К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что для Вас патриотизм?

Гость
0 - 28.09.2012 - 13:03
Очень влиятельный человек великой державы заявил; «государству необходима общая идеология которая объединит, сплотит народ, и не чего другого кроме как привить народу патриотизм ,мы не придумали».


Гость
1 - 28.09.2012 - 13:04
Как вы думаете, как народу можно привить патриотизм?
Предлагаю высказать свое мнение.
Лично я патриот Родины, но родины у меня нет. Долг родине как гражданин я отдал. У меня нет собственности, за образование, медицину, будущую пенсию , армию, полицию, власть, немощных, больных, преступников в их числе убийц, насильников, я оплачиваю со своего кармана, причем дважды, налогами, взносами и как заведено наличными лично за любое действие и даже за бездействие, вышеперечисленных, в мой адрес. Я, да и вы тоже умудряемся платить даже за народные достояния с учетом того, что мы как граждане родины имеем право на часть своего достояния, ко всему прочему нам продают наше достояние, включив в цену народных достояний налоги за природопользование, сертификаты, отчисления зеленым фондам и тд и тп, всё что природопользователи платят родине и присосавшимся к присосавшимся, в том числе и их сверх прибыль. И так,- Все что нас с вами окружает, все чья-то частная собственность, да-же уже луна частная собственность, скоро будут взимать плату за любованием луной. Если ты вдруг пробурил скважину у себя на огороде, ты преступник, по причине якобы незаконного природопользования, с тебя как с частного лица штраф 50 тыров, и это в том случаи если не докажут, а они докажут, поверь мне наслово, я столкнулся с этой махиной, что ты поливал этой водой помидоры и потом эти помидоры продал. Это уже совершенно другая статья, незаконное природопользование с целью получения прибыли, уголовщина и ты снова вынужден платить бюджетникам наличные лично, за то, что-бы закрыли глаза на твоё преступление против государства. Ну а если ты не заплатишь на месте 100 тыров, то в суде, тоже бюджетники, сумму их слепоты в лучшем случаи удвоят. Чем выше должность, тем выше ты её оплачиваешь налогами и взятками. Попробуй попытаться привлечь должностное лицо к ответственности, если это должностное рыло делится с вышестоящим должностным рылом, самого обвинят во всех смертных грехах.
В случаи наступления войны, кто пойдет защищать родину? Власть имущие, имущие имущество или присосавшиеся? Думаю нет, даже в мирное время они родине долг не хотят отдавать. Уедут на острова, дожидаться когда мы им родину отвоюем. Из выше сказанного следует, что защищать родину мне нет резона вообще, потому как, защищая родину я буду, рискуя собственной жизнью, фактически защищать чью-то собственность. А оно мне надо? А оно мне не надо, а кто у меня, да и у вас спрашивать станет, хотим мы жертвовать собой ради власть и деньга имущих. Думаю вот им зачем наш патриотизм, превратить нас в рабов готовых жизнью рисковать ради якобы родины, а на самом деле, ради их благополучия, за скупой поёк и ночлег в палатке, родина в опасности, сами понимаете.
Родина там где … в тепле!!! Или там где тебя родина, хотябы, уважает, в идеале, -дорожит тобой!!!
Дайте мне Родину
я хочу её любить
я гордиться ею буду,
восхвалю её в стихах
и задобрю песнью славной!!!
Мне-бы малейший повод
Мне-бы хоть что нибудь
Кроме негативного взора твоего
и немилости мужей твоих.
Не прошу я о многом
Буду любить хотя-бы за то, что … в тепле!
Гость
2 - 28.09.2012 - 13:12
многабукв
Гость
3 - 28.09.2012 - 13:15
2-samaposebe79 > правельно, именно так тебя и разводят и банк довая кредит и государство давая пенсию. Скажи спасибо что маленьких буковок нет в конце. или как в рекламе звёздочки.
Гость
4 - 28.09.2012 - 13:17
Любите родину мать вашу!!!
Гость
5 - 28.09.2012 - 13:26
патриотизм - последнее прибежище негодяя
Гость
6 - 29.09.2012 - 10:05
Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.
Гость
7 - 29.09.2012 - 10:12
Да, грустно это все.
Гость
8 - 29.09.2012 - 10:12
Столько калу,что даже читать не хочется...а хотя автар кавно,вот и все на свои места встало...)))
Гость
9 - 29.09.2012 - 10:21
8-простопросто > да хорош тебе, Саня.
10 - 29.09.2012 - 10:40
Патриотизм это такая песень в кф "Александр Невский" (чб который)
На родной Руси, на родной Руси не бывать врагу....
Гость
11 - 29.09.2012 - 10:44
10-Дьявол Синяя Буква > Ага. Они уже давно здесь. А кто враг, кстати? :)
Гость
12 - 29.09.2012 - 16:34
9-Ахелой >Макс че мне плохо то будет,когда тут столько ушлепанов для троля...)))
Гость
13 - 29.09.2012 - 16:36
12-простопросто > а хто тролль-то? :)))
Гость
14 - 29.09.2012 - 17:09
13-Ахелой >Я тролю всех,а ник троль, я думаю ты и сам догадался)))
Гость
15 - 29.09.2012 - 17:16
14-простопросто > да я ж не про это! :))
Гость
16 - 29.09.2012 - 17:45
Да, этот влиятельный человек не придумал, как победить коррупцию и перестать пилить, ибо у него тоже наверняка есть дети, желающие учиться в Гарварде. Не придумал, как не только сменить вывеску полиции, но и вымести оттуда всю криминальную гниль, ведь она делится народными деньгами. Так пусть же и дальше насаждает патриотизм среди слушателей радио "Шансон", это сейчас самая "патриотичная" прослойка, не то что гнилые интеллигенты.
Гость
17 - 29.09.2012 - 17:57
Сталина на вас нет..
18 - 29.09.2012 - 18:02
- Я с ним согласен, с Толстым...
http://demotivation.me/images/20110129/4oemi968b1qm.jpg
Гость
19 - 29.09.2012 - 18:02
Гарри, Сталина нет на тех, кто наверху. Показательный расстрел десятка министров/депутатов пошел бы на пользу стране, я считаю.
Гость
20 - 29.09.2012 - 18:09
19-Erlang >Да, ты прав. Рыба гниет с головы.
Гость
21 - 29.09.2012 - 21:24
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья —
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое —
Это все мое, родное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Гость
22 - 29.09.2012 - 21:30
Патриотизм — это последнее прибежище негодяя (с) Самуэль Джонсон
23 - 29.09.2012 - 21:36
Спасибо порыдал
требую отменить ндс и газпром
только кто меня услышит??..
Гость
24 - 29.09.2012 - 21:56
А Сталин и чистил в первую очередь верхушку. Согласна - "Сталина на вас нет".
Гость
25 - 29.09.2012 - 22:01
расстрелять (с)
Гость
26 - 30.09.2012 - 01:51
Да здравствует СССР!
Гость
27 - 30.09.2012 - 01:53
Кстати,автор писал бухой 100%.
Гость
28 - 30.09.2012 - 02:00
А моё мнение такое.Родина,страна,твоя земля,твоя женщина,которая рожает твоих детей и есть твоя Родина.Ты можешь,в случае шухера,взять и свалить с семьёй в более тёплые места.Но тогда у тебя нет Родины.У тебя есть...а хрен его знает,что у тебя есть.
29 - 30.09.2012 - 06:31
Роисся похожа на мать, бррсившую чвоих детей. Детский дом глобального масштаба.найди меня новая Родина!!!своей я не нужен
Гость
30 - 30.09.2012 - 15:49
18-G3055 > Лев Николаевич был очень умным челом, теперь я его фанат. Не знал про такие мысли.
19-Erlang > Браза, я думаю, что показательный именно от большинства только. А то будет и правда, тупо "показательный", для тех же "своих", как в "компартии Китая".
28-JAZZ 77 > И?
31 - 30.09.2012 - 17:53
30-Ахелой > Не сотвори себе кумира...(с) Надо быть свободным человеком, в смысле пользования своего разума. Короче - своей башкой надо думать...)
Гость
32 - 30.09.2012 - 18:02
6-Pluton >Красиво Платоша,молодец,это правильно.
Гость
33 - 30.09.2012 - 18:03
30-Ахелой >чё,И?Разве не ясно отписал?
Модератор
34 - 30.09.2012 - 18:15
А все ясно... очередной неудачник жопоголик выплеснул свои комплексы на форум ))) а заодно все перепутал и своё гамно спутал с общественным )))
Гость
35 - 30.09.2012 - 19:21
Ваще плевать . Патриотизм у каждого свой если че :)
Гость
36 - 02.10.2012 - 07:56
16-Erlang > по первому каналу они побеждают корупцию, а в реале, сами её сеют, если министерские кресла продавать, то естественно, что министр будет не чист наруку, хотябы ради того, что -бы отбить вложенные деньги. Кресла, званания, должности, портфели и тд и тп, очень выгодное капитало вложение, выбрал должность, человека на эту должность, заплатил за него влиятельному человеку и получай дивиденды. У него у самого руки по локот в крови и рассадник карупции. До 17 года всего 5 лет осталось, потерпите!
Гость
37 - 02.10.2012 - 08:13
18-G3055 > золотые слова
28-JAZZ 77 > страна частная собственность, земля тоже не твоя, женщина и дети твои, только твоё теплое местечко занято не тобой. таких как ты, но попроворней, там уже давно переполнено. у меня на родине, не поверите,- можно, убить несколько семей сразу в одну ночь, утопить 2500 человек, сразу в одну ночь, и мне за это не чего не будет, были-бы только земли, фермы, хозяйства, короче деньги. и что там им наши жены, дети, вы сами, - холопы, смерди, расходники. к нам как к бензину относятца, заправил машину выкатал и забыл про нас.
Гость
38 - 02.10.2012 - 08:19
сила в правде!!!!!!!!!!!!!
Гость
39 - 02.10.2012 - 08:58
http://priroda.inc.ru/design/reklama.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены