К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бы вы хотели зарабатывать деньги?

Гость
0 - 17.09.2015 - 12:36
Ну понятно, что идеальный вариант - иметь что-то- недвижимость, капитал, хлебную должность, когда тебе заносят бабло только за то что ты есть, но если этого нет и приходится все-таки чем-то шевелить, чтобы деньги зарабатывать. Сегодняшние реалии требуют от нас рыночного подхода к подсчету заработанного, определяющего, прежде всего, рыночную выгоду деятельности, далее первым вагоном в прицепе идет интерес индивида к своей деятельности.


Работа на себя, а не на дядю, заколачивание реального бабла, а не работа за жалкие гроши зарплаты - вот истинные ценности современного соотечественника трудоспособного возраста. Не хочется идти работать на кого-то, когда можно работать только на себя, а лучше даже не работать, а так - рубить бабло ничего особо не делая, ну максимум в интернете пописывая.

Вот и на Украине, например, ввели на полном серьезе "диванные войска" - специально нанятые тролли срут в интернете и получают за это деньги. Да чего далеко ходить, вот и Дядя Дима тоже, еще с 2000-х, делает все, чтобы рубить бабло чисто за то, что он есть. Языком трепать, популизмом заниматься, сталкивать слушателей лбами, черенковать кого-то в своем бложике, ездить по городам и весям, рассказывать народу какую-то ересь, мастер-классы давать.

А что, спрашивается, для этого нужно? Эрудиция, скажите? Широкий кругозор? Язык подвешенный? Ну да, неплохо все это иметь, но вовсе не обязательно. Мастер-классы все равно ни о чем, ничему не учат, все равно что в кино сходить - послушать, посмотреть, как там другие кривляются, воодушевиться, выйти из зала с душевным подъемом и готовностью к новым великим свершениям, прийти домой, лечь спать, все забыть и по-новой. Все в никуда.

Искусство скажете? Мудрость? Много достижений? Свершений много? Зарекомендовал себя и имеет право, скажете? Ну Дом-2 тоже тогда право имеет на ровно тех же основаниях. Впрочем для многих это и не сарказм вовсе, а истина в первой инстанции.

Славен же будь ты, кто ни черта полезного не делая, привлекает интерес аудитории, вынимает из ее карманов деньги на входные билеты и попкорн, уютно сидя в своем бложике и поливая созданных из воздуха врагов говном. Это самое лучшее, чем можно зарабатывать на жизнь. Фактически американская мечта, адаптированная под наши реалии.



Гость
41 - 22.09.2015 - 21:57
44-JAZZ 77 >ты знаешь, это скучно.
Гость
42 - 22.09.2015 - 21:59
41-Лунная сущность >вполне возможно. Но мне надело работать.
Гость
43 - 23.09.2015 - 17:30
42-JAZZ 77 >Леха, открой пиццерию. Назови: "Лехха"
и не благодари!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены