К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Домоцентрическая жизнь.

Гость
0 - 04.08.2015 - 17:01
Домоцентрическая жизнь это когда практически вся жизнь человека сосредоточена вокруг своего жилища и его окрестностей, к примеру.
Зачастую, человек с рождения проживает в этом доме, квартире, посещает детский сад, принадлежный этому дому, школу этого района, затем может куда то ездит учиться, а потомработает на работе, приближенной к этому дому. Это всем понятно, дом есть дом, домой возвращаться приятно и дома ты отдыхаешь хотя не всегда это так.
Так вот, главный вопрос темы - насколько разумна такая жинзь?
Я немного подумал, и пришел к выводу, что большинство "домов" не стоят вообще ничего, это или трущобы с соответсвующим контингентом, или домишки, которые родители выбрали себе на старость и детям там находиться постоянно не к месту. Естественно, что молодым людям потребуется свое жилье, даже если они не собираются создавать семью, но в нынешней ситуации это практически нереально, учитывая очень высокие цены на недвижимость и крайне низкие зарплаты у большинства.
И что получается? Люди живут с рождения до старости в одной квартире и ездят на свою работу куда придется, чтобы продлить свое существование за счет заработной платы. При этом, человек проводит на работе минимум 8 часов, а как правило 9 или 10, а еще на дорогу в среднем час или два, а то и больше. В итоге, у человека остается около 12 часов времени на свою жизнь, из них минимум 8 на сон, чтобы оставаться в здравии. А еще каждый день нужно мыться, питаться и развиваться. 4 часа может быть достаточно, но это минимум.
Все это бессмысленно! Алогично и деструктивно!
Почему бы работодателям не предоставлять своим сотрудникам жилье рядом с работой для целей - поспать, поесть, помыться. Это очень рационально, с учетом того, что значительную часть времени занимает передвижение от дома к работе. При пробках, путь у многих может быть по два часа туда и два обратно, это катастрофическая и бессмысленная растрата человеческого времени.
Так вот, вторичный вопрос темы - в чем недостатки проживания рядом с работой в стесненных условиях для ночевки/питания по сравнению с тем режимом, которому следуете вы?



Гость
41 - 05.08.2015 - 00:43
0-zor >по диагонали читала.. В чем суть: дом НЕ нужен? В общаге жить?
Зор, коть, ну ты странный) ничо не нужно(ни жены , ни друга, ни детей, ни дома..), если есть модерство и инет, оно заменяет все и вся...
В пору отобрать у тебя комп, ради твоего же блага
Гость
42 - 05.08.2015 - 01:28
Цитата:
Сообщение от Атя Посмотреть сообщение
щастичко
ну и ну)))
Гость
43 - 05.08.2015 - 01:32
54-kolaula > Есть примеры хорошие, в большинстве стран первого мира не работают, где живут, а живут, где работают.
И это на мой взгляд рационально. Особенно, если ты специалист в чем то или просто нашел высокооплачиваемую работу отдали.
Какой смысл жить ради своего жилья, зачастую жилье это и район оставляют желать лучшего, да настолько, что возникает желание бросить все.
А жить ради своего (или не своего, но хорошооплачиваемого) дела это более разумно.
Гость
45 - 05.08.2015 - 07:16
Я делала так. Находила жилье в комфортном районе, после работу рядом и все ништяки. Но это когда я была одна. С семьей чтобы таскаться, муж должен также легко относиться к переменам как я. А у нас менталитет такой: СТАБИЛЬНОСТЬ-наше все. В настоящее время безработная и готова напрягаться только как общественный деятель. Я тупо помогаю людям, решая их социальные проблемы. При этом знакомлюсь и обрастаю связями с представителями власти. Знакомлюсь лично с депутатами. Я себя сама назначила на пост общественного деятеля. Никаких регистраций и заработных плат. Все за СПАСИБО. А мне уж потом ВОЗДАТСЯ по делам моим. В трудовой книжке была последняя запись номер 27.
Гость
46 - 05.08.2015 - 08:10
58-Бескорыстная давалка >не забывай принимать тоблетки, зай. Целую.
Гость
47 - 05.08.2015 - 09:21
59-МозгоДруг >коть, я теперь предельно внимательна. Все осознала.
48 - 05.08.2015 - 09:44
Я наконец то понял почему половина женчин вызывает у меня брезгливость. Среди них крайне мало жен декабристов. И не умеют бабы терпеть лишения и неудобства.
Гость
49 - 05.08.2015 - 09:50
61-Федя Сумкин > Я вылитая жена декабриста, без декабриста, например:)
Гость
50 - 05.08.2015 - 10:03
61-Федя Сумкин >коть, я жена декабриста, без декабриста. Перекрестилась 2 раза. Зай, разводись к чертям собачим. Ты себя ухайдокаешь. Сыновья поймут. Как говориваеося: жену нужно выбирать такую, чтобы потом не стыдно ее было показать детям!
Гость
51 - 05.08.2015 - 11:22
У меня на подоконнике есть цветок декабрист
Гость
52 - 05.08.2015 - 13:00
61-Федя Сумкин >ты прав,Феодор.
53 - 05.08.2015 - 13:12
62-Яся >у них кроме силы духа еще и сиськи были
Гость
54 - 05.08.2015 - 13:14
66-Федя Сумкин > всё, Федя, ты меня опустил! *забилась в угол, плачет*
55 - 05.08.2015 - 15:39
67-Яся >и мысли не было такой,цемпук
Гость
56 - 05.08.2015 - 21:54
Не все работодатели настолько богаты , чтобы создавать общагу для работников
Гость
57 - 05.08.2015 - 21:57
У меня была работа через дорогу от дома, я на обед ходила к себе кушать, отдохнуть, однажды переоделась и пришла в другой одежде на работу после обеда.....
сколько ж сплетен про меня начало ходить....
В общем, люди злые и завидуют всему, чего у них нет(

Но когда работа через дорогу от дома, то скучно, плюс в том, что просыпаешься на час позже и на обеде можно отдохнуть.
Гость
58 - 06.08.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Домоцентрическая жизнь это когда практически вся жизнь человека сосредоточена вокруг своего жилища и его окрестностей, к примеру.
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Так вот, главный вопрос темы - насколько разумна такая жинзь?
Абсолютно не вижу ничего странного. Как бы с первобытных времен человек тусуется вокруг пещеры с костром, даже животные тянут все и вся себе в норку.
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Так вот, вторичный вопрос темы - в чем недостатки проживания рядом с работой в стесненных условиях для ночевки/питания по сравнению с тем режимом, которому следуете вы?
А зачем? Ведь можно сдать свою квартиру, а снять близко к работе, если работа того стоит. Зачем выдумывать себе трудности, если есть простые решения?

п.с. Очень пессимистическое какое то мнение


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены