К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

7 причин, почему ты никогда не сделаешь ничего крутого

Гость
0 - 21.02.2016 - 11:51
Я расскажу тебе о том, чему не учат.
О том, что заставляет тебя выйти за пределы обычного существования. Например, переехать от родителей, бросить работу, послать все к чертям и сделать хоть что-то.

Опыт, который ты получаешь в реальной жизни, выходит далеко за рамки нашей образовательной системы. Такие навыки ты можешь развить, только если по-настоящему найдешь себя. Когда ты поставишь все на карту или столкнешься с возможностью провала. Эти умения появятся, только если ты рискнешь всем, чтобы сделать что-то по-настоящему крутое. Те навыки, которыми, как тебе казалось, ты уже обладаешь.

Все, что я хочу сказать: в игре под названием жизнь у тебя нет ни малейшего шанса. Почему?

1. Ты мало проигрывал.

Тебе комфортно в твоей посредственности, ты даже не хочешь пытаться.

Ты предпочитаешь говорить о том, что надо бы выучить новый язык, вместо того, чтобы учить его. Ты скорее «отсидишься», или, может быть, сделаешь сложную работу завтра. Ты ненавидишь свою работу, но не готов искать новую.

И пока ты тут сидишь сложа руки, и не хочешь попытаться, я собираю ошибки, испытываю себя, изучаю новое.

Когда я проигрываю, я учусь и меняю свой путь так, чтобы он всегда вел вперед. Это как процесс закалки металлов: я прохожу через огонь и приобретаю форму. Форму меча с острейшими краями, который разрубит тебя на части, если ты не приложишь больше усилий.

2. Тебя волнует мнение окружающих.

​И ты подстраиваешься под него. Потому что ты боишься того, каким увидит тебя мир.

Ты так думаешь, потому что судишь других: якобы и другие люди должны, в свою очередь, судить тебя. Тебя больше волнует твое барахло, чем поступки, которые ты совершил.

Пока ты тратишь деньги на новые шмотки, машины, дорогую еду и вечеринки в барах, я интересуюсь собой. И пока ты стараешься подстроиться под окружающий мир, я делаю так, чтобы мир подстраивался под меня.

Я уверенно отброшу все сомнения и покажу миру настоящего себя. У меня иммунитет к твоему мнению, я стою в окружении идей; пока ты свыкаешься с обыденностью, я исследую необычайное.

3. Ты считаешь себя умнее, чем ты есть на самом деле.

На самом деле, ты делал все то же, что и другие. Ты учил то же самое, что и они, и читал все то же самое. Но если ты учился, чтобы пройти тесты, ты думаешь, что так ты стал умнее?

Знания не в том, чему ты учишься, а в том, как ты живешь.

Если будет необходимо, я смогу пройти тесты. А сможете ли ты совладать с задачами, которые передо мной ставит жизнь? Тесты, которые оцениваются не по балльной шкале и не в процентах, а одной-единственной оценкой: выживанием.

4. Ты не читаешь.

Ты читаешь только то, что должен, или вовсе ничего. Ты считаешь историю скучной, а философию — тупой. Ты лучше посмотришь телешоу, чем откроешь для себя что-то новое, чем попробуешь вникнуть в мысли другого человека в попытках лучше понять окружающий мир.

Ты отказываешься признавать, что вся сила мира скрыта в словах тех, кто жил до нас.

Все, что тебе необходимо, ты можешь найти в огромном количестве книг, которые теперь стали доступнее, чем когда-либо. Ты и эту статью не читаешь. Скорее всего, те, кто ее читают, все это и так знают. Можно отвести лошадь на водопой, но нельзя заставить ее пить.

5. Ты не любознателен.

Потому что ты узнаешь новости из подконтрольных государству СМИ, которые их друг у друга копируют. Потому что ты не берешь на себя труд задать себе простой вопрос: «а что если все это ложь?», и допустить возможность, что так оно и есть. Прямая обязанность масс-медиа: отвлекать тебя от самого важного.

У меня есть жажда знаний, независимо от темы.

Пока ты занят тем, что играешь в Angry Birds, я читаю про теорию струн и квантовую механику.

Потому что на свои собственные аргументы я буду смотреть с разных точек зрения и искать их уязвимость. Чтобы понять, как ты можешь мне возразить.

Я пойму обе стороны спора, и, если я приму твою сторону и начну спорить за тебя, то победа будет моей. Даже если я только что победил тебя в этом самом споре.

6. Ты не задаешь вопросов.

Ты не сомневаешься в авторитетах. И не спрашиваешь самого себя.

Ты не понимаешь значения правильно заданного вопроса, уважительного несогласия и возможности отстоять свое мнение перед тем, кто с тобой не согласен.
Ты не задаешься вопросами по поводу реальности — слишком занят выживанием в этой монотонности.

Нужно структурировать свои вопросы к этому миру.

7. Тебя бесит правда.

Признай тот факт, что ты на самом деле ничего не знаешь. Возможно, тебя уже бесит эта статья. Статья в интернете не возместит тебе время жизни, которое ты потратил впустую.

Ты живешь, гордо задрав голову, не интересуясь происходящим вокруг. В блаженном неведении о реальности, которая находится так близко от тебя, что, если ты высунешь язык, то почувствуешь, насколько «приятна на вкус» правда.
И тогда ты поймешь, что единственное, что мешает тебе делать по-настоящему крутые вещи, — это ты сам.



Гость
1 - 21.02.2016 - 13:03
В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги, автор книги "Как завоевывать друзей", умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока, автора множества книг о воспитании детей, его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии.

Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста.(с)
Гость
2 - 21.02.2016 - 13:08
Гость
3 - 21.02.2016 - 13:19
2-Boozek > Чуковский Корней, Вас всех поимей!
Гость
4 - 21.02.2016 - 14:09
Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста.(с)

99% этих "тренеров" и их подопечных заканчивают свои дни в психбольницах, причина - они не умеют просто-напросто смотреть в зеркало.
Гость
5 - 21.02.2016 - 14:12
Зигмунд Фрейд вообще был наркоманом и самоубийцей.
Гость
6 - 21.02.2016 - 14:17
5-Julius >нашла себе простого поренька юль? ОО_оо
Гость
7 - 21.02.2016 - 14:18
5- он сильно на писюн был повернутый, ему тетки долго не давали, поэтому все у него на секасе затянуто. В то время многие половые функции человеческого организма были еще недостаточно изучены, как с точки зрения физиологии, так и психологии, поэтому его взгляды имели некоторый успех. Это позволило ему наконец жениться и стать обеспеченным человеком. Опиаты, которые он принимал, в те годы считались болеутоляющим. Пресловутая фраза Энгельса про религию, которая опиум для народа, как раз об этом.
8 - 21.02.2016 - 14:21
0-Eminem >пнх
Гость
9 - 21.02.2016 - 14:26
8- он твой кумир? Кстати, все что я сказал, давно известно, еще во времена СССР было опубликовано в энциклопедиях)
Гость
10 - 21.02.2016 - 17:17
8я причина, почему автор не сделает ничего крутого.
Вместо того, чтобы придумать интересную тему, выносить ее, написать, откорректировать, написать заново, автор предпочитает скопировать текст и вставить.
Гость
11 - 21.02.2016 - 17:30
+10 Написал автор нашумевшего бестселлера "Как добавлять картинки в свои сообщения"!
Гость
12 - 21.02.2016 - 17:52
Гость
13 - 22.02.2016 - 10:02
7 причин забить болт на серьезный разговор с "Молодежниками"
7 причин не покупать кофе в Сранбаксе
7 причин не любить бисексуалов и Фрейда)
14 - 25.02.2016 - 11:37
Bleu de Chanel - Слишком голубой.
Гость
15 - 01.03.2016 - 15:10
7 причин навечно забанить местных бездельников
Гость
16 - 01.03.2016 - 15:14
Оригинал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены