К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда-нибудь у вас родится сын

Гость
0 - 01.06.2015 - 20:56
«Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»
А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он
скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в „Гугл“. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?»
А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»
А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Этот текст — хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма — стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту!)



Гость
4 - 01.06.2015 - 20:59
я вам не мешаю деградировать, ребят.
Гость
5 - 01.06.2015 - 20:59
Это нормально.
Гость
6 - 01.06.2015 - 20:59
Темы для тех, кто может прочитать их и что-то для себя новое открыть.
Гость
12 - 01.06.2015 - 21:05
Всех забанили, ОКАЯННИКОВ.
Гость
13 - 01.06.2015 - 21:07
Бггггг, что происходит? Ребят?
Гость
15 - 02.06.2015 - 00:55
Читал тут непрофильную книжку от нефиг делать и для разнообразия. Так вот там выдвигалась гипотеза, что почти все тараканчики и комплексы идут родом из детства, и родители со школой там играют ключевую роль. Исходные причины появления тараканчиков во взрослой жизни уже не помнятся т.к. они забыты и вытеснены в бессознательное. Но эти тараканчики могут конкретно портить жизнь.
Гость
16 - 02.06.2015 - 10:22
0-Zarma >забавно )) а у мну фсе отлично, нет никакого желания высказывать маме, что она меня неправильно воспитывала )))
Гость
17 - 02.06.2015 - 10:42
Да, когда-нибудь у меня родится сын:)
Гость
18 - 02.06.2015 - 11:30
Если он попадет в "Гугл" то для него так оборудуют рабочее место, что грань между работой и жизнью просто исчезнет + огромная даже по капиталистическим меркам зарплата.
Если станет режиссером, будет успешно пилить бюджеты на очередном "Сталинграде" или "Цитадели".
Но если после каждого подобного обвинения будет ох и падение в обморок - значит это ты дура и тупая кура с ЖВ и лучше своего выродка тебе приморить во младенчестве.
Гость
19 - 02.06.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Zarma Посмотреть сообщение
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»
подобная фраза говорит о тебе только одно - ты абсолютно не знакома с миром театра и кино )))
Гость
20 - 02.06.2015 - 11:38
15-ipp >ну это каждый знает) не только родители, но и окружение, друзья, учителя и много других факторов есть. Мы все несем всю жизнь проблемы детства.
Гость
21 - 02.06.2015 - 12:50
20-Zou >Знают может и многие, но понимают единицы)
Гость
22 - 02.06.2015 - 12:58
21-ipp > миленький Вадим!
Гость
23 - 02.06.2015 - 13:00
Вырастит из сына свин
Гость
28 - 02.06.2015 - 20:15
19-dimahorhe > еще говорит, что у автора слишком узкое и малогранное представление о мире, если он может представить себе только три сценария (хоть и абстрактных)
Гость
29 - 02.06.2015 - 20:18
28-zor > вот зачем ты так?:(
Гость
30 - 02.06.2015 - 20:20
29-Яся > ну правда же, я не про автора конкретно, а про всех, кто пытается вместить какие либо массовые жизненные события в ограниченное число слов, статей или книг.
Гость
31 - 02.06.2015 - 20:45
30-zor > сколько тебе лет? Когда у тебя родится сын?
Гость
32 - 02.06.2015 - 20:47
31-Инженер Высшей Категории > много.
не знаю, не исключаю, что уже родился.
Гость
33 - 02.06.2015 - 20:50
32-zor > ты непонятный, загадочный, целую.
34 - 02.06.2015 - 23:29
Бедная автор, она посчитала количество копипастов в яндексе и, конечно, была просто вынуждена констаНтировать свой Звездный час, который у ней настал. КонстаНтировать вопреки ве(я)щему упрямству Факта о не просто родственной, а, я бы сказала, кровной взаимозависимости таланта и краткости. В связи с этим хотелось бы отметить ту непреодолимую пропасть, разделяющую автора с устным фольклорным творчеством огромной энтической группы, населяющей пол земного шара (и продолжающей, таки, привносить свои корректировки в культуры аборигенов Аляски, Гавайев и др. многочисленных народов нашей необъятной родины). Пропасть, ставшую на пути понимания автором того простого факта, что еще много столетий назад простоволосая русская женщина в льняной сорочке, помогая своему сыну-герою отвязывать от седла скальп Батыя с одной стороны и бороду Черномора с другой, с гордостью сказала: "Яблочко От Яблоньки Недалеко Падает", выразив в пяти (прошу заметить!) словах то, что автору не удалось выразить вовсе, а именно - Какая Мама, Такой будет и Сын. И в свете открывшейся перед нами новой плоскости понимания глубинны прочитанного хочется обратить внимание взыскательного публики на тот смысловой целительский акцент, который будущая мама делает в каждой части своего манускрипта и выдающий в ней практическое знаниние этой части предмета изнутри и непонаслышке, а уверенность намекает на наследственный характер подобных практик.
Надеюсь, была краткой.
Гость
35 - 03.06.2015 - 08:45
34-Jessica >тебе жопа, парень
Гость
36 - 03.06.2015 - 08:49
Мне кажется, что Юлик и Жессика пишут тут исключительно под воздействием препаратов.
Только Юлик пишет под шайбами, а Жессика-под хмурым.
Гость
37 - 03.06.2015 - 09:42
Юлик пишет под эйфоретиками
Гость
38 - 03.06.2015 - 10:54
Я назову сына Алексеем
Гость
39 - 03.06.2015 - 11:09
Сегодня куплю ТУШУ лосося, назову ее ВАДИМ и запеку в фольге, так и знайте.
Гость
40 - 03.06.2015 - 11:12
А дочку назову Аленушка
Гость
41 - 03.06.2015 - 11:13
40, а внука-Поликарп.
Лучше привези мне водочки две бутылочки, целую.
Гость
42 - 03.06.2015 - 11:16
41-Японский магнитофон > пиши адрес, завезу сейчас , по дороге в аэропорт )
Гость
43 - 03.06.2015 - 11:17
42, я буду ждать тебя, валяясь на памятнике Сергею Есенину, с веткой сирени в зубах.
Как водится, обоссанный.
Гость
44 - 03.06.2015 - 11:20
43-Японский магнитофон >я оставлю бутылки на лавке, выезжаю
Гость
45 - 03.06.2015 - 11:28
Милые, улыбчивые
Гость
46 - 03.06.2015 - 11:46
44, хорошо, обязательно уточни координаты лавки.
Меня уже трясет.
Гость
47 - 03.06.2015 - 12:03
Впилить ПИВКА.
Гость
48 - 03.06.2015 - 12:04
Забить на всё, оскотинеть.
49 - 03.06.2015 - 16:10
35-Робаут Жиллиман >Спасибо, дорогой ), мой котейка тоже всегда таскал мне в подарок самое, по его мнению, ценное, что только может быть в жизни, - дохлых мышей ))). Не останусь в долгу, это тебе (ты все равно ниче не смыслишь в тенорАх)). Наслаждайся ).
http://m.youtube.com/watch?v=a7IrKgn...ient=mv-google
Гость
50 - 03.06.2015 - 19:08
46-Японский магнитофон > а завтра в 7.22 я буду в Борисполе)
Гость
51 - 03.06.2015 - 19:14
50-Юленька_красавица >Хорошо, что не в Израиле )
Гость
52 - 03.06.2015 - 19:16
51-ipp > да там жара) Туда только по делу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены