К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что такое Россия и где ее место в современном мире

Гость
0 - 04.08.2015 - 15:40
Итак возникает вопрос что такое Россия, для того что бы найти ответ вам нужно в первую очередь начать с понимания что вообще такое Россия, казалось бы нет нечего банального само собой разумеющегося, но на самом деле это не совсем так, это такой вопрос и загадка, если мы не ответим на этот вопрос тогда нам и не будет понятно что делать дальше. Сегодня весь мир задается вопросом о России кто мы и что мы? Поэтому мы собственно тоже в праве задаться вопросом кто мы такие. Тут же немедленно есть сразу несколько ответов в зависимости от которых можно планировать наше будущее. Первый ответ - мы европейская страна, это кстати так же говорит сегодня Путин и Медведев, а так же наша политическая элита говорит - Россия это европейская страна. Если мы это признаем, вот стоит нам только это признать, мы как бы встаем на колею, на железно - дорожное полотно идущее в сторону строго определенного направления и если Россия европейская страна, то мы вынуждены признать что это отсталая, карикатурная, Дерьмовая европейская страна, Убогая европейская страна, неказистая и все остальное. Что нужно делать Никудышной европейской стране в таком случае? стать нормальной европейской страной, перестать быть корректурной, уродливой с искаженными пропорциями, с не адекватной демократией. Европейцы и Американцы считают нас убогими ублюдками, опасными потому что мы большие и отталкиваем их потому что мы на них не похожи. Они нас примут только в том случае если мы перестанем быть такими опасными и перестанем быть такими отталкивающими, то есть не похожими на них. Это есть абсолютное направление которое вытекает из формулы - Россия Европейская страна, если мы говорим а то мы говорим б, ц, итд. Значит надо сделать страну более похожей на европу, как это делаться - путем освоения и внедрения западных европейских норм, принципов, во всем в политике а это значит демократия - она похожая на то как у них а не на то как у нас, это рынок похожий на то как у них а не тот который есть у нас, разуметься социальный аспект культуры - с гей парадами, первертами, гедонистами, транс гендерами, индивидуалистами, татуированными выродками, стань звездой паразитом, танцуй до упаду, кривляйся рожами в шоу, флеш мобы придурков, хеш теги. Запад воспринимает эти элементы нормой на самом высоком уровне продвигает их по всему миру, они говорят таким ценностям Да. Для них чем больше геев - тем больше толерантности, чем больше толерантности - тем больше европейский стандартов демократии. Для запада сегодня демократия это власть меньшинств которых необходимо защищать от большинства, которое заведомо тяготеет к консерватизму - тоталитаризму. Вот двигаясь в сторону европы если мы говорим что мы европейская страна вот наше будущее, то есть продолжать искоренять из нас то что делает нас отличными от европы, укреплять нормативы в политике, культуре, в обществе, в экономике, те которые соответствуют европейским стандартам всей жизни мировоззрения. Поэтому если мы всерьез отнесемся к тому что говорит Путин и Медведев и выполним полностью то что они говорят, то мы придем к тому что нам и не нужен Путин и Медведев как лидеры что бы идти в сторону европы, соответственно нам нужны люди которые выступают с белыми лентами, вот это то что надо, они не случайно поддерживаются западом, запад видит в них представителей своего культурного - ментального, хотя они и сами не понимают кто это такие, но это и не важно, для них они представляют гражданское общество, это образ заказанный западом для западного потребителя, шапки там, медведи, матрешки, визжащие в белых лентах на сцене, это свои о своем для своих, Россия будет европейской страной если Путин оставит свой пост и Медведев уйдет на покой - России конечно не будет при этом скорей всего как государства, но стиль европейской страны будет соблюден, все правила игры. Во многом это вопрос к Путину и Медведеву которые говорили и скорей всего снова скажут, что Россия это европейская страна, интуитивно народу это развитие событий и этот путь не нравиться. Достаточно интересный момент в том что мы все хотим жить хорошо, комфортно, как на западе, при этом желаем сохранить свою независимость - так вот этого не будет никогда. Сегодня мы не говорим что мы хотим жить как в Китае или индии, но если мы говорим что мы хотим жить как на западе то нам придется становиться западом а это вытекает в то о чем я писал в самом начале. Сегодня мы еще летаем на тех самолетах которые планировались и создавались когда мы еще были кем то, когда мы противостояли западу. После того как мы рухнули и поскользнулись мы почти нечего не производим а только прожигаем старое советское наследство, советский союз был одержим модернизацией - индустриализацией, причем ценой страшной, нам это далось чудовищной кровью но это была ценность - своя собственная, но в это было вложено множество человеческих жизней, моря крови мы в это вложили и поддерживалось все особым тоталитарным стилем управления.

Россия сегодня находиться в очень критической ситуации, потому что она двигается в сторону западной цивилизации с колоссальным опозданием, соответственно разрыв только растет и внутренние системные проблемы становиться все более угрожающими, при этом запад нам вообще не помогает, он вообще не кому не помогает. В общество закрытых богатых людей попасть трудно, но есть гетто куда легко попасть, но попав туда ты замазываешься навсегда, в гетто попасть легко а в клуб попасть сложно, так вот Россия находиться на этапе эффекта клуба - который выталкивает ее и гетто которое затягивает. Россия отстала от западной демократии и поэтому многие вещи из старой демократии у нас все еще сохраняются, но мы можем видеть дегенеративные процессы в западной демократии. Поэтому самое главное что идя на запад мы не можем туда прийти некогда но если бы и имели шанс туда прийти, то это бы было бегство к гибели. Нам нужно осознать что мы не то что не успеваем а то что этот западный поезд идет в бездну, экономический кризис, катастрофа и вырождение европейского человечества и это на самом деле предгрозовая ситуация, когда это мнимое внешнее благополучие основанное на эксплуатации трудовых ресурсов всей планеты - вот вот рухнет, если мы осознаем что мы не просто не сможем туда прийти а нам и не надо туда идти. Запад он еще не осознал что идет в бездну, Запад это катастрофа и мы не успеваем попасть на валтасаров пир, начнутся рушиться стены, конец мира, конец, социальной, политической, экономической западной системы. Тот кто говорит что Россия европейская страна, ставит нас двояким образом в абсолютно неприемлемое положение, он делает нас отстающими, которые должны сократить этот разрыв и которые должны принять на себя этот удар, это абсолютно ложный курс. Евразийство это утверждение другое, что Россия не страна, не европейская и не между она находиться а это самостоятельная - самобытная цивилизация, которая не может быть сведена к совокупности европейских и азиатских черт, это единое единое пространство, единое цивилизационное поле, обладающее существенными признаками, отличающаяся существенными признаками и от европы и от Азии. Евразийство не предлагает обращаться к Азии или европе. Нам нужно утвердить свою собственную, уникальную идентичность, свой собственный путь, тогда у России есть будущее. Мы должны учитывать что мы не выдержали двух полярной системы, мы рухнули, отплясали на своих костях, там либералы визжали в 1991м и наш провал выдают до сих пор за победы. Если мы опять выберем дву полярную систему то проиграем, поэтому залогом является многополярный мир. Мы должны создать не глобальный мир, не однополярный мир с американской гегемонией а много полярный мир.



Гость
1 - 04.08.2015 - 15:41
почему любой старец лет 13-20, ратующий за идеи евразийства, прежде всего, неграмотный идиот?
Гость
2 - 04.08.2015 - 15:49
0-Бородатый Старец >ты это сам пишешь или копируешь??
Гость
3 - 04.08.2015 - 15:55
Все хотят жить хорошо, и для это всего лишь нужно всем хорошо целенаправленно, рационально трудиться. А сейчас посмотришь, что творят чиновники и в депрессию уходишь, а там и запой. Просирают бюджетные миллиарды чисто на празники, транспорт и коммуникации, никакого развития, причем треть бюджета распиливают, несмотря на закон о закупках.
Тупость на самых верхних уровнях, нежелание развития, желание сидеть на бабле и раздувать блюджеты, чтобы было больше бабла.
Гость
4 - 04.08.2015 - 17:01
Опять этот поехавший! Ну, сколько же можно!?
Гость
5 - 04.08.2015 - 17:10
0-Бородатый Старец >опять полдня с тилипона строчил долбоёбишко ?
Гость
6 - 04.08.2015 - 17:18
Не обижайте моего котика!!!
Радость моя, а я тебя везде ищу:)
Как ты?:)
Гость
7 - 04.08.2015 - 17:38
3-zor >скажите пожалуйста, как именно распиливается бюджет? Давайте конкретно разберем механизм выпиливания на каком-нибудь примере. Читала сегодня программу одного депутата по Прим-Ахтарскому району и была крайне удивлена его критике по отношению к власти. Он декларировал, что НЕТ биотуалетов на побережье моря в городе. НО! Биотуалеты есть и были в прошлом году. Че за чес? Не было фонарей-сделали. И.т.д. Понимаете критиковать чью-то работу проще всего. В настоящее время знакомлюсь с представителями власти, а также партиями, чтобы СВОИМИ глазами, ушами и мозгом понять механизм расп6иливания бюджета.
8 - 04.08.2015 - 22:38
7-Бескорыстная давалка >мне нужен кирпич. 30 тысяч. бесплатно. помоги а
9 - 04.08.2015 - 23:16
7-Бескорыстная давалка >https://www.youtube.com/watch?v=ffNTTtO1r6I
10 - 04.08.2015 - 23:19
7-Бескорыстная давалка >а не,вот расово верная версия
Гость
11 - 04.08.2015 - 23:47
Еганые гуси
Гость
12 - 05.08.2015 - 09:23
8-Федя Сумкин >надо найти спонсора. Это возможно. Но кто ты такой, чтобы тебе давать бесплатно? Кто???
Гость
13 - 05.08.2015 - 09:28
9-JAZZ 77 >1Алешенька, сынок, наконец-то я тебя увидела, зай) как ты прав, как ты прав)))
Гость
14 - 05.08.2015 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Бескорыстная давалка Посмотреть сообщение
В настоящее время знакомлюсь с представителями власти, а также партиями, чтобы СВОИМИ глазами, ушами и мозгом понять механизм расп6иливания бюджета.
Блин, ну не занимайся ерундой, найди себе лучше мужика с большим и толстым... здесь ты его не найдешь адназначна.
Гость
15 - 05.08.2015 - 09:39
14, У мене 35 сантиметров, например. *скромно*
Гость
16 - 05.08.2015 - 09:51
14-dadaist > да?! Блииииин:(
Гость
17 - 05.08.2015 - 10:00
14-dadaist >котя, вчера нашла, седня потеряла. Он заявил, что Царь Давид он. Пришлось расстаться. А так было хорошо(
Гость
18 - 05.08.2015 - 15:46
17- правильно сделала что рассталась, а то у царей Давидов есть дурная привычка швыряться камнями в лобешник)))... вдруг ни с того ни с сего проявится?)))
Гость
19 - 06.08.2015 - 12:34
Россия сегодня - единственная страна, сдерживающая США от колонизации всех остальных наций. Слава Богу Россия сейчас поднимается с колен и супостаты уже начинают нервничать, даже не знают как её уколоть. Ничего у них не получится, кто к нам с мечом придет, тот от меча и убежит.
20 - 06.08.2015 - 12:42
14-dadaist >не ври,ты,падло
Гость
21 - 06.08.2015 - 12:44
0-Бородатый Старец >я не могу читать без пробелов и абзацев, у меня всё сливается!!!!!((((
Гость
22 - 06.08.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
не ври,ты,падло
ты чо, Библию не читал, совсем уже пропили тут все мозги
Гость
23 - 06.08.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Бескорыстная давалка Посмотреть сообщение
В настоящее время знакомлюсь с представителями власти, а также партиями, чтобы СВОИМИ глазами, ушами и мозгом понять механизм расп6иливания бюджета.
Хочется поучаствовать?
Гость
24 - 06.08.2015 - 13:33
https://news.mail.ru/economics/22897092/?frommail=1

ее место в ...опе
Гость
25 - 14.08.2015 - 23:14
Последнее время я ограничил количество комментариев.
Гость
26 - 15.08.2015 - 11:04
25-Бородатый Старец >тебе на молодёге мёдом намазано? Засрал своими высерами весь форум. Лишенец
Гость
27 - 15.08.2015 - 12:14
26, плюсану.
Гость
28 - 15.08.2015 - 12:45
Бородатый защеканец
Гость
29 - 16.08.2015 - 19:49
Гамно вопрос вообще) РОССИЯ - это новое название планеты земля. Просто ещё официально не присвоили)
Гость
30 - 16.08.2015 - 22:52
Люби свою страну не только, когда ей бывает плохо.
И будь сопричастен всегда - не делай вид, что тебе [*****]*й.
Заработал умей поделиться, ведь ты помнишь на столе хлебные крохи,
И в городской суматохе,
Помни именно ты герой этой эпохи.
Хаешь тем кто дает взятки,
Сам превысив кормишь гайца.
Сам прячешься под балаклаву,
Чтобы было не видно лица.
Это дет. сад,
если что хвататься за девять граммов свинца.
И в тридцать дров наломав с улыбкой младенца все отрицать.
Пора бы уже начать что-то делать,
А не тупо пиздеть в интернете.
Это не предвыборный лозунг и крепкое слово,
Не ради поднять себе рейтинг.
Фу, тебя слушают дети!!
Ваши дети в инстаграмме похлеще умеют, поверьте.
Отложите на час свое эго.
Уделите внимание и просто проверьте,
Каждый живет, как умеет.
Но совесть еще не закопана в землю,
И поступки всех хомосапиен зависят не от веры я верю.
Да я намерен сделать для своей страны немного добра,
Хочешь изменить свою жизнь, начни с себя!!!

Ты хоть все деньги в мире заработай,
И построй себе дом на Луне.
Ты спокойно и долго жить не будешь,
Если ты должен денег стране.
Ходорковский свободен и вроде бы все,
Разошлись на Майдане.
А мы потеряли братский народ -
Может надолго, спасибо Обаме!!!
А русский мужик встал и сказал -
Хватит!!! - И страна ему верит,
Будет не просто,
Но мы соберем осколки Русской Империи.
И знаешь, я понял, что помимо понтов,
Есть вещи гораздо важнее.
Здоровый народ, четкая цель,
Сила национальной идеи.
На прошлой неделе я сломал нос барыге,
Что предлагал мне дури.
Он написал на меня заявление,
И мне его обратно вернули.
Ты скажешь коррупция и Тимати быдло,
Я вернулся и отбил ему почки.
Меньше наркоманов в моем городе,
Спокойней будет жить моя дочка.
Потенциальный праведник,
Утром в зеркале видит насколько он грешен.
И я отличаюсь от обычных людей,
Только тем, что немного успешен.
Ты завидуешь зря, полюби меня,
И прими, как ближнего.
Все эти деньги не значат ничего,
Перед ликом всевышнего.
И если бы каждый из нас,
Больше бы делал и меньше пиздел.
То наверное каждый из вас,
Уже бы имел все что хотел.
Ведь гораздо проще орать на митинге,
Чем стоять у руля.
Хочешь поменять страну,
Начни с себя!!!
Гость
31 - 16.08.2015 - 23:31
30-K_a_m_a >да чтоп ты всралась


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены