К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Банковские Девиды Блейны или в рот им ноги!

Гость
0 - 19.01.2016 - 00:31
Сегодня набегался и получил неплохой урок. Благо что все обошлось. Казалось бы какие проблемы закрыть валютный вклад в одном банке и открыть в другом, при условии, что это банки из первой 30-ки по активам, и все происходит не где-то в подворотне, а во вполне приличных официальных филиалах. Что может пойти не так, если купюры не фальшивые, почти все новые и целые. Кажется, что ничего, ан нет.

Итак, новая фишечка от банкиров (хотя может и не новая, но я до этого с таким не сталкивался): в банках предлагают провести проверку купюр (в принципе это нормально), и дальше начинается шоу: кассир сидит и высматривает каждую купюру глазками, пробует ноготком, щупает (разве что не нюхает), причем с двух сторон, затем сует ее в один детектор, затем в счетную машину с детектором. При этих действиях при ручном осмотре (не аппаратном) отсеивается энное количество купюр (причем оно каждый раз разное в разных банках и филиалах;) и далее заявляется, что эти купюры изношены т.к. вот тут уголок загнут, вот на этой черточка ручкой 2 мм, а вот здесь на купюру попала тоненькая еле заметная полоска от штампа, а на этой, например, есть небольшая потертость. Причем, если банк принимает изношенные купюры по заниженной стоимости, то в таком их найдут еще больше чем в том в котором их совсем не принимают ;)

То-ли у них совсем все плохо, то-ли фиг его знает!



Гость
1 - 19.01.2016 - 09:20
Шли такие банки лесом, они потом в наперстки с тобой играть будут и говорить, то ты дал им меньше купюр, чем говоришь
Гость
2 - 19.01.2016 - 09:53
1-zor >Именно так и сделал. Также были посланы еще и те банки, которые на своих сайтах указали недостоверную информацию. Вот только побегать пришлось.
Гость
3 - 19.01.2016 - 10:01
2-Wake Me Up > подай в суд, требуй компенсацию за потерянное время. Банки надо нагибать, как они всех нагибают
Гость
4 - 19.01.2016 - 10:16
3-zor >Думал об этом, но в последнее время стараюсь не злобствовать;)
Гость
5 - 19.01.2016 - 13:41
валютные вклады у них в банках, шикарно живут молодежники)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены