К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коррупция везде...

Гость
0 - 20.01.2012 - 19:00
Вот скажите, написала диссертацию, сама, по честному. Прошла все предзащиты и прочее, вышла на защиту и что? А теперь дата защиты назначена, но тут откуда ни возьмись "заплатите 15 тугриков ученому совету, потом 15 секретарю, потом 7 методисту, потом по 10 каждому из трех оппонентов!!! А саму работу то толком и не читает никто!!! А потом у нас говорят о научной деятельности что-то... ток не флудить, крик души, чесслово обидно


Гость
81 - 23.01.2012 - 14:48
Столкнулся с тем же самым, предзащиту прошел, теперь защита, у меня оппоненты запросили по 20т.р., их трое, и научный 25 т.р., "чтобы все гладко прошло", так еще и стол надо накрыть тыс. на 30, задолбало это все уже, если бы я знал отказался от этого всего, но обратного пути нет. Кстати какой универ?
Гость
82 - 23.01.2012 - 15:32
садить взяточников-писать в прокуратуру, будет не просто, но только так, через некоторое врямя можно повлиять на наше с вами положение
если вы уверенны в себе, зачем платить больше (сам писал, сам здал, сам то и сам это)-кого вы боитесь????
че за народ!?!?!?
Гость
83 - 23.01.2012 - 16:03
Евгений Александрович пишите в личку, поболтаем. Универ на форуме писать не буду. Но у меня на оппонентов по 10 ушло, научный не просил ничего.
Гость
84 - 23.01.2012 - 16:04
товарищ тренер дело не в том кто кого боится, а в том, что как явление это в одиночку все равно не сломить, и я вам больше скажу, это уже даже никого не удивляет...
Гость
85 - 23.01.2012 - 16:06
Гость
86 - 23.01.2012 - 16:09
Кстати если кто-то не в курсе то дача взятки это такое же преступление как и получение взятки.
Вот так вот у нас люди становятся преступниками на добровольной основе. Сего уж говорить про взятки каким-то гаишникам.
Мне вот интересно почему общество так осуждает берущих взятки, а в тоже время к тем кто этому способствует относится с сочувствием и пониманием? Ну я бы мог еще понять взятки врачам, потому как тут на кону часто здоровье или даже жизнь поставлена, но в таких вот ситуациях...
Гость
87 - 23.01.2012 - 16:11
Альтруист со стороны все тут веселые и смелые, и я тебе больше скажу, если бы у тебя лично была возможность, то ты брал бы взятки и не разглагольствовал об этом, а если бы ты лично был в ситуации, когда с тебя эту взятку просят, но ты убил на это три года своей жизни - ты бы тоже ее дал и не разглагольствовал... Так что очень легко осуждать и оБсуждать такие вещи со стороны, когда ты к ним не имеешь ни малейшего отношения. Вот.
Гость
88 - 23.01.2012 - 16:15
1-mmurka > Автор озвучила ВУЗ или это опять троль?
Гость
89 - 23.01.2012 - 16:15
87-mmurka > ну я если бы стал совершать преступление такого рода, то уж точно об этом бы не стал извещать публику. Ну а так как ты как я понял хочешь пойти по-легкому пути, то я не вижу смысла тут рассматривать какие-то варианты иного исхода развития событий. Для чего эта тема я вообще не пойму? Чтоб тебя пожалели? Или чтоб помогли разобраться со взяточниками?
90 - 23.01.2012 - 16:15
87 легко языком лязгать про взятки, а вот пожить в шкуре препада, почему то, не все готовы
Гость
91 - 23.01.2012 - 16:20
KingJulienXIII я не буду озвучивать ВУЗ
87 Альтруист если бы я хотела, чтобы мне помогли, то писала бы не на форум... А тему завела с горяча, когда мне все это озвучили, не ища здесь ни утешения, ни жалельщиков... Просто каждый смотрит со своей колокольни, и у нас с тобой они разные, сори
90 чик я вообще то преподаю в том же ВУЗе, и для сторонних аспирантов цены совсем другие, так что не рассказывайте
92 - 23.01.2012 - 16:22
91 нравится преподавать? преподавание - ваша цель заработка в будущем?
Гость
93 - 23.01.2012 - 16:22
ужас...
Гость
94 - 23.01.2012 - 16:24
91-mmurka > Значит вы тролите форум. С какой целью?
Гость
95 - 23.01.2012 - 16:28
Цитата:
Сообщение от mmurka Посмотреть сообщение
товарищ тренер дело не в том кто кого боится, а в том, что как явление это в одиночку все равно не сломить, и я вам больше скажу, это уже даже никого не удивляет...
Вот потому-то это явление и существует что каждый думает что в одиночку не справиться и поэтому даже не пытается. а так если ты не знала то периодически бывают "показательные порки" всяких взяточников, особенно перед выборами, да и сейчас той же полиции хочется заработать себе репутацию среди населения получше чем та что она имеет и если к примеру у тех преподов нет серьезной крыши, то их могут некисло натянуть, так что потом вообще отбить охоту этим заниматься.
96 - 23.01.2012 - 16:31
95 "некисло натянуть" читать как "получить взятку в кратном размере", а "отбить охоту этим заниматься" - "вовремя делиться"?
Гость
97 - 23.01.2012 - 16:33
KingJulienXIII я троллллль :)
Гость
98 - 23.01.2012 - 16:34
Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника —
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно —
наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Примечание.
Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщаю органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
------------
Исходя из последнего абзаца выходит что тебе в принципе уголовная ответственность не грозит, так что тут я немного переборщил.
Гость
99 - 23.01.2012 - 16:37
96-чик > ну ты же сам понимаешь что скорее всего там есть крыша, но тот же обэп все равно любит такие дела - придут скажут что на ваших подопечных тут жалуются, в результате крыша окажется обязанной обэпу какую-нить услугу в дальнейшем. Ну эт я так утрировано.
Гость
100 - 23.01.2012 - 18:34
1-mmurka >сажать надо гадов.
Гость
101 - 24.01.2012 - 10:19
http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=32749
Гость
102 - 24.01.2012 - 11:04
100-АртТетис >это ты откуда такие слова знаешь?
Гость
103 - 25.01.2012 - 11:34
Часто платите Бололайкену за зачёты и экзамены?
Тогда мы идём к вам!
(ребята из следственного комитета)
Гость
104 - 25.01.2012 - 11:41
mmurka, она даже внутри тебя, пойми.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены