К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЧВК

Гость
0 - 25.08.2012 - 15:37
Депутатом Митрофановым 24.04.2012 года в Государственную Думу внесен законопроект "О государственном регулировании создания и деятельности частных военных компаний".
Некоторые положения из него:
*****
частная военная компания - военная компания, имеющая специальное разрешение (лицензию) для оказания на договорной основе военных услуг иностранным юридическим лицам в иностранных государствах;
военные услуги - специализированные услуги, оказываемые частной военной компанией в иностранных государствах, связанные с разминированием территории, строительством и охраной военных объектов, государственных учреждений, высших должностных лиц и учреждений, исполняющих наказания, подготовкой и обучением иностранных военнослужащих, организацией и проведением войсковых учений, участием в стратегическом планировании, сборе информации, оказанием помощи в экспорте российской продукции военного назначения, имущества и снаряжения.
... 1. Частной военной компанией считается юридическое лицо с момента ее государственной регистрации в установленном законом порядке в собственности или в оперативном управлении обособленным имуществом, отвечающим по своим обязательствам этим имуществом.
2. Частная военная компания должна иметь самостоятельный баланс и (или) смету, имеет право от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
... Место нахождения частной военной компании определяется местом ее государственной регистрации.
... Включение в наименование частной военной компании официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
... Решение о государственной регистрации (об отказе в государственной регистрации) частной военной компании принимается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере регистрации частной военной компании (далее - уполномоченный орган), установленного Правительством Российской Федерации.
... Для государственной регистрации частной военной компании при ее создании в уполномоченный орган представляются следующие документы:
1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее - заявитель), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;
2) учредительные документы частной военной компании в трех экземплярах;
3) решение о создании частной военной компании и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах;
4) сведения об учредителях в двух экземплярах;
5) документ об уплате государственной пошлины;
6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа частной военной компании, по которому осуществляется связь с частной военной компанией;
7) при использовании в наименовании частной военной компании имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование.
... 1. Учредителями частной военной компании в зависимости от ее организационно-правовой формы могут выступать полностью дееспособные граждане и (или) юридические лица.
2. Не может быть учредителем (участником, членом) частной военной компании:
1) иностранный гражданин или лицо без гражданства;
2) лицо, включенное в перечень в соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) денежных средств, полученных преступным путем, и финансированию терроризма";
3) общественное объединение или религиозная организация, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности";
4) лицо, в отношении которого вступившим в законную силу решением суда установлено, что в его действиях содержатся признаки экстремистской деятельности.
3. Число учредителей частной военной компании не ограничено, если иное не установлено федеральным законом.
Частная военная компания может быть также учреждена одним лицом.
... 1. Частная военная компания может иметь российскую продукцию военного назначения, имущество и снаряжение, переданную частной военной компании решением Правительства Российской Федерации в оперативное управление, для ее последующей реализации иностранным юридическим лицам в иностранных государствах.
2. Частная военная компания может иметь в собственности или в оперативном управлении здания, сооружения, оборудование, инвентарь, денежные средства в рублях и иностранной валюте, ценные бумаги и иное имущество.
3. Частная военная компания может иметь земельные участки в собственности или на ином праве в соответствии с законодательством Российской Федерации.
... Законодательством Российской Федерации могут устанавливаться ограничения на осуществление частной военной компанией пожертвований политическим партиям, их региональным отделениям, а также в избирательные фонды, фонды референдума.
... 1. В случае, если законодательством иностранного государства установлены требования предоставления гарантий оплаты медицинской помощи сотрудникам частных военных компаний, осуществляющих военные услуги в иностранном государстве, частная военная компания обязана предоставить такие гарантии. Страхование сотрудников на случай внезапного заболевания и от несчастных случаев является основной формой предоставления таких гарантий.
2. Страховым полисом должны предусматриваться оплата медицинской помощи сотрудникам, осуществляющих военные услуги в иностранном государстве, и возмещение их расходов при наступлении страхового случая непосредственно в иностранном государстве.
... Государственная поддержка деятельности частных военных компаний осуществляется путем:
предоставления в установленном законом порядке налоговых и иных льгот российским и иностранным инвесторам, принимающим участие в финансировании деятельности частных военных компаний;
предоставления в установленном законом порядке налоговых льгот частным военным компаниям, приобретающим, в том числе на лизинговой основе, для экспорта российскую продукцию военного назначения, имущество и снаряжение в иностранные государства;
защиты интересов частных военных компаний, экспортирующих российскую продукцию военного назначения, имущество и снаряжение в иностранные государства;
информационного и правового обеспечения деятельности частных военных компаний.
... 1. Финансирование деятельности частных военных компаний осуществляется за счет внебюджетного финансирования.
2 Финансирование деятельности частных военных компаний осуществляется на основе следующих положений:
недопущение нанесения Российской Федерации экономического ущерба;
соблюдение государственной политики ценообразования на российскую продукцию военного назначения с возможностью установления экспортной цены на продукцию военного назначения, имущество и снаряжение ниже, чем цена для российского потребителя;
рациональное использование доходов, получаемых от реализации российской продукции военного назначения, имущества и снаряжения путем направления их на социальную защиту работников частной военной компании.
3. Источниками финансовой деятельности частных военных компаний являются:
регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов);
добровольные имущественные взносы и пожертвования;
выручка от реализации российской продукции военного назначения, имущества и снаряжения, выполненных работ и других военных услуг;
другие не запрещенные законом поступления.
Законами могут устанавливаться ограничения на источники доходов частных военных компаний.
... 1. Частные военные компании должны вести бухгалтерский учет и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и предоставлять информацию о своей деятельности органам государственной статистики и налоговым органам, учредителям и иным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и учредительными документами частной военной компании.
2. Размеры и структура доходов частных военных компаний, а также сведения о размерах и составе имущества, о его расходах, численности и составе работников, об оплате их труда, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности частной военной компании не могут быть предметом коммерческой тайны.
3. Частная военная компания, за исключением положений, указанных в пункте 4 настоящей статьи, обязаны представлять в уполномоченный орган документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства. Формы и сроки представления указанных документов определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
... Частная военная компания в случае нарушения настоящего Федерального закона несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Гость
1 - 25.08.2012 - 15:37
Ну это же просто праздник какой-то! Сбылась мечта! Есть желающие стать "Псами Войны"?
Гость
2 - 25.08.2012 - 15:38
0-Pluton > классная тема... о чём она??? (с)

многабукаф
Гость
3 - 25.08.2012 - 15:46
2-Чудо_Йогурт >что такое Blackwater знаешь? У нас такие же веселые фирмочки можно будет открывать.
Гость
4 - 25.08.2012 - 15:55
3-Pluton > ОМГ, пора покупать трактор и валить? М?
5 - 25.08.2012 - 15:58
У нас и так есть ЧВК, но регистрируются они в других странах, а у наших наёмников нет никаких прав и социальной защиты, даже наоборот - сейчас их даже могут преследовать по закону. Так что закон однозначно нужен.
Гость
7 - 25.08.2012 - 16:06
6-zor >нет, тебя не возьмут. А меня возьмут. Но я хочу свою ЧВК, с минометами и легионерами!
Гость
8 - 25.08.2012 - 16:57
А я хочу пивбар с блэкджэком и [*****].
Гость
9 - 25.08.2012 - 16:58
7-Pluton >это почему это не возьмут,а тебя возьмут?
Гость
10 - 25.08.2012 - 17:44
9-JAZZ 77 >я крут.
12 - 25.08.2012 - 21:28
http://img12.nnm.ru/c/4/e/3/f/d02d13...7689d_prev.jpg
http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=118847749-03-72
13 - 25.08.2012 - 23:24
6-zor >Как раз начиная с такой суммы и платят.
9-JAZZ 77 >Вестимо армейская подготовка?
Гость
14 - 26.08.2012 - 09:21
11-zor >я не называл тебя лохом, лошара!
Гость
16 - 26.08.2012 - 09:49
15-zor >но и я не лох, зачем мне аргументировать очевидное?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены