются по всему кварталу. В этой стайке я неоднократно и каждый раз недолго наблюдал даже павлиньих голубей-Ребята, эта порода голубей вообще не умеет летать!!! Можно ли найти грамотный компромисс?- Легко . Ведь не сложно выпускать заранее отловленных городских сизарей. Именно сизари , парящие в небе, символизировали красоту и свободу. Двух-пятидневное содержание в неволе , если их правильно кормить ячменем(перловкой), кукурузой цельной или крупнодробленой , для птиц это санаторно-курортный отдых. Такие птицы мощно и красиво взмывают с руки . Не хочется , чтобы красивая традиция превращалась в акт по сути скрытого садизма.
Может стоит над этим задуматься ???



1 - 15.11.2012 - 17:56
Что то история дурачка из "Любовь и голуби" вспомнилась
Гость
2 - 15.11.2012 - 18:07
Ради малого ГРАЧА не губите СГОРЯЧА?!!!!
Гость
4 - 15.11.2012 - 18:52
как мне известно, выпускают взрослых птиц, которые вскоре возвращаются к хозяину
Гость
5 - 15.11.2012 - 19:02
закрыть все ЗАГСы города!
Гость
6 - 15.11.2012 - 19:17
они возвращаются к хозяину, и так по кругу. Чистая прибыль в деньгах.
Гость
7 - 15.11.2012 - 20:32
От прям тока что шёл мимо ентого загса на прикубанке, никаких голубей, свадьб и алкашей.
Гость
8 - 15.11.2012 - 20:37
Один раз на свадьбе я попал в голубя пробкой из-под шампанского! Правда, тогда еще никто не знал, что он "голубь", этот Вася.
9 - 15.11.2012 - 20:39
Я уважаю и как голубей, и как кошек домашних.
10 - 15.11.2012 - 20:42
Я хочу в рамках данной темы поднять и другую. К примеру американский бездельник ради славы заснял на видео как он посадил кота в стиральную машину и включил на отжим без воды. Мучал бедное животное, снабжая это своими комментариями. Ему дали 56 дней тюрьмы. Я против такого вердикта. Не нужно таких жестких мер. В старину, от начала веков, существовал принцип Талиона - равным за равное. То есть, нужно просто посадить его в стиральную машину и покатать 3-4 раза на отжиме без воды. Готов предоставить свою стиралку для этого.
Гость
11 - 15.11.2012 - 20:44
10) для этого большая стиралка нужна! Или много порошка...
12 - 15.11.2012 - 20:45
11-Hamste > нет, нет! Именно такая же, где этот урод мучал ни в чем не повинное пушистое животное. У меня как раз такая же. Посажу этого урода туда, если не поместится - буду трамбовать трамбовкой для свай
Гость
13 - 15.11.2012 - 20:46
Хорошо, что не в микроволновку кота засунул. А то ума бы хватило.
14 - 15.11.2012 - 20:47
13-Hamste > кстати, после стиралки я этого урода в микроволновку посажу на режим "Разморозка". Спасибо за идею!!
Гость
15 - 15.11.2012 - 21:06
Не уподобляйтесь уродам!
Гость
16 - 15.11.2012 - 21:37
автор против браков
Гость
17 - 17.11.2012 - 20:40
Выпускать голубей - ужасно.Уж лучше бабочек.Гораздо красивей и эффектней.
Гость
18 - 18.11.2012 - 05:47
О чём речь вообще?Голуби как было сказано домашние и соотвественно ручные!Отпустил они погоняли и домой!В чём рамс?В детстве у деда была голубятня,ох и красота когда он их гонял....
19 - 18.11.2012 - 16:08


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены